рубли

Кто задает моду в дизайне интерьеров?

  • Кто задает моду в дизайне интерьеров?
  • Тот же, кто и моду на одежду. В смысле фирмы, у которых больше денег на рекламу себя любимого.
    Согласитесь, что лофт это антисанитария, но модно.

  • Вам с "шашечками" или ехать?
    В какой-то момент повально пошли цементно-угловатые "сооружения"....красиво....стильно....но побито-переломано-стукнуто....будет все: начиная от пальцев ног и заканчивая....бедрами, руками...головой....:sad:
    Екатерина Баринова Екатерина Баринова сказал(а):
    Екатерина БариноваЕкатерина Баринова сказал(а):
    Кто задает моду в дизайне интерьеров?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто задает моду в дизайне интерьеров?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sad:
  • Для меня авторитетом являются институт цвета Panton и ежегодные международные выставки. Анализируя получаемую информацию от экспертов, суммируя ее с повторяющимися теми или иными публикации в дизайнерских и архитектурных изданиях, я для себя собираю блокнотик тенденций на год.
  • Афигеть! Значит, если эксперт не посоветовал, то нельзя сделать то, что нравится?
  • Ну это же чушь полная! Существует определенная группа людей желающая или в силу своей профессии вынужденная быть в курсе этих самых модных тенденций.
  • мне думается, что мода в интерьере это, во-первых, для смелых, а во-вторых - для богатых))
    не понравилось - через год снесли нафиг и построили новый интерьер :grin:
    а кто задает моду?
    для меня нет авторитетов)) поэтому
    наверное сама жизнь.
    восприятие жизни людьми выражаеется в их предпочтениях, дизайнеры создают некие интерьеры по заданному вектору. как у хозяев жилищ, так и у дизайнеров возникают какие-то сумасшедшие или не очень идеи. если они находят отклик в обществе, то становятся чем-то большим. так рождается по моему мнению естественная мода, т.е. "снизу вверх".
    когда я прохожу по магазину тканей и меня цепляет какая-либо из них до такой степени, что рождается образ того, что я могу из нее сотворить и я воплощаю это, то всегда находится человек, готовый это у меня купить. как я понимаю, именно так рождается "высокая мода". т.е. мода "сверху вниз", когда вдохновение дизайнеров вдохновляет людей. есть еще одна мода, по моим понятиям. (я не дизайнер и не изучаю пока). мода странного для меня свойства. возможно именно этот институт цвета, о котором говорилось ранее, не помню, у меня в рассылках мелькнула новость. пятнадцатый год объявлен неким загадочным цветом вина. ну в одежде я еще соглашусь, без этого было бы скучно, но с интерьерами так не поиграешься. я не отрицаю, что всё существующее в мире может нас чему-то научить, но у каждого свой учитель. и этот институт цвета так же знакомит нас с тем, мимо чего мы могли бы пройти и не задуматься. это важно, но это больше "абстрактная мода".
    попалось мне недавно мнение о том, что стиль, как понятие, постепнно растворяется. и интерьеры становятся более интересными.
    я лично долго не могла прийти к чему-то определенному и однажды поняла для себя, что мне наиболее близок по духу управляемый хаос. то есть то, что может трансформироваться со временем не меняя сути, то, что не может быть раз и навсегда однообразным. как в интерьере дома, так и в ландшафтном дизайне участка. но даже не представляю себе с чего начать)) :sarcastic hand:
    :grin:






    :sarcastic hand:
  • В плане архитектуры (отделки помещений)...точно могу сказать...это так.
    Они (дизайнеры) что-то там себе "рисуют" в мозгах...переносят свои "рисунки" на бумагу...ВСЁ красиво до безумия!
    Главное, чтобы при этом остальные участники не страдали...а то ведь как бывает (из личного опыта):
    Рисует дизайнер панель-кронштейн к стене дома в виде телефона...размер 3*6 метра...заказчик в восторге...(эта часть сделки состоялась - все довольны...вопрос закрыт...)
    Заказчик приходит в рекламное агентство....и вот тут начинается все самое интересное! :laugh1::laugh1::laugh1:
    Изготовить такое - не проблема...проблема в том, что...полфасада попросту рухнет....либо не рухнет, но по всему периметру здания надо "пояса" тянуть...да и с согласованиями проблемы...
    Или не так....берет дизигнер (сорри...но как-то их от дизайнеров отличать надо, я отличаю так.... ) каталог плитки за "мохнатый" год и рисует...
    А потом ВДРУГ выясняется, что плитка уже года 3, как снята с производства....
    А у заказчика одно согласование по всем внутренним подразделениям, как минимум год...а деньги-то уже выделены...:blush:
    Снова...и смех, и слезы...:sad: :smile3:
    feliceesana feliceesana сказал(а):
    feliceesanafeliceesana сказал(а):
    у дизайнеров возникают какие-то сумасшедшие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у дизайнеров возникают какие-то сумасшедшие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (отделки помещений)

