рубли

Перегородка лоджии

  • Убрал весь хлам с лоджии и установил новое пластиковое окно. Возник вопрос о перегородке, с соседями. выглядит вот так b11.jpg b21.jpg Почитал в интернете, про перегородки - везде про кладку пеноблоками или кирпичом пишут.
    Это единственный вариант, или есть варианты, проще?
    Закрепить ничего к старой перегородке, не могу. Там - плиты ЦСП. К тому же, перегородка, стоит под углом. Разница, между полом и потолком 5 см (слава советским строителям!).
    Думаю, закрыть гипсокартоном, но сомневаюсь, выдержит ли, "вертовую" нагрузку. Сегодня ветер 14 м\сек и когда открываю дверь лоджии, её из рук вырывает и старая перегородка, покачиваеться. У соседей остекление, можно сказать, отсутствует. У них плексиглаз с зазорами 1- 2 см. Что посоветуете?b11.jpgb11.jpgb21.jpgb21.jpg


  • Эх! Если бы начали бы с вопроса перегородки...(имхо), то было бы попроще...:dntknw:
    И не надо...
    имхо...если цеплять к стенам и кирпичам...тем, которые снизу на второй фотке, то...почему нет?:scratch one-s head:
    Corwin_ Corwin_ сказал(а):
    Corwin_Corwin_ сказал(а):
    и установил новое пластиковое окно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и установил новое пластиковое окно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .(имхо):dntknw:
    Corwin_ Corwin_ сказал(а):
    Corwin_Corwin_ сказал(а):
    Закрепить ничего к старой перегородке, не могу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Закрепить ничего к старой перегородке, не могу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Corwin_ Corwin_ сказал(а):
    Corwin_Corwin_ сказал(а):
    Думаю, закрыть гипсокартоном, но сомневаюсь, выдержит ли, "вертовую" нагрузку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю, закрыть гипсокартоном, но сомневаюсь, выдержит ли, "вертовую" нагрузку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    имхо...:scratch one-s head:
  • Так, по левой стороне - к кирпичам и самой раме.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    имхо...если цеплять к стенам и кирпичам...тем, которые снизу на второй фотке, то...почему нет?:scratch one-s head:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    имхо...если цеплять к стенам и кирпичам...тем, которые снизу на второй фотке, то...почему нет?:scratch one-s head:
    имхо...:scratch one-s head:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот эту фотку можете сделать так, чтоб было видно расстояние от окна до перегородки и видеть как по отношению ко всему этому нижние кирпичи лежат?
    Corwin_ Corwin_ сказал(а):
    Corwin_Corwin_ сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотреть вложение 9952
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Перегородка наклонена, в сторону от меня, в сторону соседей к низу. Наименьшее расстояние от края окна до перегородки 1 см.
    Нижняя честь, где кирпич, выглядит так (нормальные фото сделать не могу, маленькое фокусное расстояние) P_20150330_090639.jpg
    Расстояние от до края кирпича (слева, направо) 35 мм. То есть, места достаточно, чтобы закрепить Профиль 50 мм к окну и кирпичу.
    Думаю поставить по середине перегородки из 2 скреплённых профилей. Усилить конструкцию, вставив горизонтально профили или деревянный брусья. Физической нагрузки, прикладываться не будет, но у нас бывает сильный ветер. Живу в Таганроге. по телеку, вчера, опять показывали Ростовскую область, репортаж про сильный ветер. А в прошлом году, у нас в городе, более 500 деревьев, штормом, повалило.
    Как думаете, на сколько крепкой окажется конструкция? Я инженер-электрик, который влез в ремонт. За пол года, сделал ремонт в квартире, 3 комнаты, санузел, сантехника. Учился делать ремонт в интернете.:smile3:
    P_20150330_090639.jpgP_20150330_090639.jpg


