рубли

Расширение проема в перегородке

  • Хочу расширить проем в перегородке на 70 см. Длина перегородки - 4 м. Толщина перегородки - 6,5 см . Материал - бетон. 5-ый этаж 10-ти этажного дома. Не будет ли от этого вреда для дома?
  • Вопросы от архитектора
    Ответ:
    Довольно странная (толщина) перегородки. Какой номер проекта вашего дома? Площадь, количество комнат? Какими линиями она обозначена на плане БТИ?
    Каких габаритов и его привязка уже существующего проема?
    Вы не забыли что такие перепланировки надо согласовывать/регистрировать?
    Уважаемый, если вы (и все остальные участники форума) хотите получить ответ-консультацию - всегда надо ЗАРАНЕЕ писать ВСЮ информацию об объекте. Пускай она даже будет избыточной, это намного проще и быстрее чем вести "допрос".
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.Вопросы от архитектора







  • >Ответ:
    >Довольно странная (толщина) перегородки. Какой номер проекта вашего дома? Площадь, количество комнат? Какими линиями она обозначена на плане БТИ?
    первая из 3-шек вот здесь: http://www.gilcom.ru/plan/?p=4
    серия 97-я называется у нас в Кр-ске. перегородка между коридором и залом(который 18 кв.м), на плане БТИ линия тонкая.
    >Каких габаритов и его привязка уже существующего проема?
    существующий проем - 130 см, расположен не как на картинке, а ближе к входной двери в квартиру, а я хочу перенести в центр и расширить до 2-х метров.
    >Вы не забыли что такие перепланировки надо согласовывать/регистрировать?
    забудешь про это! просто прежде, чем собирать документы для согласования, хотелось бы узнать, чтоб зря не суетиться, если что







  • Ответ архитектора
    Ответ:
    1. Это не чертежи, а рисунки и документами не являются. Это плохо.
    2. Если эти рисунки не врут - то вполне можете заложить старый проем и сделать 2,0 м новый в центре.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.Ответ архитектора





  • Спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.