рубли

Какой матрас лучше?

  • Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3::smile3:
  • на вкус и цвет, как говориться..., товарищей нет
    Лично мне нравятся матрасы пружинные. Лучшим пружинным считается матрас, когда каждая пружинка зашита в отдельный кармашек, это называется ортопедический матрас, т.к. каждая пружинка независима и отдельно подстраивается под ваши анатомические изгибы. Пружин должны быть плотно покрыты чем-нибудь для мягкости. Или поролоном (не лучший вариант), или что-то типа синтепона, или натуральным волокном каким-нибудь типа кокоса (этот вариант дорогой)
  • Сходите в любой магазин матрасов и полежите там на всех,Вы тогда поймёте,что Вам надо,что лучше подходит.Есть фирмы совсем дорогие,а есть ничего,терпимые.
  • Который не скрипит! :grin: :grin: :grin: И не черезчур мягкий! :smile3::grin::grin::grin::smile3:
  • Какие лучшие хороший вопрос, каждый сам себе подбирает вариант, есть очень хорошие кокосов-гречневые, есть те которые запоминают форму тела, у нас именно такой.
    согласна, это и есть матрас запоминающий форму тела, так ведь?
    А цена конечно у них не маленькая, но на такие вещи думаю стоит тратится, покупка на долго и стоит того.
    отличный совет, полежите, сразу почувствуете свой, хотя я вот к своему новому привыкала пару дней. После неудобного дивана, ровная поверхность была чудом :blum3:
    Алексиа:
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексиа:
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:
    Алексиа:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    МастерОК:
    Лучшим пружинным считается матрас, когда каждая пружинка зашита в отдельный кармашек, это называется ортопедический матрас, т.к. каждая пружинка независима и отдельно подстраивается под ваши анатомические изгибы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МастерОК:
    Лучшим пружинным считается матрас, когда каждая пружинка зашита в отдельный кармашек, это называется ортопедический матрас, т.к. каждая пружинка независима и отдельно подстраивается под ваши анатомические изгибы.
    МастерОК:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Ritok:
    Сходите в любой магазин матрасов и полежите там на всех,Вы тогда поймёте,что Вам надо,что лучше подходит.Есть фирмы совсем дорогие,а есть ничего,терпимые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ritok:
    Сходите в любой магазин матрасов и полежите там на всех,Вы тогда поймёте,что Вам надо,что лучше подходит.Есть фирмы совсем дорогие,а есть ничего,терпимые.
    Ritok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:
  • Ну мне даже помощь с выбором производителя пригодилась бы, я вообще в этой теме не бум-бум. А спать люблю там где помягче, не на жёстком)) Я хочу что нибудь с латексом или кокосом, потратится готова :smile3:
    МастерОК:
    на вкус и цвет, как говориться..., товарищей нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МастерОК:
    на вкус и цвет, как говориться..., товарищей нет
    МастерОК:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • И мне!!! Выбираем для дочки и знаю, как много от матраса зависит - здоровый сон, осанка и т.д., так что остановились на пружинном, он достаточно твердый - не проваливаешься, спать удобно очень!
    МастерОК:
    Лично мне нравятся матрасы пружинные. Лучшим пружинным считается матрас, когда каждая пружинка зашита в отдельный кармашек, это называется ортопедический матрас, т.к. каждая пружинка независима и отдельно подстраивается под ваши анатомические изгибы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МастерОК:
    Лично мне нравятся матрасы пружинные. Лучшим пружинным считается матрас, когда каждая пружинка зашита в отдельный кармашек, это называется ортопедический матрас, т.к. каждая пружинка независима и отдельно подстраивается под ваши анатомические изгибы
    МастерОК:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для детей рекомендуют беспружинные жесткие матрасы, подойдет матрас из ППУ - он достаточно жесткий, при эксплуатации поверхность практически ровная, что для формирующегося детского позвоночника лучше, нежели пружинный матрас, который образует прогиб. По цене ППУ матрасы самые дешевые, это еще один "+", так как маленькие дети могут испортить матрас очень быстро, в дальнейшем не так жалко будет взять новый. Если все таки хотите пружины - то независимый пружинный блок+кокос, или более мягкий вариант: независимый пружинный блок+кокос+латекс. Цена чуть выше. Самые дорогие беспружинные матрасы из слоев кокос+латекс, они тоже достаточно жесткие и ровные и очень хорошо подойдут для ребенка, минус таких матрасов - высокая стоимость, но если хотите комфорта - отличный вариант. Все остальные модели лучше не использовать для ребенка.
