рубли

Выбираю диван, сориентируйте по механизму трансформации

  • Выбираю диван в гостиную, который часто будет раскладываться и использоваться как кровать. Сориентируйте по механизму трансформации, какой лучше взять? В салоне советовали аккордеон, еврокнижку. Пока не определилась, возможно что-то другое, например дельфин.
  • Односпальная или двухспальная?
    Если по большей части односпальная - то тик-так, он же пума, он же пантограф, он же шагающая евро-книжка. Может и угловой дельфин сойти.


    Они все легко раскладываются. Обычная евро-книжка раскладывается тяжелей и неудобней. Но спать на диванах такого типа вдвоем неудобно, т.к. нормальный подход к дивану только с одной стороны.
    Тот, кто спит с края, тому более-менее нормально. А кто спит у стенки - тот испытывает неудобства, т.к. чтобы встать с кровати и лечь в кровать приходится осторожно перелезать через другого.
    Если преимущественно двуспальная - аккордеон. Потому что к нему подход удобный с двух длинных сторон.
    natalia7779 natalia7779 сказал(а):
    natalia7779natalia7779 сказал(а):
    Выбираю диван в гостиную, который часто будет раскладываться и использоваться как кровать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выбираю диван в гостиную, который часто будет раскладываться и использоваться как кровать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Дельфин очень удобен для сна, и раскладывается легко
  • Одно дополнительное спальное место нужно.
    А надежнее какой механизм? или не играет роли? Не хочется купить то, что через пару лет развалится. Помимо удобства нужна надежность конструкции, тут что лучше?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Односпальная или двухспальная?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Односпальная или двухспальная?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Из того, что я перечислила, аккордеон, наверно, самый недолговечный.
    Был у меня когда-то аккордеон. Развалился лет за 5. А может, мне просто такой некачественный попался.
    Остальные служат более-менее долго.
    Например, у меня есть квартира, которую я сдаю. Там угловой диван дельфин ИКЕА.
    Я его купила на помойке авито, потому что жаба давила новое на убой ставить. :blush: Сколько им люди пользовались до того, как я его приобрела - неизвестно. Не думаю, что мало. Я его после покупки почистила, пропарила паропылесосом, и поставила в сдаваемую хатку. И там он стоит уже 7 лет. Наполнитель просел, обивку квартиранты засрали, а механизму хоть бы что. Правда, я не уверена, что квартиранты гоняют туда-сюда его каждый день.
    natalia7779 natalia7779 сказал(а):
    natalia7779natalia7779 сказал(а):
    А надежнее какой механизм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А надежнее какой механизм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    помойке:blush:
  • Из своего опыта могу сказать, что некоторые старенькие диваны созданы служить лет по 10-15 как минимум. Сейчас подобного качества найти сложнее. То ли дело в материалах, фурнитуре и механизмах, то ли в сознательном желании производителей максимально удешевить мебель. Какие сейчас производители делают качественные вещи - даже не знаю)).
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Сколько им люди пользовались до того, как я его приобрела - неизвестно. Не думаю, что мало. Я его после покупки почистила, пропарила паропылесосом, и поставила в сдаваемую хатку. И там он стоит уже 7 лет. Наполнитель просел, обивку квартиранты засрали, а механизму хоть бы что. Правда, я не уверена, что квартиранты гоняют туда-сюда его каждый день.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сколько им люди пользовались до того, как я его приобрела - неизвестно. Не думаю, что мало. Я его после покупки почистила, пропарила паропылесосом, и поставила в сдаваемую хатку. И там он стоит уже 7 лет. Наполнитель просел, обивку квартиранты засрали, а механизму хоть бы что. Правда, я не уверена, что квартиранты гоняют туда-сюда его каждый день.
    natalia7779 natalia7779 сказал(а):
    natalia7779natalia7779 сказал(а):
    А надежнее какой механизм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А надежнее какой механизм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • http://design-homes.ru/idei-dlya-doma/405-mekhanizmy-raskladki-divanov
    Долго пользовался выкатным. Понравилось тем, что не клинит, исключительно просто и собственно мягкая поверхность съёмная, легко чистить, но опорные колёсики слабые.
    Сейчас раскладушка. Взял седафлекс - "американская", французская никакая. Нравится, удобно и комфортно, но у меня гостевой диван, не предназначен для ежедневного использования.
    Пользовался механизмом "аккордеон". Надёжно, но на мой взгляд громоздко.
    На выложенной ссылке не понятна раскладка седафлекса. На самом деле сиденье дивана просто съёмное. Можно положить под раскладушку (как на ссылке), а можно отставить в сторону.
    У меня кожаный диван, сидушка снимается, механизм выдвигается как здесь (на ссылке) у французской, но сам механизм прочнее, матрас лучше (чем у француза) и подголовник чуть приподнят.
    Вобщем французский и американский вид очень похожи, но француз как обычная дачная раскладушка, а американец серьёзней. Ну и цена между ними примерно в два раза (но не дорого). Раскладушка хороша для дивана в гостиную. Заказывается как опция. Диван может быть и не раскладывающимся, хотя внешний вид раскладывающегося и не раскладывающегося не отличается.http://design-homes.ru/idei-dlya-doma/405-mekhanizmy-raskladki-divanov






  • Здравствуйте! Делаю ремонт в квартире, ну и заодно новую мебель прикупила, только вот диван выбрать не могу, помогите с выбором определиться, какой диван лучше выбрать.
  • Уверяю Вас, ничего сложного в таком выборе нет. Не магу диван выбирать надо точно также, как магу. Попа у всех одинаково устроена, независимо от владения магией.
    И зачем Вам вообще выбирать диван, тем более для не мага? Итак обычный человек, не маг. Еще и с диваном. Диван - это же тоска зеленая, кого теперь диваном удивишь?
    Выберите лучше пАстель, с ней интерьер может стать более стильным и высокохудожественным. :mail1:
    Ольга1234 Ольга1234 сказал(а):
    Ольга1234Ольга1234 сказал(а):
    только вот диван выбрать не магу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    только вот диван выбрать не магу
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Дома 2 евро-книжки стоит. Раскладывается легко, спать удобно и самое главное - долговечные, ломаться там нечему
  • Лучше всего брать еврокнижку. Чтоб на века! Чем проще механизм, тем надежнее
  • Больше нравится дельфин. Реальный опыт - пользовались 10 лет, потом отвезли на дачу. Новый купили такой же. У "еврокнижки" опускается спинка, у "дельфина" остается на месте.
  • У меня диван с механизмом аккордеон, ему 22 года, хотя там кое-что сломалось, но это не из-за механизма, а из-за того, что он сделать из прессованных опилок, и в месте крепления они просто раздолбались уже.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.