рубли

Тяжело ли оформить разрешение на перепланировку?

  • После разрушений домов ввели закон об ответственности за перепланировку квартиры без разрешения.
    Тяжело оформить разрешение на перепланировку? Очень дорого? А по времени? А если точно знаешь, что никаких несущих стен не разрушаешь, надо ли обязательно оформлять перепланировку?
  • Мы вот ванную поменяли на кабину душевую. Это тоже надо было согласовывать, а мы и не подумали. Как Вы выражаетесь, стен никаких несущих не разрушали. А теперь задним числом не знаем, с чего начать.
    По ЖК РФ (http://www.gilkodeks.ru/vskodeks/gilkodeksru/zhk-glava4.html) оформлять надо. Времени уйдет ровно столько, на сколько силен бюрократизм (http://www.gsps.ru/) и цена вопроса тоже разная.
    Удачи Вам!
    poi88:
    После разрушений домов ввели закон об ответственности за перепланировку квартиры без разрешения.Тяжело оформить разрешение на перепланировку? Очень дорого? А по времени? А если точно знаешь, что никаких несущих стен не разрушаешь, надо ли обязательно оформлять перепланировку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    poi88:
    После разрушений домов ввели закон об ответственности за перепланировку квартиры без разрешения.Тяжело оформить разрешение на перепланировку? Очень дорого? А по времени? А если точно знаешь, что никаких несущих стен не разрушаешь, надо ли обязательно оформлять перепланировку?
    poi88:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я переносил стенку между комнатой и коридором - расширял коридор. Без оформления. Когда потребовалось оформить дарение квартиры, это всплыло. Пришлось оформлять. Дело муторное, затратное. Но если не касается несущих стен, то подъемное. Иначе потребуется заказывать проект проектной организации.
  • Убирали стену между туалетом и ванной, но квартиру уже приватизировали, переоформлений и другой волокиты не предвидеться, но как-то мне всё равно кажется, что нужно оформить.
  • Здравствуйте, хочу спросить, я сама проектировщик, сделала себе перепланировку... Но чтобы это считалось проектом нужна подпись ГИПа на чертежах и печать проектной организации... Я думаю врятли какая-то организация возьмется за подписание чертежей, ведь это символическая сумма... Может кто знает, как мне все устроить, или все-таки придется заказывать перепланировку проектной организации? я ведь сама в силах ее сделать:(
  • ну, вот, хотел сэкономить на юристах, а ответа нет.
    меня тоже ждет перепланировка.
    краем уха слышал, что быстрее и дешевле оформить через суд.
    как? придется искать в сети и у юристов консультироваться


  • Нужен допуск сро о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность капитальных сооружений, в частности, к проектированию и обследованию зданий и сооружений. У вас, скорее всего, такого допуска нет.
  • Это смотря где вы живете. В Москве, например, через суд не быстрей, а дольше.
  • По закону надо оформлять любую перепланировку, неважно, затрагиваете несущие стены или нет. А конкретика очень зависит от места проживания и от вашей конкретно перепланировки.
  • Ну, если соседи "добрые люди", то даже покраска двери будет известна ЖЭКу.
    Я сделал себе пристройку без разрешения властей, всего-то три м2. Три раза вызывали в суд.. и все. Забыли. Я бы делал вашу перепланировку и никого не слушал. Только если действительно не нарушаются несущие стены. И не пускать в квартиру посторонних до окончания ремонта. Прав нет у них без санкции на проникновение в жилище. Даже у участкового. Или всунуть ему в зубы пару сотен бакинских, чтоб не мешал. А кривая потом вывезет :smile3:
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.