    Для людей до 60 лет подойдет любая модель матраса в зависимости от предпочтений. Любите мягкие - берите с наполнителем латекс или меморикс (эффект обволакивания) - провалитесь как в пуховую перину. Жестче - латекс + кокос или ППУ+кокос (более дешевый вариант по комфорту чуть уступает матрасу кокос+латекс, более чувствуются пружины). Самый жесткий Кокос+пружины, беспружинный из ППУ. Еще очень многое зависит от массы человека, вот почему одним матрас кажется мягким, а другим, к примеру "средней жесткости". Лучше перед покупкой полежать хотя бы на похожей модели, пусть даже другой фабрики, главное, чтоб состав наполнителей совпадал.
    От 60 лет - рекомендуют мягкие матрасы, которые считаются анатомическими, а значит хорошо принимают форму тела и не оказывают давления на организм, что для пожилых людей полезно, однако многие люди в возрасте не могут спать на мягких матрасах, очень многие берут вариант дешевый ППУ и очень довольны. Лучше полежать в салоне на нескольких моделях, чтобы выбрать более удобный.

  • Только по грамотной рекомендации, во мне свыше 110 кг, наполнитель койра и все! Остальное приходит внегодность через месяц!
  • Ну я 48 кг. вешу, так что меня наверное любой матрас с любым наполнителем выдержит.
  • Полностью с вами согласна. Я тоже смотрела передачу, в которой рассказывали, что лучше - когда каждая пружина установлена в своем мешочке. Если вдруг она поломается, то ее будет проще заменить. Да и по качеству матрас с такими пружинами намного лучше, не проваливается, и спать на нем комфортнее.
  • Только как об этом узнать? Верить на слово продавцам? Неа, не вариант. Хм.... :sm029: может, это указано в спецификации товара? :lazy2: не уверен.
    Milana:
    когда каждая пружина установлена в своем мешочке. Если вдруг она поломается, то ее будет проще заменить. Да и по качеству матрас с такими пружинами намного лучше, не проваливается, и спать на нем комфортнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Milana:
    когда каждая пружина установлена в своем мешочке. Если вдруг она поломается, то ее будет проще заменить. Да и по качеству матрас с такими пружинами намного лучше, не проваливается, и спать на нем комфортнее.
    Milana:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :lazy2:
  • Да нет конечно,только на даче. И то по возможности.
    Невеличка:
    Но боюсь, применение дома матраса из соломы или с сеном не решит главного вопроса - недостатка свежего воздуха) Да и сено в матрасе каждый год не будешь менять))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Невеличка:
    Но боюсь, применение дома матраса из соломы или с сеном не решит главного вопроса - недостатка свежего воздуха) Да и сено в матрасе каждый год не будешь менять))))
    Невеличка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самые лучшие матрасы с независимыми пружинами и натуральным латексом
  • а дома не обязательно солому использовать. Можно купить матрас с кокосовым волокном. Я купила 2 матраса в ИКЕА (у них как раз распродажа началась). Каждая пружинка - отдельный элемент в чехле, потом идёт слой кокосового волокна, потом латекс, потом тань-обивка. Распродажная цена 4990 руб, обычная его цена 7000 руб (матрас 900*2000)
    Уже 2 дня на нём спала, ощущения очень приятные, удобный
  • Если брать пружинный, то только дорогой. Тоже недавно задумался над выбором матраса, в конце концов остановился на матрасе ППУ. Дешево и сердито. А надоест - так не жалко менять будет.
  • Мои пять копеек.
    Мягкий матрас - не значит хороший.