    (из личного опыта):
    .(эта часть сделки состоялась - все довольны...вопрос закрыт...)
    :laugh1::laugh1::laugh1:


    (сорри...но как-то их от дизайнеров отличать надо, я отличаю так.... )


    :blush:
    :sad::smile3:
  • Мозгоклюйка, вы же понимаете почему это происходит. В нашей, да и в вашей стране юристы, стоматологи, дизайнеры относятся к категории профессий предпочитаемых для получения диплома. А если диплом дизайнера можно получить окончив курсы ( двух или шестимесячные), то понятно что дипломант автоматом попадает в категорию ДИЗИГНЕРА. Но есть и милые создания отсидевшие от звонка до звонка шесть лет в академии и получив вожделенный документ подтверждающий их гениальность начинают тестировать ее (гениальность) на своих заказчиках. Среди армии дизайнеров ( прошу научится отличать от архитекторов-дизайнеров) единицы тех, кто ежедневно занимается самообразованием перерывая интернет, перечитывая всевозможные издания, посещая окружающие бутики и супермаркеты в постоянном мониторинге новинок строительного рынка, убивая нервную систему общаясь с прорабами и недалекими строителями. Не хочу отвращать юных от профессии архитектора-дизайнера, но скажу по себе - это труд, ежедневный и.....еженочный)))
    Ну а вышеприведенный случай могу предположить :
    1.Возможно дизайнера не взяли на авторский надзор решив реализация выполнима
    2.Возможно дизайнер предполагал выполнить конструкцию из полистерола и тем самым создать кучу плюсов зданию ( легкость конструкции, утепление фасада), а строители решили, как всегда
    Про плитку могу сказать следующее:
    Бывает такое, не спорю. Бывает даже интересне - выезд с заказчиком в салон, выбор реально существующей и имеющейся в наличии на момент выбора плитки, быстрая раскладка, визуализация и расчет и упс - ее разобрали и действительно сняли с производства. Такой фатум у меня случился минувшим летом. Экстерном раскладывала новую, но это камень скорее в огород маркетологов и поставщиков. Ухххх, как меня однако)))) Это предпраздничное наверное)))




  • Ну не знаю.... Как истинный ретроград безразличен к модам и течениям-направлениям... Есть вещи и интерьеры, которые просто вне времени... Мебель натурального дерева, паркет... А всякая "современность".... Как-то душу не греет. Как одежда на один сезон.
  • С всякими разными "Ухххх...."...
    Приходите...:smile3:
    Виктория Юрьевна Виктория Юрьевна сказал(а):
    Виктория ЮрьевнаВиктория Юрьевна сказал(а):
    Ухххх, как меня однако))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ухххх, как меня однако))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Приходите...:smile3::smile3:
  • А речь не об этом...:smile3:
    Это хорошо, когда у человека, после всего задаваемого модой, остается свое личное...:yes3:
    Екатерина Баринова...забежала сюда...подмерзшая (или отмороженная) такая на Крещенские морозы...что не мудрено...с голым торсом-то...и...в результате совсем замерзла...
    Ща...так и сяк...кручу эту тему....но никак не могу найти в ней хоть какой-то смысловой нагрузки.
    Мне, к примеру, как до той звезды...на тех, кто задает моду в этих интерьерах...я по жизни - не модная, но удобная...по-возможности стильная...что еще надо?:shok:
    Может....это? Попросим эту тему вообще снести....за ненадобностью...:blush: Как вариант: надергаем интересующие нас цитаты в "Беседку" и там продолжим....:smile3: Там быстрее договоримся...а может и тема какая сама собой нарисуется...(как с цветами).
    valerey сказал(а):
    Как истинный ретроград безразличен к модам и течениям-направлениям...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как истинный ретроград безразличен к модам и течениям-направлениям...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    всего задаваемого модой,:yes3:
    Екатерина Баринова (или отмороженная) (или отмороженная)что не мудрено...с голым торсом-то...и...в результате совсем замерзла...что не мудрено...с голым торсом-то...и...в результате совсем замерзла...


