рубли

Дверной проём в несущей стене

  • Доброго время суток!Подскажите пожалуйста как правильно прорубить дверной проём в несущей стене на 3-м этаже 9-ти этажного дома(с точки зрения безопасности) Стена в два кирпича,кирпич силикатный.
    Заранее благодарю за совет!
    С ув. Александр

  • мы с бригадой делали подобные проёмы,( но мне кажеться что для этого мероприятия нужно разрешение соответствующих органов и я не знаю было ли такое у нас, нам прораб сказал и мы сделали) короче берётся два швелера (14 лучше 20) длиною на 1м больше проёма это будет по 0,5м на операние, сверлются отверстия по оси через 30см под болты диаметром 20мм (отверстия в швелерах должны совподать) выдалбливаются углубления под швелер в стене с обоих сторон на глубину полки опять-же отверстия в швелерах должны совподать( нижняя полка швелера это верхняя точка проёма) и по отверстиям в швелерах просверливают стену под болты 20мм которые должны будут стягивать швелера (купить болты не проблема также как гайки и шайбы) и после того как всё подготовлено и примерено в ниши накидывается раствор, для того что бы, когда вы стяните швелера между ними и кирпичом не было пустот и до одурения стягиваете швелера и потом щебените,замазываете все дырочки вокруг швелеров. Я думаю что через сутки можно разбивать проём и после того не помешало бы швелера между собой соеденить шинами. УДАЧИ!
  • спасибо за совет,я в принципе придерживался того же мненияю Но всё же хотелось поддержки практиков!Ещё раз большое спасибо!
    С ув.Александр

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.