    Имею в распоряжении и пружинный и пенополиуретановый матрас. Лично мне нравиться пружинный. Потому что:1) у него две стороны одна мягкая другая жестка 2) Кол-во пружин как раз под мой вес (100 с хвостиком)( Кол-во пружин в матрасе, ето под разные веса - в итоге разные цены) 3) он все таки ортопедический.
    А пружины в мешочке - это рекламный ход, пружина не начинает по другому работать :smile3: ну хорошо +5% к качеству наверное, кому нравиться пусть переплачивают.
    И полежите на разных матрасах ( должны разрешать иначе как вы узнаете что он вам подходит - одежду вы же меряете) посмотрите что нравиться , но слишком мягкий брать не стоит.


    :smile3:
  • А мне пружинные матрасы не нравятся вообще, т.е. пока они новые, то вроде и ни чего, но через год, максимум полтора, начинаются проблемы.
  • У меня пружинный матрас с кокосовым наполнением, типо плиты...двусторонний, с одной более жесткий с другой помягче, его можно переворачивать, так вот он нормальный, только запах от него был по началу не очень...
  • Матрас надо выбирать исходя из Вашего веса, как Вы любите спать ( на спине, на боку), какие у Вас финансовые возможности, если есть проблемы со спиной, то также надо не забывать о них, ну я так выбирал, в итоге сплю очень даже комфортно, да и сам матрас служит мне уже третий год верой и правдой.
  • Лучше всего ортопедический матрас, для спины хорошо и служит долго. Моя подруга купила матрас какой-то, что приобретает форму тела, я попробовала - мне не понравилось, а может я просто не привыкла :smile3::smile3:
  • Сплю на ортопедическом пружинном, все устраивает. Матрасу года 3, по ощущениям, за время эксплутации ничего не поменялось с момента покупки. Качество и долговечность напрямую заивсят от пружинного блока, так что тут матрас матрасу рознь. Рекомендовать только пружину-не стану, потому что можно нарваться и на некачествнного производиля. Смотрите на цену... хотя и это не гарант
  • Моника, это называется «эффект памяти». Технология хоть и новая, но весьма распространенная. Что именно не понравилось? Просто именно за счет этого эффекта, когда ложишься, матрас принимает форму тела, а нижний плотный слой поддерживает тебя – благодаря этому мышцы расслабляются и чувствуешь что на облаке лежишь) Мне кажется, что такое не может не понравится (разве что с непривычки). Сейчас все дизайнеры интерьеров именно беспружинные матрасы хвалят и рекомендуют – в америке давно пружина считается самым дешевым и «плохим» вариантом. У нас пенный матрас (кстати недорогой, дримлайн дримрол контур, в районе восьми тысяч сейчас стоит), наполнитель фомлайн – для спины и сна шикарный вариант.
  • Купил матери новую кровать и новый матрас. При выборе матраса попробовал просто посидеть на "ортопедическом". Ничего хорошего в нём не нашёл. Задница куда то провалилась и чтобы вытащить оттуда её назад надо было приложить нестандартные для такого действия усилия. А мама человек пожилой, она с такого матраса вообще не поднимется. Посему выбор пал на простейший матрас с зависимыми пружинами. Очень нормальный матрас, всё как надо, всё как мама привыкла. Сверху на него кладём нормальный ватный матрас и получаем отменную комбинацию, оптимальную по удобству. И не нужно никаких хитроумных маркетинговых комбинаций из слоёв с бамбуками и кокосами, и независимыми пружинами, или без них.
  • Разновидностей много. В каждом салоне есть консультанты. Посетите несколько, пообщайтесь, сразу начнете разбираться.
  • Мне лично по вкусу матрасы Аскона. У нас уже три в семье. Два у нас, и один у родителей. Все разные по составу, наполнителям и верхнему слою. Но ни один за последние два года не подвел. Каждый хорош по своему.
  • у Асконы неоправданно дорогие цены. У нас пенополиуретановый, уже 7 лет. но продавился, надо уже новый покупать.