    :shok:

    :blush::smile3:(как с цветами).
  • Оба-на! Старею похоже... Пока ты не сказала, я и не смотрел кто же тему открыл... Интересно, что у неё всего одно сообщение. И пропала сразу...
  • Тут таких ТОЛПЫ!!!
    :sorry2:
    valerey сказал(а):
    Интересно, что у неё всего одно сообщение. И пропала сразу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересно, что у неё всего одно сообщение. И пропала сразу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sorry2:
  • И все топлес?
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Тут таких ТОЛПЫ!!!
    :sorry2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тут таких ТОЛПЫ!!!
    :sorry2:
    valerey сказал(а):
    Интересно, что у неё всего одно сообщение. И пропала сразу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересно, что у неё всего одно сообщение. И пропала сразу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sorry2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если бы...:laugh1:
    valerey сказал(а):
    И все топлес?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И все топлес?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • может быть автор пишет какую-нить работу научную и не знает с чего начать. а стоит задать вопрос Вселенной и непременно получишь какие-то мысли в ответ.
    это я конечно загнула, про вселенную, но как посмотрела дерево форума.. закоулков и закуточков, подразделов и веточек здесь видимо-невидимо..
    совершенно с вами согласна!. в первую очередь удобные кроссовки, а шпильки в шкафу в коробочке.. на выход))
    таким же должен быть и интерьер. комфортным, для души и тела :yes3:

    Мозгоклюйка сказал(а):
    Мне, к примеру, как до той звезды...на тех, кто задает моду в этих интерьерах...я по жизни - не модная, но удобная...по-возможности стильная...что еще надо?:shok:..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне, к примеру, как до той звезды...на тех, кто задает моду в этих интерьерах...я по жизни - не модная, но удобная...по-возможности стильная...что еще надо?:shok:..
    :shok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :yes3:
  • Виктория Юрьевна, feliceesana, если для вас
    Аффтор задал вопрос 19.01.2015....сёдня у нас уже март...так НЕ бывает! Чтобы заинтересованное лицо исчезало бесследно....:wink3:Виктория Юрьевнаfeliceesana
    feliceesana feliceesana сказал(а):
    feliceesanafeliceesana сказал(а):
    может быть автор пишет какую-нить работу научную и не знает с чего начать. а стоит задать вопрос Вселенной и непременно получишь какие-то мысли в ответ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может быть автор пишет какую-нить работу научную и не знает с чего начать. а стоит задать вопрос Вселенной и непременно получишь какие-то мысли в ответ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Свое мнение я уже высказала - для меня важны тенденции в силу профессиональной деятельности, шо касаемо автора - то мусолить загадочность его натуры и возможности появляться-исчезать бесследно это оставлю Мозгоклюйке ( судя по всему это ее вторая страсть, после тролинга). За сим остановлюсь, поскольку боюсь ранить чувствительность Мозгоклюйки и нарваться на очередную жалобу оной. Замечу еще вот что. На форуме крайне скудно представлены темы касаемые дизайна и перепланировок. Возможно петунии важнее-важного для удобных и самодостаточных представителей форума, хотя кроме Мозгоклюйки и feliceesana темы тут мало кто поддерживает диалоги да и обстановка мягко говоря напоминает женский коллектив со всеми его недостатками ( кусьнуть, кольнуть и себя любимую похвалить, бо хвалить то вроде как больше и некому).
  • Виктория Юрьевна, не думаю, что на таких общестроительных форумах вы найдете большой отклик специалистов вашего уровня в области дизайна по вашей теме. наверное на специализированных форумах больше шансов быть услышанным.
    ваш проект, который вы выложили в отдельной теме, я лично могу разобрать только как женщина, как хозяйка, как человек имеющий свое объективное представление о красоте и симметрии. не более. а вам, я уверена, интересно мнение людей, хотя бы работающих в сфере дизайна.
    надеяться на одно, а получать другое и поэтому обижаться. это имхо бессмысленно, так будет на любом форуме с "общей" тематикой:
    ну и что с того? :smile3:
    Виктория Юрьевна Виктория Юрьевна сказал(а):
    Виктория ЮрьевнаВиктория Юрьевна сказал(а):
    Свое мнение я уже высказала - для меня важны тенденции в силу профессиональной деятельности..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Свое мнение я уже высказала - для меня важны тенденции в силу профессиональной деятельности..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктория Юрьевна,Виктория Юрьевна



