рубли

Световые панели

  • Хочу применить в качестве мягкого освещения или подсветки световые панели.
    Они сейчас продаются как тонкие светодиодные светильники толщиной 10 мм., но все стандартных размеров: 60х60, 120х30, 30х30.
    Хочу вмонтировать под стеклянный фартук с рисунком на кухне и в коридоре сделать длинный панорамный рисунок. Идешь мимо кремля, Васильевского спуска ... и на кухню сворачиваешь.
    Думаю обратится к рекламщикам, что бы изготовить световые панели по своим размерам.
    Вот такие световые панели
    svetovaja-panel-8.jpg svetovaja-panel-12.jpg
    Даже нашел где такие световые панели, но они говорят, что работают только с юр лицами и по безналу.
    Кто так делал? Поделитесь опытом.






    svetovaja-panel-8.jpgsvetovaja-panel-8.jpgsvetovaja-panel-12.jpgsvetovaja-panel-12.jpg

  • да нормально. можно ещё и на обналичке заработать.6-7 % на дороге не валяются.
  • В своих проектах давно использую всевозможные скрытые подсветки. Панели никогда нигде не приобретала. Обычно я покупаю пластиковый акрил у рекламщиков, диодовые ленты или лампы дневного света и осуществляю контроль за монтажом строителями. Вот примеры того, где были запроектированы подсветки:
    korid.jpg
    Это световая полоса коридора, выполненная из двоечки ( акриловый пластик) На потолке были закреплены 4 ряда диодовых лент со смещением. Первоначально заказчик по жадничал - купил две ленты. Сразу хочу сказать, что купи он 6 лент - эффект был бы как на визуализации.
    kor2.jpg
    Ну а это реализация - световую полосу можно увидеть в левом верхнем углу
    PB081186.JPG
    korid.jpgkorid.jpg

    kor2.jpgkor2.jpg

    PB081186.JPGPB081186.JPG
  • Да, можно применять, тем более, что размеры можно сделать под себя.
    Но есть минус.
    Световые панели применяемые в рекламе могут быть сделаны на основе светодиодной ленты, в которой стоят токоограничительные резисторы. Они отбирают небольшой процент энергии в качестве тепла. Их использовать в качестве полноценного освещения не так эффективно как световые панели осветительные.
    Плюс в том, что они могут иметь размеры под заказ. И питаются обычным блоком питания 12 вольт.
    Панели для освещения (светильники) чуть-чуть поярче.
    А размер впечатляет.




  • Вы обратили внимание на вес ваших панелей? 4,4 кг. квадратный метр!
    Оргстекло толщиной 4 мм. весит около 6 кг. кв. м., а тут панель 4,4 кг.!
    Что то не сходиться. Слишком легкие. Или они из пенопласта?:smile3:

    :smile3:
  • 4 мм это толстовато, в опубликованном варианте использована троечка, а есть еще и двоечка. Она в моем случае была бы лучше всего, но ее на тот момент не оказалось.
  • Вы не поняли что такое световая панель. Это законченный светильник. там нет сзади лампочек и светодиодов.
    Плоская тонкая панель, равномерно светящаяся по всей плоскости. На стену можно приклеить на двухсторонний скотч. В ней есть подложка, непроницаемая для света. Сверху светорассеивающая матрица из специально обработанного оргстекла. Светодиоды уже установленны в рамке с торца. Свет входит с торца и распределяется равномерно по всей плоскости. В этом и весь фокус.
    Толщина около 10 мм.
    С весом надо разобраться.
    в рамке с торца