    Алискина Алискина сказал(а):
    АлискинаАлискина сказал(а):
    Мне лично по вкусу матрасы Аскона. У нас уже три в семье. Два у нас, и один у родителей. Все разные по составу, наполнителям и верхнему слою. Но ни один за последние два года не подвел. Каждый хорош по своему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне лично по вкусу матрасы Аскона. У нас уже три в семье. Два у нас, и один у родителей. Все разные по составу, наполнителям и верхнему слою. Но ни один за последние два года не подвел. Каждый хорош по своему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почему?? Цены как и у всех. Есть матрасы подороже, есть подешевле. А продавливаются рано или поздно все матрасы, не только Аскона. У меня мама купила с нагрузкой до 90 кг, а они с папой по сотке каждый. Что матрасу оставалось делать, как не прогнуться?))) ОН и так, бедный 5 лет выдержал.
    Lubochka Lubochka сказал(а):
    LubochkaLubochka сказал(а):
    у Асконы неоправданно дорогие цены. У нас пенополиуретановый, уже 7 лет. но продавился, надо уже новый покупать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у Асконы неоправданно дорогие цены. У нас пенополиуретановый, уже 7 лет. но продавился, надо уже новый покупать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Лет 5 все матрасы выдерживают мои 100 с небольшим и 80 жены, потом меняю.
    Lubochka Lubochka сказал(а):
    LubochkaLubochka сказал(а):
    У меня мама купила с нагрузкой до 90 кг, а они с папой по сотке каждый. Что матрасу оставалось делать, как не прогнуться?))) ОН и так, бедный 5 лет выдержал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня мама купила с нагрузкой до 90 кг, а они с папой по сотке каждый. Что матрасу оставалось делать, как не прогнуться?))) ОН и так, бедный 5 лет выдержал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вы тоже берете с маленькой нагрузкой? Может пожестче попробовать?
  • А зачем? Что те, что другие менять раз в 5 лет.
  • скажу одно, надо брать по комфортности, я взяла себе с кокосом и мучаюсь , хотя где то прочла что это полезно и надо брать жесткий для сна, ничего подобного, так что идите в салон и примеряйтесь
  • АнастасияМорская, давай вместе сходим в салон и примеримся...:blush:АнастасияМорская:blush:
  • так Вам же спать на нем а не мне))))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    АнастасияМорская, давай вместе сходим в салон и примеримся...:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    АнастасияМорская, давай вместе сходим в салон и примеримся...:blush:
    АнастасияМорская:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Какая Вы несогласная)))):hear:..:grin:
    От такого шикарного предложения с ведущим словом
    отказываетесь!)))))
    АнастасияМорская АнастасияМорская сказал(а):
    АнастасияМорскаяАнастасияМорская сказал(а):
    так Вам же спать на нем а не мне))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так Вам же спать на нем а не мне))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hear::grin:

    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    давай вместе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    давай вместе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тут тоже есть варианты:wink3::mosking:
    АнастасияМорская АнастасияМорская сказал(а):
    АнастасияМорскаяАнастасияМорская сказал(а):
    так Вам же спать на нем а не мне))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так Вам же спать на нем а не мне))))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    АнастасияМорская, давай вместе сходим в салон и примеримся...:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    АнастасияМорская, давай вместе сходим в салон и примеримся...:blush:
    АнастасияМорская:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::mosking:
  • ой что здесь творится)) вот так напишешь свое мнение, а тут уже матрас предлагают примерить))
  • Здесь очень отзывчивые люди)))
  • и скромные, и ...:blush::blush: ))))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Здесь очень отзывчивые люди)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здесь очень отзывчивые люди)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush::blush:
  • Да, этого не отнять!
  • это точно)) я теперь поняла, что матрац это деликатная тема)) а вот как выбрать подушку, вот если без шуток, у меня весь пух сбивается сверху, в общем где голова уже ничего не остается
  • А для некоторых ещё и возбуждающая фантазии и мечты)))
    Слушайте-некорректный вопрос-а как это у Вас получается?