    :smile3:
  • Посмотрел фото. Не понял в чём проблема с ГКЛ?
  • Просто возник вопрос - так как перегородка, фактически на улицу, а ветер приличный. Не развалится? Повторюсь, что я не строитель и подобными вещами, ещё не занимался, но руки, вроде из плечей растут.:smile3:
    Пока, что то не сделаешь сам, не знаешь, как оно будет выглядеть и насколько будет прочно.
    В интернете, очень много разной инфы по строительству и ремонту, но про перегородки лоджии из гипсокартона, ничего не нашёл, в гугле не забанен (только пеноблоки). Если есть ссылки, про это, киньте пожалуйста. Не сердитесь, если тема показалась, дебильной.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Посмотрел фото. Не понял в чём проблема с ГКЛ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотрел фото. Не понял в чём проблема с ГКЛ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • Тема нормальная и совершенно обычная. Таких по разным форумам сотни.
    Я не вижу, где перегородка на улицу? Там вроде бы лоджия соседей? Не застеклёна? Ну и что?. Когда нибудь застеклят. Другой вопрос если туда дождь заливает, а Вы утеплить хотите. Затяние плёнкой, при установке каркаса и под минвату ещё плёнку положите. Возьмите помощней профиль. Если его к стенам не закрепить, то крепите к полу и потолку на 4 самореза и уже в эти профили крепите вертикальные. Хватит 3. по краям и по середине. ГКЛ 2,5 метра. Закроется одним листом.
    Возможно про перегородки в лоджии из ГКЛ Вы не нашли потому, что лоджия как правило имеет капитальные боковые стены
    Corwin_ Corwin_ сказал(а):
    Corwin_Corwin_ сказал(а):
    Не сердитесь, если тема показалась, дебильной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не сердитесь, если тема показалась, дебильной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Улица - это образно.:smile3: Сейчас, через их, плохо "остеклённое" окно, такой сильный сквозняк (если дверь на балкон открыть)
    Дождь, не заливает ни в коем случае, только ветер "гуляет". Крепить буду к полу, потолку, стене и окну, то есть по периметру.
    Профиль помощней - какой посоветуете?
    P.S. Мозгоклюйка, T_Vlad, Спасибо, что "откликнулись". Пишу, уже на 3-й форум. На 2-х, тишина.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Тема нормальная и совершенно обычная. Таких по разным форумам сотни.
    Я не вижу, где перегородка на улицу? Там вроде бы лоджия соседей? Не застеклёна? Ну и что?. Когда нибудь застеклят. Другой вопрос если туда дождь заливает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тема нормальная и совершенно обычная. Таких по разным форумам сотни.
    Я не вижу, где перегородка на улицу? Там вроде бы лоджия соседей? Не застеклёна? Ну и что?. Когда нибудь застеклят. Другой вопрос если туда дождь заливает

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



    МозгоклюйкаT_Vlad
  • Обычный оцинкованный 6-8см. Достаточно будет. Помощнее я имел ввиду не самый тонкий.
    К самой раме крепить не надо. Там (у рамы) выступ кирпичный. закрепите профиль в потолок и к кирпичу. подрезаете по углу провиля и загибаете лепестки, чтобы получилась в торце профиля площадка. Вот через эту площадку и закрепите к кирпичу сверху. Этот профиль, чтобы надёжно закрепить кромку ГКЛ. Основной несущий будет по выступающему кирпичу от пола до потолка.
    При изготовлении перегородки (до крепления ГКЛ) предусмотрите закрытие щелей со стороны соседей (подоткнуть чем то, или плёнкой закрыть) это на случай если соберётесь периметр перегородки запенить. Если щель по профилю окажется большой, то пена может пролететь к соседям и возможен конфликт.
    Вобщем правый и левый профили крепить сверху и снизу, а со стороны рамы и стены запенить. После установки ГКЛ шель зашпаклюете.
    Вот на фото я у себя делал перегородку к соседям из ГКЛ на не застеклённый балкон. Тумбочка за креслом это для колёс. На верхней полке инструмент, а внизу колёса. Летом зимние, зимой летние






  • Не совсем напрямую. У соседей есть остекление (посмотрите фото, там даже шторы видны:smile3:). У них 3 куска плекса, вставлены в "направляюшие". Вода не попадает, ни при каких условиях, но из за расстояния, между ними, "гуляет" ветер. Кстати, 40 лет, висела полка из ДСП... даже не набухла.:smile3:
    А, какие, ещё есть альтернативные варианты?
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Не знаю...так или иначе...деревяШка...и к тому же прямиком радом с улицей.
    Я не рискнула бы...:dntknw::blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не знаю...так или иначе...деревяШка...и к тому же прямиком радом с улицей.
    Я не рискнула бы...:dntknw::blush:

    :dntknw::blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • Со мной сложно об этом....я в ГБ-эшки влюблённая...:blush:
    Corwin_ Corwin_ сказал(а):
    Corwin_Corwin_ сказал(а):
    А, какие, ещё есть альтернативные варианты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А, какие, ещё есть альтернативные варианты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • :donno:
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Кто такие ГБ-эшки? Гугл, мне не помог!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто такие ГБ-эшки? Гугл, мне не помог!
    Corwin_ Corwin_ сказал(а):
    Corwin_Corwin_ сказал(а):
    Со мной сложно об этом....я в ГБ-эшки влюблённая...:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Со мной сложно об этом....я в ГБ-эшки влюблённая...:blush:
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :wacko2:
    Corwin_ Corwin_ сказал(а):
    Corwin_Corwin_ сказал(а):
    :donno:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :donno:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wacko2:
  • Кстати, забыл упомянуть (на счет дерева). У соседей, стены, деревянными рейками обшиты (не знаю, как они называются).
  • "обшиты"...это ключевое.
    "несущая" стена для обшивки же должна быть?
    Corwin_ Corwin_ сказал(а):
    Corwin_Corwin_ сказал(а):
    У соседей, стены, деревянными рейками обшиты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У соседей, стены, деревянными рейками обшиты
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.