рубли

Прошу совета в подборе цвета фартука на кухню

  • Здравствуйте!
    Прощу помощи в подборе цвета и фактуры фартука на кухню
    Первоначально планировали стеклянный , а под него обои ( у нас студия : обои из гостиной повторились бы по задумке в кухне под Стекл. Фартуком) но стекло искажает цвет, обои нежные и потерялись под стеклом
    Кухня белая глянцевая в стиле неоклассика, столешница цвета графита, а вот со стенами мастер накосячил и вместо планируемого цвета топл молока ( как цвет обоев в гостиной), ушло все в желтоватый оттенок( венецианка)
    В сухом остатке: цвета - белый, хром, графит, и желтоватые стены!!!
    Как все это хотя бы немного фартуком соединить, ума не приложу!
    Заранее спасибо за любой совет!





  • мастеру отрубить руки.
    ой.ошибся - это на том берегу Каспия руки отрубают,у нас можно просто переломать.
    оттенок допустим вашего топлёного молока с двумя ложечками сахара действительно рядом с графитом будут выглядеть с желтизной.
    если графит заменить на зелёный - Ваше молоко побелееет.
    заменить на красный - в молоке появится синий оттенок.
    а для таких "топлёных" как Вы - есть каталог,веер,компъютерн.подбор и Ваша подпись на пробном мазке в журнале.






  • Красавец Странник!
    Пришел, покрасовался,ушел!
    Зачем приходил....? Ни уму, ни сердцу...ни помощи..

  • Inessa Mart, а может быть...есть смысл, прежде чем обижаться на пользователя, какие-нибудь фотки-картинки выложить?
    У Вас там в реале одно, а то, что к примеру, после прочтения Вашего вопроса нафантазировал мой мозг - это скорее всего, совсем другое...:dntknw::pardon:Inessa Mart
    :dntknw::pardon:
  • Что еще...Вам (имхо) пытались объяснить, что один и тот же цвет, рядом с разными цветами воспринимается глазом по-разному...:smile3:
    Сам по себе, к примеру, бежевый смотрится просто бежевым, но стоит его положить рядом с красным, и бежевый становится немного с зеленцой...(примерно понятно о чем я?):blush:(имхо) :smile3:
    (примерно понятно о чем я?):blush::blush:
  • Мозгоклюйка, согласна с Вами!
    И рада бы, но технич возможности моего гаджета не позволяют, к сожалению, выложить фото
    Кухня уже стоит де- факто, и хотя и каталоги были задействованы, и веер, и т д , получилось то, что получилось.
    Обычно справляюсь сама, но бывают такие форс- мажоры, поэтому и обратилась к профессионалам за советом, а нарвалась на пренебрежительное " для вас таких топленых"
    На самом деле не обиделась, потому что сталкивалась с такими " наполеончиками" и в жизни, обижаться на них грех...Мозгоклюйка



  • Да, с цветовосприятием у меня все нормально, и не только с ним...
  • "Топленые" были в кавычках... :yes3:
    У Странника юмор немного своеобразный: что есть, то есть...:wink3: про "наполеончиков" - эт Вы здря...по одному посту делать выводы о пользователе...не...не надо...:no2::pardon:
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    " для вас таких топленых"
    На самом деле не обиделась, потому что сталкивалась с такими " наполеончиками" и в жизни, обижаться на них грех...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    " для вас таких топленых"
    На самом деле не обиделась, потому что сталкивалась с такими " наполеончиками" и в жизни, обижаться на них грех...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
    :wink3:про "наполеончиков" - эт Вы здря...по одному посту делать выводы о пользователе...не...не надо...:no2::pardon:
    :pardon:
  • Тогда попробуем так: вот эти Ваши перечисленные цвета..они как-то друг с другом сочетаются? Или в плане оттенков какой-то из них лишний?
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    В сухом остатке: цвета - белый, хром, графит, и желтоватые стены!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В сухом остатке: цвета - белый, хром, графит, и желтоватые стены!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    Да, с цветовосприятием у меня все нормально,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, с цветовосприятием у меня все нормально,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кухня- белая, ручки- хромированные,столешница- графитовая, т е все цвета холодные
    А вот стены получились желтого оттенка вместо ожидаемого бежевого( с кухней стены соприкасаются только сверху- с верхними белыми шкафами ( т е как следует из учения ве..... Безфамильного , от этого соседства они еще желтее) , остальные стены, кроме зоны фартука , заполнены кухней(белой)
    Что лишнее? Верно , стены теплого оттенка, они то и вступают в противоречие со всем остальным
    Что делать?Да Снести их к бабушке, или если подойти не так радикально ,перекрасить, отдав еще раз кругленькую сумму , тогда и вопрос с фартуком отпадает сам собой!
    Easy!! Piece of pie!!!