    АнастасияМорская АнастасияМорская сказал(а):
    АнастасияМорскаяАнастасияМорская сказал(а):
    я теперь поняла, что матрац это деликатная тема))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я теперь поняла, что матрац это деликатная тема))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    АнастасияМорская АнастасияМорская сказал(а):
    АнастасияМорскаяАнастасияМорская сказал(а):
    а вот как выбрать подушку, вот если без шуток, у меня весь пух сбивается сверху, в общем где голова уже ничего не остается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а вот как выбрать подушку, вот если без шуток, у меня весь пух сбивается сверху, в общем где голова уже ничего не остается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • сама не могу понять, просто я всегда сплю на краю подушки, но потом почему то этот край к утру пустеет
  • То ли голова тяжёлая, то ли ёрзаешь всю ночь:mosking::mosking:
  • Подушка-страус точно не собьется :smile3:
    https://yandex.ru/images/search?text=подушка-страус
    АнастасияМорская АнастасияМорская сказал(а):
    АнастасияМорскаяАнастасияМорская сказал(а):
    сама не могу понять, просто я всегда сплю на краю подушки, но потом почему то это край к утру пустеет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сама не могу понять, просто я всегда сплю на краю подушки, но потом почему то это край к утру пустеет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    https://yandex.ru/images/search?text=подушка-страус
  • осподи спаси:scare:. А вы о ближних нашей АнастасияМорская, подумали?)))
    Эдак же и заикой стать можно))))
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Подушка-страус точно не собьется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подушка-страус точно не собьется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scare:АнастасияМорская
  • А мужу и детям облегченный вариант подушки-страуса. :smile3:)))
    Чтоб не смотрели по сторонам. :smile3:)))
    [​IMG]
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А вы о ближних нашей АнастасияМорская, подумали?)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы о ближних нашей АнастасияМорская, подумали?)))
    АнастасияМорская
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
    [​IMG]
  • главное не забыться и не сойти с ума , когда проснулась и все еще темно)))
  • Я тоже в ближайшем времени буду покупать матрас. Буду смотреть в сторону жёстких пружинных (проблемы со спиной). Ориентироваться только на цену, конечно, не стоит, может и фигня быть втридорога. Но дешёвые тоже брать не хочу, предпочитаю покупать вещи надолго.
  • Так это просто зима)))
    Зимой же поздно светает. Главное, чтобы зеркала нигде не было. Хоть и отражения не видно)))
    АнастасияМорская АнастасияМорская сказал(а):
    АнастасияМорскаяАнастасияМорская сказал(а):
    главное не забыться и не сойти с ума , когда проснулась и все еще темно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    главное не забыться и не сойти с ума , когда проснулась и все еще темно)))
    проснулась и все еще темно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У нас на пароходе были суровые жесткие матрасы.
    Набиты конским волосом.
    Versus Versus сказал(а):
    VersusVersus сказал(а):
    уду смотреть в сторону жёстких п
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    уду смотреть в сторону жёстких п
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • я вот лично не могу спать даже в маске для глаз, какой то дискомфорт испытываю
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Так это просто зима)))
    Зимой же поздно светает. Главное, чтобы зеркала нигде не было. Хоть и отражения не видно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так это просто зима)))
    Зимой же поздно светает. Главное, чтобы зеркала нигде не было. Хоть и отражения не видно)))
    АнастасияМорская АнастасияМорская сказал(а):
    АнастасияМорскаяАнастасияМорская сказал(а):
    главное не забыться и не сойти с ума , когда проснулась и все еще темно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    главное не забыться и не сойти с ума , когда проснулась и все еще темно)))
    проснулась и все еще темно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Посторонний предмет на лице.
    АнастасияМорская АнастасияМорская сказал(а):
    АнастасияМорскаяАнастасияМорская сказал(а):
    какой то дискомфорт испытываю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какой то дискомфорт испытываю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спал на дешевом, но фирменном, оболочка вбок сползла. Жена заставила поменять. Опять фирменный, но с пружинами. Показался излишне жестким, а потом пружины кружочками проявились, пришлось на дачу сослать, спать стало совсем неудобно. Решил с фирмой завязать, купил в Ашане совсем дешево, доволен и матрасом и его ценой. Мой вес 75 кило.
  • Да нормальный предмет, мягонький.
    Это же не осьминожка из фильма ""чужие"".
