рубли

Перегородки внутри помещения

  • Какими новыми современными материалами можно заменить старые перегородки из асбесто-цемента? И насколько это дорого.
  • Самый оптимальный вариант, заменить ваши старые перегородки на гипсокартонные. Монтаж на металлический прочный профиль, толщина может быть любая с подгонкой даже под планируемые двери или под раздвижные системы. Перегородка может быть дополнительно звукоизолировання, внутреннее пространство позволяет. Обшивку каркаса можно сделать в 2 слоя, что увеличит ее прочность. ГКЛ просто и быстро обрабатывать. Стыки и места крепления саморезами замазываются, сверху тонкий слой шпаклевки и можно красить.
    Ksu6aM Ksu6aM сказал(а):
    Ksu6aMKsu6aM сказал(а):
    Какими новыми современными материалами можно заменить старые перегородки из асбесто-цемента? И насколько это дорого.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какими новыми современными материалами можно заменить старые перегородки из асбесто-цемента? И насколько это дорого.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно гипсокартон и проще и быстрей. Но если нужна "гвоздимость стены", если планируете развешивать полки и картины - можно использовать гипсовые пазогребневые блоки. Монтируем на монтажную пену (пистолетную), затем тоненько штукатурим Ротбандом или теплоном.
  • А газобетон не подойдет, из него дома поднимают, но если договориться с фирмой по производству, то наверное, делают тонкие блоки для анутренних перегородок.
  • Но если нужна "гвоздимость стены"...
    Да нужна и очень. Как это выглядит в ценовом вопросе?
  • Обычный пазогребень в начале лета брал за 240-250 рублей в толщине 10 см, влагостойкий рублей был дороже за триста с лишним, но его немного. Вот с ценами на его кладку разброс был очень большой. Особенно когда нужно сделать фигурную стену.
  • А не лучше, если перегородки сделать из пеноблоков 10 см и использовать не песко-цементной смесью, а на плиточный клей. Чисто и быстро и цена за блок меньше 100 рублей.
  • Перегородки можно сделать из любого строительного материала, но по моему опыту, лучше делать из пазогребневых плит или из ГКЛ. С этими материалами может работать и не специалист а при старании можно сделать настолько ровно, что штукатурка не потребуется. О плюсах и минусах подробнее а также о самостоятельном монтаже - в моей статье: Перегородки в квартире, как и из чего сделать Перегородки в квартире, как и из чего сделать Перегородки в квартире, как и из чего сделать
  • Договориться то можно всегда, только вот вопрос сколько это будет стоить и сколько времени займет? Придется побегать по фирмам, поупрашивать. По мне, так проще будет сделать пазогребнем
    Алена81 Алена81 сказал(а):
    Алена81Алена81 сказал(а):
    но если договориться с фирмой по производству
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но если договориться с фирмой по производству
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я дома при перепланировке квартиры делал из гипсокартона, получилось неплохо для меня просто это был самый дешевый вариант. Хотя если имеются необходимые финансы, то можно подобрать и получше что-нибудь
  • У нас тоже из гипсокартона перегородки, дёшево и сердито
  • По мне так пеноблок лучше будет. Гипсокартон наверное как то звучно-слышно, а пеноблок надежнее и скорее всего шумоизолирование.:smile3::smile3:
  • Ну и как вам? Я имею ввиду по звукопроходимости.
  • Гипсокартон вообще не вариант, это же не коробочка из картона, а жилое помещение, где людям жить
    darkis darkis сказал(а):
    darkisdarkis сказал(а):
    По мне так пеноблок лучше будет. Гипсокартон наверное как то звучно-слышно, а пеноблок надежнее и скорее всего шумоизолирование.:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По мне так пеноблок лучше будет. Гипсокартон наверное как то звучно-слышно, а пеноблок надежнее и скорее всего шумоизолирование.:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и как вам живется в таком помещении, слышны шорохи?)