    Виктория Юрьевна Виктория Юрьевна сказал(а):
    Виктория ЮрьевнаВиктория Юрьевна сказал(а):
    тут мало кто поддерживает диалоги да и обстановка мягко говоря напоминает женский коллектив со всеми его недостатками ( кусьнуть, кольнуть и себя любимую похвалить, бо хвалить то вроде как больше и некому)...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тут мало кто поддерживает диалоги да и обстановка мягко говоря напоминает женский коллектив со всеми его недостатками ( кусьнуть, кольнуть и себя любимую похвалить, бо хвалить то вроде как больше и некому)...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Виктория Юрьевна, после этого мне показалось, что ничто человеческое Вам не чуждо...а вот после этого... я поняла, что ошибалась...:sad:
    Ну...извините нас за то, что ни олигархов, ни их жен, ни 28-х жен шейхов... среди нас нет....:sad:
    Я полностью соглашусь с фразой:
    :smile3:
    И еще...Вы бы выложили бы дизайнерское, готовое в реалиях, решение, к примеру...двухкомнатной квартиры общей площадью метров 50...с кухней метров 8-9...может быть и отклики бы были...:smile3:Виктория Юрьевнапосле этого после этого...:sad:
    :sad:

    feliceesana feliceesana сказал(а):
    feliceesanafeliceesana сказал(а):
    ваш проект, который вы выложили в отдельной теме, я лично могу разобрать только как женщина, как хозяйка, как человек имеющий свое объективное представление о красоте и симметрии. не более. а вам, я уверена, интересно мнение людей, хотя бы работающих в сфере дизайна.
    надеяться на одно, а получать другое и поэтому обижаться. это имхо бессмысленно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваш проект, который вы выложили в отдельной теме, я лично могу разобрать только как женщина, как хозяйка, как человек имеющий свое объективное представление о красоте и симметрии. не более. а вам, я уверена, интересно мнение людей, хотя бы работающих в сфере дизайна.
    надеяться на одно, а получать другое и поэтому обижаться. это имхо бессмысленно,


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
  • В отношении "колкостей" в свой адрес я никогда не жалуюсь...кнопку "пожаловаться" использую, в основном, по поводу явно замеченных спамеров-рекламмеров...:smile3:
    Ну...зачем же Вы так...:blush:
    Просто...Вы, может быть не заметили...но подобных пользователей с одним сообщением-вопросом, тут действительно много...
    Пользователи отвечают...а в ответ "тишина"...приходит новичок и что он видит?
    Он прежде всего НЕ видит РЕЗУЛЬТАТ.
    Вопрос, вроде бы похожий, а чем дело закончилось...непонятно...а похожих "застывших" тем много. Новичок полазил...полазил....и ушел...:sad:
    Виктория Юрьевна Виктория Юрьевна сказал(а):
    Виктория ЮрьевнаВиктория Юрьевна сказал(а):
    нарваться на очередную жалобу оной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нарваться на очередную жалобу оной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Виктория Юрьевна Виктория Юрьевна сказал(а):
    Виктория ЮрьевнаВиктория Юрьевна сказал(а):
    шо касаемо автора - то мусолить загадочность его натуры и возможности появляться-исчезать бесследно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    шо касаемо автора - то мусолить загадочность его натуры и возможности появляться-исчезать бесследно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:



