рубли

Перепланировка в 2-комнатной квартире ип-46с

  • Добрый день!
    Обращаюсь к специалистам тк однозначного ответа на мои изыскания получить пока не удалось.
    Имеется 2-ка в доме серии ИП-46С, 11-й этаж. Сделали перепланировку (см. картинки).
    Суть: из кухни сделали небольшую спальню, убрали не несущую стену между кладовкой и гостинной, тем самым увеличив площадь гостинной за счет кладовки и части коридора. на месте кладовки сделали кухонный уголок. "Мокрое место" расположенно на територии бывшей кладовки, коммуникации (подводка воды и слив) идут по территории кладовки, коридора и бывшей кухни, вентиляция идет по потолку.
    Судя по прочитаным правилам и нормам все, вроде, должно быть нормально. Единственный момент который настораживает это что кухня не должна быть над жилой комнатой. У нас получается, что кухня соседей сверху над нашей новой спальне. Где то на форму видел сообщение, что для этого достаточно разрешения соседей. Правильно ли я понимаю, что соглашение должно быть между мной и соседями сверху?
    Так же очень интересует, реально ли согласовать такую перепланировку в г. Балашиха?
    К кому можно обратиться по поводу проекта и согласования?
    Заранее благодарю за помощь!img_209287.gif










    img_209287.gifimg_209287.gif
  • А можно еще вариант ДО перепланировки?
  • Да, конечно, вот он:
    img_209478.gif
    img_209478.gifimg_209478.gif
  • Такой вариант может быть согласован, а может не быть. Кухня расположена у вас без нарушений, а вот жилая под чужой кухней, что запрещено в многоквартирных домах. Вопрос в том, удовлетворится ли местная сэс тем, что вы свою спальню назовете, скажем, кабинетом или библиотекой. Это нужно выяснять уже у местных чиновников.
  • Спасибо за ответ!
    Я правильно понимаю, что библиотека или кабинет не являются жилыми помещениями?
    И еще вопрос, назвать кухню кабинетом это изменение функционального назначения помещения?
    Спасибо!





  • На оба вопроса ответ - да.
  • Спасибо!
  • Успеха:smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.