  • Скиньте ссылку на продавца пожалуйста...хочу по изучать детально.
  • Это световые панели Светик. Они для рекламы под заказ размеров делаются. На стройрынке для освещения видел панели стандартных размеров. Этих пока в руках не держал.Светик
  • Спидя! А как же все хорошо начиналось! roman1, товарисЧ Ваш Петрветров, уже прорекламировал этот сайт...
    Пост был удален...а Вы снова начинаете?:scratch one-s head:
    roman1 roman1 сказал(а):
    roman1roman1 сказал(а):
    Это световые панели Светик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это световые панели Светик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    roman1Петрветров
    :scratch one-s head:
  • Я вот на подобную систему давно смотрю...:blush:
    А скажите: основной потолок и вот эта панель - они друг с другом заподлицо?
    Меня, если честно, очень место стыка интересует...там раскладка, какая-то используется?
    :dntknw:
    Виктория Юрьевна Виктория Юрьевна сказал(а):
    Виктория ЮрьевнаВиктория Юрьевна сказал(а):
    Это световая полоса коридора, выполненная из двоечки ( акриловый пластик)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это световая полоса коридора, выполненная из двоечки ( акриловый пластик)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:


    :dntknw:
  • очень красиво смотрится, думаю себе такое сделать посоветуйте специалиста в этом вопросе
    Виктория Юрьевна Виктория Юрьевна сказал(а):
    Виктория ЮрьевнаВиктория Юрьевна сказал(а):
    В своих проектах давно использую всевозможные скрытые подсветки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В своих проектах давно использую всевозможные скрытые подсветки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Честно скажу я не понимаю как я могу посоветовать вам специалиста, когда все вышеописанное проделывала на объекте моя строительная бригада под моим чутким руководством:smile3:. Я приобрела у рекламного агентства нужный мне формат акрила, в "Новой линии" купила диодовые ленты и трансформаторы к ним, остальное монтировали строители в ими же заготовленные гипсокартоновые ниши под световые полосы.:smile3:
  • Спасибо за ответ, буду спрашивать у своей бригады)
  • Мы недавно кабинет в подвале делали. Делали имитацию окна и панораму Москвы три метра длиной. Вид с Останкинской башни. Напечатали на бумаге с высоким разрешением. Видно даже окна в домах и машины. Очень занимательно отыскивать знакомые улицы и кто где живет. Изображение держится рамкой на магнитах, всегда можно заменить. Световая панель светик очень ярко освещает кабинет даже через изображение, а окно светит как настоящее. Люди думают, что на улице солнце светит. Мы даже не ожидали, что так ярко получится. Товарищ ролик на ютуб выложил.
  • Ваши панели имеют ограниченное применение. Есть размером 60х60. Они хорошо подходят для замены светильников ЛДС в потолках типа Армстронг, хотя можно встраивать и в другие.
  • Да, похвастаемся:
    световая панель светик на стене.JPG световая панель светик на стенке.jpg световые панели светик вместо окна.JPG световая панель светик в окне.jpg панель светик вместо окна.JPG

    световая панель светик на стене.JPGсветовая панель светик на стене.JPGсветовая панель светик на стенке.jpgсветовая панель светик на стенке.jpgсветовые панели светик вместо окна.JPGсветовые панели светик вместо окна.JPGсветовая панель светик в окне.jpgсветовая панель светик в окне.jpgпанель светик вместо окна.JPGпанель светик вместо окна.JPG
  • Эти световые панели просто другие. Для полноценного света 60х60, наверное предпочтительнее.
    Ealing Ealing сказал(а):
    EalingEaling сказал(а):
    Ваши панели имеют ограниченное применение. Есть размером 60х60. Они хорошо подходят для замены светильников ЛДС в потолках типа Армстронг, хотя можно встраивать и в другие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ваши панели имеют ограниченное применение. Есть размером 60х60. Они хорошо подходят для замены светильников ЛДС в потолках типа Армстронг, хотя можно встраивать и в другие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Идеи оформления внутреннего интерьера сейчас набирают большую популярность. В виде примера, такое дизайнерское решение:
    zonda3.jpg
    zonda3.jpgzonda3.jpg
  • А не раздражает глаза "неестественный" окрашенный свет?
  • Там наверняка лента RGB. И контроллер управления светом стоит. Ничто не мешает выбрать естественный цвет в том числе.
    Видел в леруа фартуки для кухни стеклянные в цветочек. Под них можно было бы подсветку вмонтировать.
  • Виктория Юрьевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как крепить акриловый пластик (двоечку) в подшивной ГКЛ потолок, обычно используют профиль, но это приводит к сильному удорожанию. СпасибоВиктория Юрьевна

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.