    Миледи Миледи сказал(а):
    МиледиМиледи сказал(а):
    У нас тоже из гипсокартона перегородки, дёшево и сердито
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У нас тоже из гипсокартона перегородки, дёшево и сердито
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, у моей мамы гипсокартон стоит, так если кто из соседей телевизор включит сразу слышно, ужас просто
  • Сейчас очень много современных домов строится методом непрерывной заливки. Стены тонкие. Внутри минвата и ГКЛ.
    Это СОВРЕМЕННЫЕ дома!!!
    Тут правильно сказали про пазогребень. Диапазон толщины у него очень велик, но с ним хлопотней работать, требуется штукатурка и шпаклёвка и при малой толщине он практически не даёт звукоизоляции.
    Вот здесь подберите себе вариант создания стен из ГКЛ. http://w3.knauf.ru/inf.asp Это технологические инструкции Кнауф. Всё очень доступно.
    В отношении звукоизоляции поищите в инете. Я специально интересовался и изучал данный вопрос. Всё очень сложно и дорого.
    Анна Абрамович Анна Абрамович сказал(а):
    Анна АбрамовичАнна Абрамович сказал(а):
    Гипсокартон вообще не вариант, это же не коробочка из картона, а жилое помещение, где людям жить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гипсокартон вообще не вариант, это же не коробочка из картона, а жилое помещение, где людям жить
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    http://w3.knauf.ru/inf.asp
  • Да, ГКЛ для перегородки - это самое простое и недорогое. А звукоизоляция - этим можно заняться при необходимости. А то и детей не дозовешься)))
  • есть хорошее решение - IMG-панели, возможно не из дешёвых, но весьма эффективных материалов. По сути три в одном - перегородка, теплоизоляция, звукоизоляция.
  • Если уж использовать что-то "типа ГКЛ", то лучше взять гипсоволокнистые листы (ГВЛ). Они значительно прочнее. И звукоизоляция с хорошим слоем минеральной ваты вполне сносная. :smile3::smile3:
  • Здесь вопрос нужно ставить не в звуконепроницаемости ГКЛ, а в том, как сделана звукоизоляция. На самом деле все просто, при монтаже стены или перегородки достаточно сделать укладку звукоизоляционных материалов, минеральная вата, например. По периметру перегородки должна проходить уплотнительная лента и обшивку лучше делать в два слоя. И будет вам звук от соседей по тише.
    Сорокина Дарья Сорокина Дарья сказал(а):
    Сорокина ДарьяСорокина Дарья сказал(а):
    Да, у моей мамы гипсокартон стоит, так если кто из соседей телевизор включит сразу слышно, ужас просто
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, у моей мамы гипсокартон стоит, так если кто из соседей телевизор включит сразу слышно, ужас просто
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы прям как с ГОСТа списали...
    yawa31 yawa31 сказал(а):
    yawa31yawa31 сказал(а):
    Здесь вопрос нужно ставить не в звуконепроницаемости ГКЛ, а в том, как сделана звукоизоляция. На самом деле все просто, при монтаже стены или перегородки достаточно сделать укладку звукоизоляционных материалов, минеральная вата, например. По периметру перегородки должна проходить уплотнительная лента и обшивку лучше делать в два слоя. И будет вам звук от соседей по тише.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здесь вопрос нужно ставить не в звуконепроницаемости ГКЛ, а в том, как сделана звукоизоляция. На самом деле все просто, при монтаже стены или перегородки достаточно сделать укладку звукоизоляционных материалов, минеральная вата, например. По периметру перегородки должна проходить уплотнительная лента и обшивку лучше делать в два слоя. И будет вам звук от соседей по тише.
    Сорокина Дарья Сорокина Дарья сказал(а):
    Сорокина ДарьяСорокина Дарья сказал(а):
    Да, у моей мамы гипсокартон стоит, так если кто из соседей телевизор включит сразу слышно, ужас просто
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, у моей мамы гипсокартон стоит, так если кто из соседей телевизор включит сразу слышно, ужас просто
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.