рубли

Замена перегородок в старом фонде

  • Здравствуйте! Делаю ремонт в квартире. Дом 1916 года. Перекрытия - металлические балки с шагом 1200 мм. длиной 6 м. На металлических балках черновой деревянный пол. На деревянный пол установлены деревянные перегородки (доска 150*50 и штукатурка), они опираются не на металлические балки а на брус который положен между металлическими балками. Часть перегородки выложена в четверть кирпича (возможно это часть камина).
    Можно ли сносить такую перегородку, чтобы заменить её на перегородку из гипсокартона?

    Можно ли сносить такую перегородку, чтобы заменить её на перегородку из гипсокартона?
  • Таня123321, имхо, запросите в БТИ план квартиры...там должны быть обозначены несущие стены. У Вас замена стенок не связана с перепланировкой...посмОтрите по плану, если стены "неважные", поменяете на удобные Вам.:smile3:
    Просто дом у Вас уж слишком раритетный и сходу конкретно что-либо сказать вряд ли кто-то что-то сможет...:blush:Таня123321, имхо, :smile3:
    Просто дом у Вас уж слишком раритетный и сходу конкретно что-либо сказать вряд ли кто-то что-то сможет...:blush::blush:
  • Таня123321, если стена не несущая, то можно перенести. Я "двигал" стены в доме 19-го века. Потом, правда, на всякий случай утверждал перепланировку в БТИ.Таня123321
  • valerey, так там вроде как ничего двигать-то не надо....:blush:valerey:blush:
  • Автор пишет "сместить". Разве это не "двинуть"?:smile3:
    Мозгоклюйка сказал(а):
    valerey, так там вроде как ничего двигать-то не надо....:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    valerey, так там вроде как ничего двигать-то не надо....:blush:
    valerey:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • :sarcastic hand:
    valerey сказал(а):
    Автор пишет "сместить". Разве это не "двинуть"?:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Автор пишет "сместить". Разве это не "двинуть"?:smile3:
    сместить:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Таня123321 Таня123321 сказал(а):
    Таня123321Таня123321 сказал(а):
    сносить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сносить
    сносить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand:
  • Так.... Мне больше не наливать...
  • Скажи быстро "полипропилен"...и сам все поймешь!:sarcastic hand:
    valerey сказал(а):
    Так.... Мне больше не наливать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так.... Мне больше не наливать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand:
  • "Поллитрапопилен"! Получилось?
  • Не хочется тебя огорчать....может попробуешь еще раз?...:blush::sarcastic hand:
    valerey сказал(а):
    "Поллитрапопилен"! Получилось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Поллитрапопилен"! Получилось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush::sarcastic hand:
  • Таня123321, учтите только, что гипсокартон ни прочности не имеет, ни звукоизоляции...Таня123321
  • Меня смутило то что часть стены из кирпича. Может ли тоненький участк стены из кирпича быть поддержкой или же я правильно подумала что это для камина делалось и ничего не поддерживает?
  • Таня123321, если уж Вы не знаете несущая это стена или нет, то мы тем более... Надо в БТИ брать поэтажный план. Там должно быть указано.Таня123321
  • Кирпичная стена толщиной в четверть кирпича может быть несущей только в курятнике. В жилом доме не может.
    Таня123321 Таня123321 сказал(а):
    Таня123321Таня123321 сказал(а):
    Часть перегородки выложена в четверть кирпича
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Часть перегородки выложена в четверть кирпича
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вполне можно.
    Таня123321 Таня123321 сказал(а):
    Таня123321Таня123321 сказал(а):
    Можно ли сносить такую перегородку, чтобы заменить её на перегородку из гипсокартона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли сносить такую перегородку, чтобы заменить её на перегородку из гипсокартона
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.