рубли

Бетонные стены в интерьере

  • Планируется использование бетонных стен как декоративный элемент (индустриальный стиль). Дом монолит. Строителями оставлены наскальные надписи, также поверхность будет штробиться. Вопрос как воссоздать визуальную гомогенность бетонной поверхности, убрав следы штробления и т.п. Необходимо сохранить именно бетонную поверхость, т.е. варианты типа затирки цементом неприемлемы. Декоративная штукатурка под бетон, микробетон также неприемлемы в силу их заоблачных цен.
  • Ни как!
  • У некоторых бездарей да, получается отвратно, как на заводе. Задача дизайнера сочетать различные "фишки" декора, чтобы этого не получилось.
    Мое глубокое убеждение классика, арт-деко, столь популярные в "совке", есть признак отсутствия вкуса.
    Но вопрос, заданный выше не о том.

  • Оставить аутентичную стену ваш дизайнер не хочет ? Подлинник, а не искуственная ровная имитация.
    Есть фото стены о коорой речь, чтобы не было недопонимания о ее внешнем виде ?
  • Дизайнер только сегодня приступает, но предвижу возникнет такой вопрос.
    Я бы тоже оставил аутентично, но вот аутентичность полос от штробления вызывает чувство недоделанности.
    Вот тут экскурсия в целом по дому. Можете быстро промотать, оценить
    какие стены будут.Экскурсия по монолитам первого квартала Переделки…:


  • Ничего не видно, кроме того, что наши новостройки вообще вызывают чувство недоделанности :smile3: Бог с ней, с такой аутентичностью.
    По сути вам нужно воссоздать фактуру и цвет. Цвета сейчас можно смешать любые. А по поводу фактуры надо общаться с хорошим штукатуром. Они практики и могут подсказать простое и дешевое решение. Например в обычную штукатурку добавить нужные фракции, пигмент, нанести какой нибудь царапалкой дефекты на поверхность и потом это подрезать и загладить чтобы все проявилось как на бетоне.
    Какой будет микроклимат в таком помещении, не выясняли ?:smile3:


  • Что Вы имеете ввиду под микроклиматом?
    Примерная задумка как здесь http://m.admagazine.ru/inter/32864_concrete-odnushechka.php#article
    но расчитанная на более долговременное и уютное проживание, т.е. бетонные стены процентов на 50, паркетная доска 75м2 на 47м2 жилой площади (т.е. планирую ее использовать и частично на стенах, потолке - так вышло...закупил для другой квартиры, но не использовал) и т.п., что присуще индустриальному стилю.
    Индустриальный стиль выбран не только по причине неприятия к столь популярным сейчас у нашего народа арт-деко и классики, но и в целях экономии средств (хотя не думаю, что получится значительно сэкономить). Потому и возник вопрос по бетону.
    Т.е. Вы полагаете возможно воссоздать текстуру обычной штукатуркой, не используя такие материалы по заоблачным ценам как микробетон, микроцемент и др. декоративные прибамбасы?:smile3:
    http://m.admagazine.ru/inter/32864_concrete-odnushechka.php#article