  • Мозгоклюйка, спасибо большое за Ваше искреннее желание помочь, премного Вам благодарна!Мозгоклюйка
  • Inessa Mart,
    Это мы всегда успеем! Но зачем же искать такие простые пути?:wink3:
    А еще (возможно дурацкий) вопрос: а с освещением у Вас там что?
    Я как-то, в полном смысле, попалась на окне: делали ремонт в комнате...надо было покрасить рамы...мучительно долго выбирала цвет (причем с этим "веером", я с час ходила: то на улицу, то в помещение, то в другое...)...заколеровали...покрасили...в итоге: плотные шторы, чтобы не видеть это "бельмо"...
    Я не очень спец во всех этих делах...тем более не видя реальности, просто пока предполагаю...:dntknw:
    Еще...как один из возможных вариантов: либо подбирать фартук, конкретно к стенам - тогда они не будут "одиноки"...либо попытаться его так "запестрить", чтобы он сочетал в себе оттенки (или сами цвета) кухни, но при этом добавив чего-то яркого: синего (красного, зеленого, изумрудного...) или оранжевого в оттенок стен...и еще подобрать аксессуаров в цвет этой яркости...
    :dntknw::scratch one-s head:Inessa Mart
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    перекрасить, отдав еще раз кругленькую сумму , тогда и вопрос с фартуком отпадает сам собой!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    перекрасить, отдав еще раз кругленькую сумму , тогда и вопрос с фартуком отпадает сам собой!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    (возможно дурацкий)
    Я как-то, в полном смысле, попалась на окне: делали ремонт в комнате...надо было покрасить рамы...мучительно долго выбирала цвет (причем с этим "веером", я с час ходила: то на улицу, то в помещение, то в другое...)...заколеровали...покрасили...в итоге: плотные шторы, чтобы не видеть это "бельмо"...(причем с этим "веером", я с час ходила: то на улицу, то в помещение, то в другое...)

    :dntknw:

    (красного, зеленого, изумрудного...)

