рубли

Как изменить назначение помещения?

  • Добрый день! Хочу поменять назначение кухни в квартире (расположенной в многоквартирном доме в г. Москва) - сделать из нее кабинет (собственно отказаться от кухни) и все оформить официально:smile3: Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Посоветуйте с чего начать? Заранее спасибо:smile3:
  • Собственно, чем Вы занимаетесь на своей кухне, ни кого волновать не должно. А вот если Вы хотите коммуникации перенести или согласовать перепланировку квартиры, то плиз к специалистам. В Питере согласовывают не согласовываемое))) - в разумных пределах, конечно.
  • У меня все немного сложнее) В 3-х комнатной квартире, она расположена на 1-ом этаже, добавлено еще 3 с/у (итого 4 штуки), перепланировка узаконена. Я хочу отказаться от кухни, для того, чтобы выделить помещение-кухню в отдельное помещение с отдельным кадастровым номером. Собственно для этого и нужно официально изменить назначение помещения)
  • Вы хотите кухню в нежилое помещение перевести?
  • нет, я хочу отказаться от кухни в квартире, хочу заменить кухню кабинетом (кабинет в жилой квартире):smile3::smile3:
  • Сильно сомневаюсь что власти пойдут вам на встречу. Уж очень на аферу смахивает. Увеличение кадастровой стоимости квартиры за счёт увеличения жилой площади.
    Кстати, если дело выгорит, то вы себе собственноручно налог поднимите. Кабинет будет относится к жилой площади.
  • Вот вот... Если через кухню проходит газовая труба, то ни кто её не уберёт. Водопровод и канализация убираются без проблем. Тоесть переделать кухню в кабинет ни каких проблем. Здесь же вопрос явно стоит в изменении статуса квартиры.
    Вообще то удаление кухни из квартиры не является основанием для изменения её статуса. При определении статуса квартиры в целом, рассматривается изначальный статус при строительстве дома.
    Я так понимаю, что сделав из кухни кабинет можно разделить квартиру на 2, но её и так разделить можно, если санузлов несколько.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Уж очень на аферу смахивает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уж очень на аферу смахивает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Если у вас нет знакомых, кто может "помочь", то это нереально реализовать
  • В квартире газа нет, плита электрическая! Статус остается прежним - квартира в жилом фонде. Мне, чтобы продать покупателю с ипотечным кредитом, необходимо выделить кухню в натуре)
  • Да, Ломастер дело говорит. Вы увеличите жилую площадь, что поднимет кадастровую стоимость. Единственное - пробовать через "другие пути решения". Но тогда могут быть проблемы с продажей...
  • Извините, может быть за глупый вопрос - зачем выделять кухню отдельно с кадастровым номером? И где она на самом деле будет находиться - в другой квартире? Вы хотите часть своей квартиры оформить как отдельную?
  • Может за этим?
    smoilov79 smoilov79 сказал(а):
    smoilov79smoilov79 сказал(а):
    Извините, может быть за глупый вопрос - зачем выделять кухню отдельно с кадастровым номером?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините, может быть за глупый вопрос - зачем выделять кухню отдельно с кадастровым номером?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Deliam Deliam сказал(а):
    DeliamDeliam сказал(а):
    Мне, чтобы продать покупателю с ипотечным кредитом, необходимо выделить кухню в натуре)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне, чтобы продать покупателю с ипотечным кредитом, необходимо выделить кухню в натуре)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.