рубли

Чем заделать проем?

  • Перегородка из пенобетона (или газобетона - не знаю, как точно назвать). Хотим перенести дверь из центра комнаты в угол. Материал режется ножовкой. Но вот вопрос. Идеально взять и вырезанный блок перенести на место старого проема, но возможно ли это физически? Сколько такой блок будет весить, если толщина 10 см, высота - 2м, ширина 80 см?
  • Если брать плотность пенобетона или газобетона за P=600 кг/м3, а Ваш объем блока V=0,16 м3, то вес блока будет равен исходя из формулы P=M/V около 100 кг
    Блоки из газосиликата Р=600, 700 кг/м3 размерами 588х300х188 весят примерно
    19-22 кг

  • Так делать нельзя!, потому что ентот цельный кусок будет сложно "приармировать " к старой перегородке, и произведенная потом отделка "потрещит"
  • Возможно (если я правильно понял проблему), у меня недавно было кое-что похожее, переносил проем во внутриквартирной стене, правда из углав центр. Так вот, мне умельцы выставили каркасик такой основательный, зашили его потом гипсокартоном и запенили. Потом все это безобразие ушло под штукатурку, обои т т.п. Ну где-то пол-года прошло, вроде ничего страшного не случилось. Кстати, та стена вообще была хрен пойми из чего, когда ее пропиливали в месте нового проема, вываливались кроме гипса и дерева какие-то тряпки....

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.