рубли

Снос венткороба - какие последствия?

  • Живя на пер вом этаже,выдолбил нишу для мойки и газовой плиты в вентиляционном коробе на кухне(чуть совсем не снёс,опомнился)Оставил для опоры заднюю и правую стенки.Что-бы не перекосило,перекрывая вентиляцию,использовал два уголка на50мм.Застробил стену и один конец рамы из уголка замуровал в стену,,а другой болтами прикрепил к правой стенке.
    При приватизации скрыл переделку,а техник не заметила.Причём разрешение на перенос газ.плиты получил.Оказывается,зря скрыл.Теперь больше будет проблем.Вот я о них хочу и спросить.Что меня ждёт(наказание)за переделку...
    Как можно узаконить.Может опору вмантировать?и т.д.(Десять лет уже стоит
    так).Просто здоровье борохлит,а дочка потом замучается её продавать...
    Подскажите,как выйти из этой ситуации.(Денег,говорят они не беру:smile3: )



    :smile3:
  • В качестве наказаний пока только штрафы. Если действовать по закону, то нужно техническое заключение, показывающее возможно ли в данном случае было урезать короб, и проект с согласованиями. Все это стоит значительных денег. Если техзаключение будет не в вашу пользу, вентиляцию придется восстанавливать. Это для Москвы. В других местностях, возможно, действуют полностью запретительные меры относительно таких переделок.
  • Оксана,спасибо за ответ,утешили:(
  • :smile3: Ну что поделать
    венткороб - один из больных вопросов для проверяющих организаций. По ним всегда много жалоб бывает.:smile3: Ну что поделать:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.