    олазил...полазил....и ушел...:sad::sad:
  • Помониторил, помониторил...
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Новичок полазил...полазил....и ушел...:sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Новичок полазил...полазил....и ушел...:sad:
    олазил...полазил....и ушел...:sad::sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для вас - новая тема "Реализация объекта"
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Виктория Юрьевна, после этого мне показалось, что ничто человеческое Вам не чуждо...а вот после этого... я поняла, что ошибалась...:sad:
    Ну...извините нас за то, что ни олигархов, ни их жен, ни 28-х жен шейхов... среди нас нет....:sad:
    Я полностью соглашусь с фразой:
    :smile3:
    И еще...Вы бы выложили бы дизайнерское, готовое в реалиях, решение, к примеру...двухкомнатной квартиры общей площадью метров 50...с кухней метров 8-9...может быть и отклики бы были...:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктория Юрьевна, после этого мне показалось, что ничто человеческое Вам не чуждо...а вот после этого... я поняла, что ошибалась...:sad:
    Ну...извините нас за то, что ни олигархов, ни их жен, ни 28-х жен шейхов... среди нас нет....:sad:
    Я полностью соглашусь с фразой:
    :smile3:
    И еще...Вы бы выложили бы дизайнерское, готовое в реалиях, решение, к примеру...двухкомнатной квартиры общей площадью метров 50...с кухней метров 8-9...может быть и отклики бы были...:smile3:
    Виктория Юрьевнапосле этого после этого...:sad:
    :sad:

    feliceesana feliceesana сказал(а):
    feliceesanafeliceesana сказал(а):
    ваш проект, который вы выложили в отдельной теме, я лично могу разобрать только как женщина, как хозяйка, как человек имеющий свое объективное представление о красоте и симметрии. не более. а вам, я уверена, интересно мнение людей, хотя бы работающих в сфере дизайна.
    надеяться на одно, а получать другое и поэтому обижаться. это имхо бессмысленно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваш проект, который вы выложили в отдельной теме, я лично могу разобрать только как женщина, как хозяйка, как человек имеющий свое объективное представление о красоте и симметрии. не более. а вам, я уверена, интересно мнение людей, хотя бы работающих в сфере дизайна.
    надеяться на одно, а получать другое и поэтому обижаться. это имхо бессмысленно,