    :dntknw::scratch one-s head:
  • А почему стекло цвет исказило? Или стекло было обычное - которому смотришь в торец, а он зеленый?
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    Первоначально планировали стеклянный , а под него обои ( у нас студия : обои из гостиной повторились бы по задумке в кухне под Стекл. Фартуком) но стекло искажает цвет, обои нежные и потерялись под стеклом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первоначально планировали стеклянный , а под него обои ( у нас студия : обои из гостиной повторились бы по задумке в кухне под Стекл. Фартуком) но стекло искажает цвет, обои нежные и потерялись под стеклом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не-не .
    не надо меня защищать = я нигадяй и падонак.
    а Т С из капризных заказчиков у которых жемчуг жидкий и шестой айфон без фотика.
    и уж если "венецианца" в халтурщики записали - то мои советы по подбору оттенков тем более тут ни к чему.да и что можно подобрать не видя даже заморышной фотки на полпикселя.
    по форуму бродит стая голодных дизигеров - ТСу надо к ним.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    эт Вы здря
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    эт Вы здря
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Так это и хорошо! Если бы Мир состоял из одних только идеально-правильных товарисЧей было бы не интересно...:yes3:
    Вряд ли...самый обычный нормальный новичок в форумной жизни...:yes3:
    Предполагая, что с оттенками ТС сама разберется...просто...своими "дурацкими" рассуждениями мы вполне можем натолкнуть ее на какие-то пути решения....
    Я сначала тоже за фотки уцепилась, а сейчас думаю, что ни к чему это...оттенки мы все равно подобрать не сможем: экраны на цвет тоже влияют, а РАЛ - штука очень коварная...:yes3:
    Не уверена...хотя можно и попробовать, но...:scratch one-s head::dntknw:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    не-не .
    не надо меня защищать = я нигадяй и падонак.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не-не .
    не надо меня защищать = я нигадяй и падонак.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Т С из капризных заказчиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т С из капризных заказчиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    то мои советы по подбору оттенков тем более тут ни к чему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то мои советы по подбору оттенков тем более тут ни к чему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :yes3:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ТСу надо к ним.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ТСу надо к ним.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head::dntknw:
  • Пока что на ум, как вариант решения...(очередной)...:blush:
    Взять "веер", под СВОИМ имеющимся освещением определить цвета, потом к этим цветам желтого, белого и графита, подбирать подходящий ко всем трем...
    Можно, посчитав "убытки" попробовать поменять столешницу (это ж, наверное, дешевле, чем все стены переделывать...)...
    Пока что мой фантан иссяк...:dntknw::scratch one-s head:
    Хотя....есть еще шатко-валкий вариант, но он вряд ли сработает....заставить работников все переделать забесплатно , но это возможно или по личной договоренности-полюбовно, но за маленькие деньги, либо надо смотреть Договор (кто заказывал колеровку и закупал материалы)...:pardon::blush:
    (очередной)...:blush::blush:

    (это ж, наверное, дешевле, чем все стены переделывать...)...
    Пока что мой фантан иссяк...:dntknw::scratch one-s head:
    Хотя....есть еще шатко-валкий вариант, но он вряд ли сработает....заставить работников все переделать забесплатно , но это возможно или по личной договоренности-полюбовно, но за маленькие деньги, либо надо смотреть Договор (кто заказывал колеровку и закупал материалы)...:pardon::blush:


    :dntknw::scratch one-s head:

    Хотя....есть еще шатко-валкий вариант, но он вряд ли сработает....заставить работников все переделать забесплатно , но это возможно или по личной договоренности-полюбовно, но за маленькие деньги, либо надо смотреть Договор (кто заказывал колеровку и закупал материалы)...:pardon::blush::pardon::blush:
  • Мозгоклюечка, Безфамильный, привет!
    Я здесь постояла в сторонке, с интересом понаблюдала как вы решаете , что с ТС (это что? Тетка старая? Тот субъект? Таааакая с..ка? ), короче со мной делать- то ли голодным дизигерам скормить, то ли самим навешать жидкими айфонами или жемчугами без фотика!
    Забавно! А теперь к делу:
    Да , @Мозгоклюйка,я тоже пришла к выводу фартучек подогнать в компанию к стенам по цвету, чтобы не скучали и смотрелись целостно.
    Завтра поеду на дом, и возможно, наконец выложу фотки, поговорим предметно, хорошо?
    Рада была познакомиться, спасибо, что поднимаете мне настроение!