    :smile3:
  • влажность, отсутствие посторонних запахов, отсутствие запахов после влажной уборки.
    мне так кажется, в любом случае это будет нестандартно.
    Если бы не было надписей с расчетами от строителей, то следы штробления можно было виузально использовать как геометрические линии. Как несимметричные полоски на старых спортивных машинах аля 70-е.
    AveDei AveDei сказал(а):
    AveDeiAveDei сказал(а):
    Что Вы имеете ввиду под микроклиматом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что Вы имеете ввиду под микроклиматом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    AveDei AveDei сказал(а):
    AveDeiAveDei сказал(а):
    Т.е. Вы полагаете возможно воссоздать текстуру обычной штукатуркой, не используя такие материалы по заоблачным ценам как микробетон, микроцемент и др. декоративные прибамбасы?:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. Вы полагаете возможно воссоздать текстуру обычной штукатуркой, не используя такие материалы по заоблачным ценам как микробетон, микроцемент и др. декоративные прибамбасы?:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А какое имеют отношение запахи к моей проблеме?:smile3: Вытяжку точно придется мощную ставить, т.к. кухня будет с комнатой объединяться.
    Ну и немного растений дабы разбавить холодный индустриальный стиль и решить проблему влажности.
    Да, именно нестандартных решений ожидаю)
    Идея с геометрическими линиями понравилась, спасибо, хотя мало представляю как это может на деле выглядеть. Пока не знаю точно, что там на стенах. Квартиру только в июне принимать буду, вот и увижу. Но похоже там не только линии от штробления будут, но и какие-то цементные заплатки местами.:smile3:




  • Ок, спасибо! Нероссийский сайт смотрю. Мебель из-за границы еще не заказывал:smile3:
    А вообще задумался о бетонной столешнице, пока только не нашел кто в Москве ее может сделать правильно.
    Также, возвращаясь к моему первоначальному вопросы, мне советуют решить проблему шлифовкой родной стены, либо наложением бетонного раствора+шлифовкой. В последнем случае только опасаюсь могут со временем трещины появиться (видел такое). Вот как этого избежать? Добавляется какое-то связующее вещество? Как думаете?:smile3:



  • Как избежать трещин не знаю, наверно просто шлифовка в этом смысле даст более предсказуемый результат.
    AveDei AveDei сказал(а):
    AveDeiAveDei сказал(а):
    Ок, спасибо! Нероссийский сайт смотрю. Мебель из-за границы еще не заказывал:smile3:
    А вообще задумался о бетонной столешнице, пока только не нашел кто в Москве ее может сделать правильно.
    Также, возвращаясь к моему первоначальному вопросы, мне советуют решить проблему шлифовкой родной стены, либо наложением бетонного раствора+шлифовкой. В последнем случае только опасаюсь могут со временем трещины появиться (видел такое). Вот как этого избежать? Добавляется какое-то связующее вещество? Как думаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ок, спасибо! Нероссийский сайт смотрю. Мебель из-за границы еще не заказывал:smile3:
    А вообще задумался о бетонной столешнице, пока только не нашел кто в Москве ее может сделать правильно.
    Также, возвращаясь к моему первоначальному вопросы, мне советуют решить проблему шлифовкой родной стены, либо наложением бетонного раствора+шлифовкой. В последнем случае только опасаюсь могут со временем трещины появиться (видел такое). Вот как этого избежать? Добавляется какое-то связующее вещество? Как думаете?
    :smile3:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А Вы дизайнер? Как относитесь к индустриальному стилю? Работали с ним?
  • Нет, не дизайнер. Одно время приходилось этим заниматься, но к счастью в профессию не переросло.
  • Добрый день.
    Бетонную поверхность есть смысл шлефануть и покрыть лаком, любой бетон используемый нашими застройщиками будет пылить.
    А по проводке есть несколько вариантов:
    если стена является перегородкой в вашей квартире возможно развести электрику и слаботочку с обратной стороны;
    если стена от соседей можно подумать об открытой прокладке, витая или трубы ( медь, стальная гофра и тд) достаточно хорошо подходит к индустриальному стилю.



  • Да, спасибо! На этом пока и остановился - шлифовка+лак. На потолок благородную лепнину дабы разбавить индустриальщину. Перегородки все сносятся, остаются внешние только стены. Тоже думал открытые трубы, гофры....но вот, честно говоря, опасаюсь как бы не переборщить)
  • Особенно напрягают висящие не вмонтированные в стену выключатели, розетки. Такой вариант может и будет казаться неординарным первое время, но думается не надолго))
  • Всю периферию можно установить встроенную, вариантов масса как завести гофру/трубу в подразетник.
    Лепнина надеюсь гипс?
  • Поищу фотки с разводкой медью, скину на днях.
  • Да, почитал про лепнину - гипс однозначно)
    Спасибо! Буду ждать фоты.
    Вы видимо уже делали такой проект?