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почему антисанитария?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Тот же, кто и моду на одежду. В смысле фирмы, у которых больше денег на рекламу себя любимого.
    Согласитесь, что лофт это антисанитария, но модно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тот же, кто и моду на одежду. В смысле фирмы, у которых больше денег на рекламу себя любимого.
    Согласитесь, что лофт это антисанитария, но модно.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уже писал в другой теме, не буду всё описывать по новой.
    Сидел в Питере в ресторане. Не кафешка, а именно ресторан и пользуется популярностью. народу всегда много.
    Стена обшита старыми дверьми (старинные двери со свалки). Двери ни чем не обработаны, с облупившейся краской. Не трудно догадаться, что мельчайшие частицы этой краски продолжают сыпаться. В старинном дереве полно разного грибка. В зале перегородки из тарных ящиков. Ящики не новые. Доски местами запачканы, торчат ржавые гвозди... Могу и подробнее описать, но зачем.
    И вот вся эта грязь (не видимая, микроскопическая, но тем не менее грязь) летит в тарелку.
    Одно дело "под лофт", где стены оклеены обоями под старый кирпич, другое дело старый кирпич. Даже если он хорошо прогрунтован и даже покрыт лаком, то всё равно остаётся множество мелких трещин, в которых скапливается пыль и удалить её оттуда не реально.
    На подобных форумах куча споров о коврах и ковролине. Часто люди с пафосом - ПЫЛЕСБОРНИК, а такая стена не пылесборник. Ковёр чуть ли не каждый день пылесосят, а такую стену хорошо если раз в год
    Юсовцы помешаны на деньгах. Зачем штукатурить стену, если я здесь только временами... Они ведь не готовят дома. А чтобы оправдать своё отношение к проблеме пускают слух, что это круто, а у нас тупо подхватывают.
    Я считаю такое тупое почитание американского стиля дебилизмом. Именно в прямом понимании этого слова. Умственно полноценный человек не станет восхвалять уродство.
    ilya_ilya ilya_ilya сказал(а):
    ilya_ilyailya_ilya сказал(а):
    Почему антисанитария?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почему антисанитария?
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Просто это надо любить, а так - что ни возьми - все труд. Даже хлеб печь, извините, я о прозе.
    Виктория Юрьевна Виктория Юрьевна сказал(а):
    Виктория ЮрьевнаВиктория Юрьевна сказал(а):
    Мозгоклюйка, вы же понимаете почему это происходит. В нашей, да и в вашей стране юристы, стоматологи, дизайнеры относятся к категории профессий предпочитаемых для получения диплома. А если диплом дизайнера можно получить окончив курсы ( двух или шестимесячные), то понятно что дипломант автоматом попадает в категорию ДИЗИГНЕРА. Но есть и милые создания отсидевшие от звонка до звонка шесть лет в академии и получив вожделенный документ подтверждающий их гениальность начинают тестировать ее (гениальность) на своих заказчиках. Среди армии дизайнеров ( прошу научится отличать от архитекторов-дизайнеров) единицы тех, кто ежедневно занимается самообразованием перерывая интернет, перечитывая всевозможные издания, посещая окружающие бутики и супермаркеты в постоянном мониторинге новинок строительного рынка, убивая нервную систему общаясь с прорабами и недалекими строителями. Не хочу отвращать юных от профессии архитектора-дизайнера, но скажу по себе - это труд, ежедневный и.....еженочный)))
    Ну а вышеприведенный случай могу предположить :
    1.Возможно дизайнера не взяли на авторский надзор решив реализация выполнима
    2.Возможно дизайнер предполагал выполнить конструкцию из полистерола и тем самым создать кучу плюсов зданию ( легкость конструкции, утепление фасада), а строители решили, как всегда
    Про плитку могу сказать следующее:
    Бывает такое, не спорю. Бывает даже интересне - выезд с заказчиком в салон, выбор реально существующей и имеющейся в наличии на момент выбора плитки, быстрая раскладка, визуализация и расчет и упс - ее разобрали и действительно сняли с производства. Такой фатум у меня случился минувшим летом. Экстерном раскладывала новую, но это камень скорее в огород маркетологов и поставщиков. Ухххх, как меня однако)))) Это предпраздничное наверное)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мозгоклюйка, вы же понимаете почему это происходит. В нашей, да и в вашей стране юристы, стоматологи, дизайнеры относятся к категории профессий предпочитаемых для получения диплома. А если диплом дизайнера можно получить окончив курсы ( двух или шестимесячные), то понятно что дипломант автоматом попадает в категорию ДИЗИГНЕРА. Но есть и милые создания отсидевшие от звонка до звонка шесть лет в академии и получив вожделенный документ подтверждающий их гениальность начинают тестировать ее (гениальность) на своих заказчиках. Среди армии дизайнеров ( прошу научится отличать от архитекторов-дизайнеров) единицы тех, кто ежедневно занимается самообразованием перерывая интернет, перечитывая всевозможные издания, посещая окружающие бутики и супермаркеты в постоянном мониторинге новинок строительного рынка, убивая нервную систему общаясь с прорабами и недалекими строителями. Не хочу отвращать юных от профессии архитектора-дизайнера, но скажу по себе - это труд, ежедневный и.....еженочный)))
    Ну а вышеприведенный случай могу предположить :
    1.Возможно дизайнера не взяли на авторский надзор решив реализация выполнима
    2.Возможно дизайнер предполагал выполнить конструкцию из полистерола и тем самым создать кучу плюсов зданию ( легкость конструкции, утепление фасада), а строители решили, как всегда
    Про плитку могу сказать следующее:
    Бывает такое, не спорю. Бывает даже интересне - выезд с заказчиком в салон, выбор реально существующей и имеющейся в наличии на момент выбора плитки, быстрая раскладка, визуализация и расчет и упс - ее разобрали и действительно сняли с производства. Такой фатум у меня случился минувшим летом. Экстерном раскладывала новую, но это камень скорее в огород маркетологов и поставщиков. Ухххх, как меня однако)))) Это предпраздничное наверное)))