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Посторонний предмет на лице.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посторонний предмет на лице.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Главное не сойти с ума от кого, с кем проснулась, остальное досадные мелочи:mosking::grin::grin:
    Угу, мне в Благовещенске на губе показывали этих коней пару раз:mosking:
    АнастасияМорская АнастасияМорская сказал(а):
    АнастасияМорскаяАнастасияМорская сказал(а):
    главное не забыться и не сойти с ума , когда проснулась и все еще темно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    главное не забыться и не сойти с ума , когда проснулась и все еще темно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking::grin::grin:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Набиты конским волосом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Набиты конским волосом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • На губе хорошо .
    Бывалоча , выспишься и ходишь за замполитом или старпомом , и гундосишь :- Ну отправьте меня на губу , ну пожалуйста , я буду себя плохо вести .
    И ни фига . Командир , сволочь , приказом запретил меня туда отправлять .
    Беспредельщик....


  • Так у БЧ5 иначе и быть не может
  • Я не маслопуп .
    БЧраз .элита , ёпть.
  • :facepalm: Элита, ёпть:wink3::grin::grin::grin:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Я не маслопуп .
    БЧраз .элита , ёпть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не маслопуп .
    БЧраз .элита , ёпть.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm::wink3::grin::grin::grin:
  • Присоединяюсь к тем, кто говорит, что на них полежать нужно, но вообще лучше хороший полиуретановый без пружин и сверху еще тонкий матрас, я за икею
    Точно не стоит дешевый брать. Такая вещь, что низкое качество себе дороже.
  • Для меня самые удобные матрасы - пружинные. Но тут все очень индивидуально! Надо приходить в магазин, ложиться и пробовать
  • C пружинами - согласен, а вот латекс на любителя. Купили с женой матрас у которого с одной стороны 3см кокоса, а с другой 3см латекса. поспали по пару дней на каждой из сторон и решили, что на кокосе спать комфортнее. Не так проваливаешься.
    Но опять повторяю - все на любителя.
    Не хотите прогадать, берите как и мы - с разными сторонами по жесткости. В процессе определитесь ))
    Andrey1812 сказал(а):
    Самые лучшие матрасы с независимыми пружинами и натуральным латексом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самые лучшие матрасы с независимыми пружинами и натуральным латексом
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А дешевый - это до какой суммы?
    radduga radduga сказал(а):
    raddugaradduga сказал(а):
    Присоединяюсь к тем, кто говорит, что на них полежать нужно, но вообще лучше хороший полиуретановый без пружин и сверху еще тонкий матрас, я за икею
    Точно не стоит дешевый брать. Такая вещь, что низкое качество себе дороже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Присоединяюсь к тем, кто говорит, что на них полежать нужно, но вообще лучше хороший полиуретановый без пружин и сверху еще тонкий матрас, я за икею
    Точно не стоит дешевый брать. Такая вещь, что низкое качество себе дороже.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • До 10-ти.
  • У нас тоже матрас двусторонний. С одной стороны кокосовая койра и жесткий, а с другой латекс и мягкий. Поначалу баловали себя и несколько ночей спали на мягкой, но потом поняли, что для спины все же лучше спать на жестком.
  • Сейчас столько этих матрасов, что голова кругом идет. Пытаемся подобрать себе что-то нормальное, так цены скажу я вам не дешевые на ортопедические матрасы. А у нас еще и нестандартный размер оказался.
  • У нас с выбором матраса было еще сложнее, так как не только не стандартный размер, но и разница в весе с женой значительная. Узнали, что для таких случаев надо брать матрасы с технологией octaspring, в итоге такой и купили. Теперь спим и не скатываемся, как это было раньше.
  • stanislawlebedew, а значительная это на сколько жена тяжелее в кг? Мне чтоб сравнить:blush:stanislawlebedew:blush:
  • Наоборот я тяжелее почти на 50 кг. Спать на пружинном матрасе было невозможно. Когда искали матрас, то узнали про технологию октаспринг, которая обеспечивает поддержку тела и зональное распределение нагрузки
  • У нас с мужем большая разница в весе, поэтому с этой проблемой знакома. Мы вышли из положения, купив два отдельных матраса. Для каждого из нас с нужной и удобной жесткостью. Единственно важный момент - матрасы обязательно должны быть одной и той же высоты. Сверху наматрасник и удобный матрас для двоих готов.