  • Медь видел на фото в душе...открытые трубы, понравилось.
  • Открытая проводка была в некоторых домах из клеенного бруса+Лофты с бетоном у компании
    А пром стиль крайне любим непосредственно мной, отсюда и интерес к вашей теме.
  • Да, у меня тоже с недавних пор любовь к этому стилю)) Другая стилистика вообще не интересна. Думаю любые ремонты какие я еще буду делать у себя, будут только индастриал:smile3: Разумно с точки зрения как бюджета, так и неординарности против заезженной классики, артдеко и т.д.
    А Вы и этот А Пром в Москве?:smile3:
  • А пром?
    Не знаю кто такие.
    Мы в Москве .

  • Сорри, не так прочитал сообщение
  • ....у компании... Какой?)
  • Расценки разные, зависят как от трудоемкости, требований так и от требуемого сервиса. Реальная минимальная цена в районе 7-8 за метр квадратный ,максимально возможная цена не выявлена)) на данный момент 23,7 за кв. м. В данной квартире на 120 метров было закуплено материала для слаботочных сетей( без периферии) чуть больше 2 миллионов . В личку скину прайс основной. А так спрашивайте поможем))
  • Я понял. В моем случае пром стиль используется не для того, чтобы вложиться по максимуму финансово - это проще всего, а как раз наоборот - показать людям, что вполне возможно сотворить искусство простыми материалами - бетон, дерево...нужны идеи, нужен дизайн (может даже некая универсальная бизнес идея, которую можно продвигать)
  • Аллергия просто на весь этот совок и безвкусицу
  • Основной рынок это однушки-двушки и закупать туда материалы на миллионы это по-крайней мере не разумно
  • 6-8 тысяч за квадрат мне кажется вполне минимальная цена, остальное жесткий демпинг не понятно какими людьми..
  • Качественная работа - качественно оплачиваемая, экономить на всем не приводит к хорошему так же как и дорогая рабочая сила с материалами не гарантирует хорошего качества )
  • Никакого демпинга. Все просто. Прораб/инженер как ключевое лицо (курирующий несколько объектов) контролирует рабочих. Им ставится задача, задача выполняется. Оплата по факту выполнения. зарплата 60-70тр/мес. для рабочего вполне нормальная з/п. Где тут демпинг? Вопрос в апетитах фирмы. Те, кто ориентирован на быстрые шальные деньги, долго не живут ибо таких большинство и ничем особо друг от друга они не отличаются.
  • Я имел ввиду цену ниже 7 тысяч за квадрат демпингом.
    Не вижу смысла продолжать разговор о ценах, у нас есть минимум ниже которого мы не опускаемся, клиентам не нужно думать что делать с бетонной стеной чтобы было красиво, кто хорошо зарабатывает-ценит свое время, готов за него платить.
    А на вопросы по конструктиву всегда рад ответить.)

  • Не знаю, не знаю...я люблю думать, размышлять:smile3: потому здесь и спрашиваю совета по тем вопросам, в которых еще нет 100% уверенности и это нормально) т.к. этот стиль слава богу у нас еще не настолько заезжен.:smile3:
  • Так я же и говорю, спрашивайте, ответим))
  • Хорошо :smile3:
    Есть навязчивая идея сделать столешницу из бетона+возможно выветрившееся дерево.
    Есть много инструкций и руководств в инете по изготовлению такой столешницы..самоделки)). Вы не сталкивались с этим? Кто-то в Мск делает?
    По выветрившемуся дереву...хотел бы применить у интерьере. Вопрос где его взять:smile3: в нужном количестве. И как его использовать... Я так понимаю, лаком покрывать...:smile3:


    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.