    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Начинать всегда нужно с конца, а заканчивать началом - только так рождается счастливый результат)
    interiorspb interiorspb сказал(а):
    interiorspbinteriorspb сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    feliceesana feliceesana сказал(а):
    feliceesanafeliceesana сказал(а):
    мне думается, что мода в интерьере это, во-первых, для смелых, а во-вторых - для богатых))
    не понравилось - через год снесли нафиг и построили новый интерьер :grin:
    а кто задает моду?
    для меня нет авторитетов)) поэтому
    наверное сама жизнь.
    восприятие жизни людьми выражаеется в их предпочтениях, дизайнеры создают некие интерьеры по заданному вектору. как у хозяев жилищ, так и у дизайнеров возникают какие-то сумасшедшие или не очень идеи. если они находят отклик в обществе, то становятся чем-то большим. так рождается по моему мнению естественная мода, т.е. "снизу вверх".
    когда я прохожу по магазину тканей и меня цепляет какая-либо из них до такой степени, что рождается образ того, что я могу из нее сотворить и я воплощаю это, то всегда находится человек, готовый это у меня купить. как я понимаю, именно так рождается "высокая мода". т.е. мода "сверху вниз", когда вдохновение дизайнеров вдохновляет людей. есть еще одна мода, по моим понятиям. (я не дизайнер и не изучаю пока). мода странного для меня свойства. возможно именно этот институт цвета, о котором говорилось ранее, не помню, у меня в рассылках мелькнула новость. пятнадцатый год объявлен неким загадочным цветом вина. ну в одежде я еще соглашусь, без этого было бы скучно, но с интерьерами так не поиграешься. я не отрицаю, что всё существующее в мире может нас чему-то научить, но у каждого свой учитель. и этот институт цвета так же знакомит нас с тем, мимо чего мы могли бы пройти и не задуматься. это важно, но это больше "абстрактная мода".
    попалось мне недавно мнение о том, что стиль, как понятие, постепнно растворяется. и интерьеры становятся более интересными.
    я лично долго не могла прийти к чему-то определенному и однажды поняла для себя, что мне наиболее близок по духу управляемый хаос. то есть то, что может трансформироваться со временем не меняя сути, то, что не может быть раз и навсегда однообразным. как в интерьере дома, так и в ландшафтном дизайне участка. но даже не представляю себе с чего начать)) :sarcastic hand:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне думается, что мода в интерьере это, во-первых, для смелых, а во-вторых - для богатых))
    не понравилось - через год снесли нафиг и построили новый интерьер :grin:
    а кто задает моду?
    для меня нет авторитетов)) поэтому
    наверное сама жизнь.
    восприятие жизни людьми выражаеется в их предпочтениях, дизайнеры создают некие интерьеры по заданному вектору. как у хозяев жилищ, так и у дизайнеров возникают какие-то сумасшедшие или не очень идеи. если они находят отклик в обществе, то становятся чем-то большим. так рождается по моему мнению естественная мода, т.е. "снизу вверх".
    когда я прохожу по магазину тканей и меня цепляет какая-либо из них до такой степени, что рождается образ того, что я могу из нее сотворить и я воплощаю это, то всегда находится человек, готовый это у меня купить. как я понимаю, именно так рождается "высокая мода". т.е. мода "сверху вниз", когда вдохновение дизайнеров вдохновляет людей. есть еще одна мода, по моим понятиям. (я не дизайнер и не изучаю пока). мода странного для меня свойства. возможно именно этот институт цвета, о котором говорилось ранее, не помню, у меня в рассылках мелькнула новость. пятнадцатый год объявлен неким загадочным цветом вина. ну в одежде я еще соглашусь, без этого было бы скучно, но с интерьерами так не поиграешься. я не отрицаю, что всё существующее в мире может нас чему-то научить, но у каждого свой учитель. и этот институт цвета так же знакомит нас с тем, мимо чего мы могли бы пройти и не задуматься. это важно, но это больше "абстрактная мода".
    попалось мне недавно мнение о том, что стиль, как понятие, постепнно растворяется. и интерьеры становятся более интересными.
    я лично долго не могла прийти к чему-то определенному и однажды поняла для себя, что мне наиболее близок по духу управляемый хаос. то есть то, что может трансформироваться со временем не меняя сути, то, что не может быть раз и навсегда однообразным. как в интерьере дома, так и в ландшафтном дизайне участка. но даже не представляю себе с чего начать)) :sarcastic hand:

    :grin:






    :sarcastic hand:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Моду задают в том числе кинематографисты - в фильмах.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.