  • Ортопедический матрас, чтоб сверху там еще прослойка из кокоса была , я лично пожеще люблю, но чтобы ровный был.
  • очень много обмана со стороны пр-лей в отношении кол-ва пружин в блоке. Пересмотрел много видео на ютюбе, там конторы показывают реальное положение дел с этим вопросом после вскрытия матраса для последующего ремонта.
    В т.ч. крупные и известные фирмы этим страдают. Икеевские недорогие матрасы - вообще жесть... так они и делаются на этих же наших фабриках
  • Мне вообще кажется, что с матрасами легко обмануть - покупаем реально кота в мешке, хочется все-равно верить, что хоть известные проверенные фабрики не будут обманывать.
  • я тоже так думал, что уж известные фабрики не будут мухлевать, но про них и ролики....
    Общался через интернет с фабриками, в результате еще по телефону с директором одной фабрики поговорил (ролики рекламные с ее участием посмотрел) , она вроде как внушила доверие, что обмана не будет... ну и купил у этой фабрики
    С виду нормально, пока еще не спал
    Tatianka-kalinka Tatianka-kalinka сказал(а):
    Tatianka-kalinkaTatianka-kalinka сказал(а):
    хочется все-равно верить, что хоть известные проверенные фабрики не будут обманывать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хочется все-равно верить, что хоть известные проверенные фабрики не будут обманывать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Лучше всего - пружинные матрасы с независимым блоком пружин. Они отлично подстроятся под давление каждого участка тела. А жесткость нужно выбирать уже под свой вес.
  • С независимым блоком матрасы более практичные. А вот по жесткости для подростка, какой лучше матрас взять?
  • лучше брать жесткий для позвоночника
    Enelia Enelia сказал(а):
    EneliaEnelia сказал(а):
    С независимым блоком матрасы более практичные. А вот по жесткости для подростка, какой лучше матрас взять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С независимым блоком матрасы более практичные. А вот по жесткости для подростка, какой лучше матрас взять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • При подборе матраса желательно его протестировать. Некоторые магазину позволяют лечь полежать. Ложиться нужно на спину. Смотреть, чтобы тело не проваливалось, как в гамаке, по ощущением нужно лежать ровно, но в районе позвоночника и под колнями не должно быть пустот. Нужно слегка утопать. Тогда матрас подходит.
  • Зависит от того сколько лет подростку. Если лет десять, то лучше матрас по жесткости выше средней. Если 16-18, уже зависит от веса, но можно переходить на среднюю жесткость. Также учитывайте вес ребёнка и указанную максимальную нагрузку на матрас. Если подросток весит килограмм 50-60, лучше уже брать взрослые матрасы
    Enelia Enelia сказал(а):
    EneliaEnelia сказал(а):
    С независимым блоком матрасы более практичные. А вот по жесткости для подростка, какой лучше матрас взять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С независимым блоком матрасы более практичные. А вот по жесткости для подростка, какой лучше матрас взять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это миф, что ребенку нужен жесткий матрас, а по мере взросления матрас смягчается. Врачи уже это опровергли. Если подростку 10 лет, ему нужна средняя жесткость. А вообще очень важен верхний слой.
  • Все же скорее зависит от веса. Формирование еще идет, поэтому уже как я написал не жесткий нужен, а выше средней, в этом кроется разница
  • На мой взгляд, самые оптимальные это с кокосовым наполнителем, жёсткость оптимальная, и форму тела принимает как надо.
    Алексиа Алексиа сказал(а):
    АлексиаАлексиа сказал(а):
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вариантов действительно тысячи, но структура и специфика работы у них схожа. Я Вам просто без лишних слов оставлю небольшое видео. Там парень очень хорошо объясняет, что тако матрас и как он работает.
    Алексиа Алексиа сказал(а):
    АлексиаАлексиа сказал(а):
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Алексиа Алексиа сказал(а):
    АлексиаАлексиа сказал(а):
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.