рубли

Материал для межкомнатных перегородок

  • В общем проблема такая. Снёс перегородки из дранки в квартире, надо чем то поднимать. Пока вижу два варианта. Кирпич в полкирпича или пенобетонные блоки 10 см. По ценам пока не могу сориентироваться, не работают конторы :( Вопрос такой, что лучше (я конечно понимаю, расплывчатый критерий - дешевле, надёжнее, проще в отделке и т.д.)? А может ещё какой вариант преждожите (гипсокартон отметается сразу, не нравится мне пустотелые стены, задеть боишся)?
  • Наверное пенобетон лучше. Плюсы:
    1. по звукоизоляции лучше
    2. проше класть, т.к. блоки 600х300х100

  • >В общем проблема такая. Снёс перегородки из дранки в квартире, надо чем то поднимать. Пока вижу два варианта. Кирпич в полкирпича или пенобетонные блоки 10 см. По ценам пока не могу сориентироваться, не работают конторы :( Вопрос такой, что лучше (я конечно понимаю, расплывчатый критерий - дешевле, надёжнее, проще в отделке и т.д.)? А может ещё какой вариант преждожите (гипсокартон отметается сразу, не нравится мне пустотелые стены, задеть боишся)?
    Я бы посоветовала бы вам гипсовые пазогребневые плиты 667х500х80. Плюсов достаточно много - они "самонесущие", требуют минимальной отделки, т.к. работа с клеем, то минимум грязи. Если интересно - звоните, неоднократно просчитывали, что м2 из плиты гораздо дешевле м3 из пенобетон, и тем более из кирпича при учете последующей отделки.
    С Уважением Ольга


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.