  • Р.S. А Странник , хотя и позиционирует себя как "
    = я нигадяй и падонак",похоже прикольнЫй парень и хороший спец
  • Топик Стартер - тот, кто начинает тему...:wink3:
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    что с ТС (это что? Тетка старая? Тот субъект? Таааакая с..ка? ),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что с ТС (это что? Тетка старая? Тот субъект? Таааакая с..ка? ),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • даром - за амбаром.
    обидеть художника может каждый( хотя-я-а-аа ...не каждый может выжить после удара мольбертом).
    так всё-таки - кто же тыцнул в веер и сказал - "ДА БУДЕТ ТАК" ?
    Мозгоклюйка сказал(а):
    заставить работников все переделать забесплатно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    заставить работников все переделать забесплатно
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    вот со стенами мастер накосячил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот со стенами мастер накосячил
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    и каталоги были задействованы, и веер, и т д
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и каталоги были задействованы, и веер, и т д
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Зри в корень" ...случайно не Вы, Странник, Козе Пруткову подсказали!?
    Любите Вы докапываться!
    Тыцнула, конечно, я, и это было любимое нами " топлеными" топленое молоко, ...и был день....
    После работы заехала на дом,где мне показали выкрас, ....и был вечер...
    и соответствующий свет , при котором на выкрасе красовался так любимый мною цвет
    И так защищаемый Вами мастер, мне как художник художнику не шепнул, что цвет венецианки вечером и цвет при свете утренней зари -,ой! -,не одно и то же!!
    На мой немой вопрос- развел руками "кууу.."- сам не ожидал..
    Мдяяя.., виновата все таки сама , надо было поизучать вопрос, а не слепо доверять профи...И как Мозгоклюйка с окнами , поноситься с выкрасом вокруг дома с недельку...Век живи век учись...Дурная голова будоражит форумчан...и т д и т п
    Мозгоклюйка , спасибо за ликбез по форумчанскому сленгу(ТС)







    Мозгоклюйка
  • Это Вам спасибо! Ни разу и мыслЯх не возникло, что эту аббревиатуру...(хто ж придумал такое слово?:wacko2:) можно, как-то по-другому перевести...:mosking::wink3:
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    спасибо за ликбез по форумчанскому сленгу(ТС)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    спасибо за ликбез по форумчанскому сленгу(ТС)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    спасибо(хто ж придумал такое слово?:wacko2:):wacko2::mosking::wink3:
  • :smile3::wink3::grin::smile3::wink3::grin:
  • главное - истина -
    мазун оправдан.
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    Любите Вы докапываться!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Любите Вы докапываться!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    Тыцнула, конечно, я
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тыцнула, конечно, я
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот именно- истина дороже!
    Тыцнула я в "топленое молоко" , а не в желтушку...
    И на форум пришла не исповедаться( для этого есть другое место) в обиде мазуна, а за советом:
    Вот такой примерно цвет( здесь обои и пол) хотелось получить и на стенах , в такой цвет на веере и тыцнула
    image.jpg
    А вот что получилось:
    image.jpg
    image.jpg
    Вот как то не айс все рядом, да?
    Помогайте, друзья!:agree:





    image.jpgimage.jpg


    image.jpgimage.jpg
    image.jpgimage.jpg


  • На стене цвет на фото светлее, на самом деле он такой, как над шкафами
  • При чём здесь обои?
    Обои такие в гостинке, их видно из кухни, их же хотела запихнуть под стеклянный фартук
  • Так почему не запихнули-то?
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    Обои такие в гостинке, их видно из кухни, их же хотела запихнуть под стеклянный фартук
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обои такие в гостинке, их видно из кухни, их же хотела запихнуть под стеклянный фартук
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так с желтыми стенами не очень то!
  • Не очень-то что? Поконкретнее, если можно.
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    Так с желтыми стенами не очень то
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так с желтыми стенами не очень то
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну можно на фото посмотреть , если поконкретнее , или почитать мои предыдущие посты
  • Ну, тоды ой. ))
    Inessa Mart Inessa Mart сказал(а):
    Inessa MartInessa Mart сказал(а):
    Ну можно на фото посмотреть , если поконкретнее , или почитать мои предыдущие посты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну можно на фото посмотреть , если поконкретнее , или почитать мои предыдущие посты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По просьбе создателя топика тема закрыта для комментариев.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.