рубли

Программы для планирования/создания макета дома

  • Кто какую программу для рисования/создания макета будущего дома и участка использует?
    Не так давно перебрал их немало, все какие-то сырые...
    Остановился на 3D Home Architect Design Suite Deluxe, но и она кажется не идеальной в управлении, хотя в плане рисования дома в 2D - нравится.
    Слышал, что самый лучший вариант - 3D MAX, но вроде как эта программа не явно для макетов домов, или в ней и это реализовано в полном объеме?

    3D Home Architect Design Suite Deluxe,
  • oldboy2015, Попробуйте программой ArchiCaD.oldboy2015
  • Ashampoo HomeDesignerPro 2
    Глючноватая штука но русифицированная и простая. За неделю левой ногой освоил. Есть крякнутая. Но я скачал сперва демоверсию покнопать из любопытства и попал на распродажу. Отдал какие то смешные деньги 300-400 р. С тех пор для себя в ней рисую. Не бог весть что, но так и мне чисто для визуализациив в 3D покрутить на предмет пропорций и т.п. Кое какие текстуры есть, на фасады навесить. Ну и так, себе чертёжик под нос сляпать с размерами, самое то.HomeDesignerPro 2
  • Ломастер, а для рисования дачного участка подходит?
    Есть какие-то элементы?Ломастер
  • Что то такое есть, но по моему достаточно условное. Меня ландшафтная сторона вопроса в картинках как то не сильно интересовала. Не разбирался. Там можно на сайт зайти, у них по моему деморолики есть, только в них всё на английском.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    а для рисования дачного участка подходит?
    Есть какие-то элементы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а для рисования дачного участка подходит?
    Есть какие-то элементы?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть Компас 3D
    Описание и пробная версия- http://kompas.ru/kompas-3d/about/
    Можно скачать с торрента полную версию.
    http://kompas.ru/kompas-3d/about/
  • ага, спасибо, скачаю и попробую.
    В 3D Home Architect Design Suite Deluxe есть рисование ландшафта, куча деревьев и кустов, разные заборчики, декоративные фонари, мостики... там в этом плане достаточно наворотов.
    ALEKSEY_69 ALEKSEY_69 сказал(а):
    ALEKSEY_69ALEKSEY_69 сказал(а):
    oldboy2015, Попробуйте программой ArchiCaD.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oldboy2015, Попробуйте программой ArchiCaD.
    oldboy2015
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Ломастер, а для рисования дачного участка подходит?
    Есть какие-то элементы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ломастер, а для рисования дачного участка подходит?
    Есть какие-то элементы?
    Ломастер
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3D Home Architect Design Suite Deluxe
  • Непоседа, вот открыл вшитый в программу готовый пример.
    [​IMG]Непоседа
    [​IMG]
  • oldboy2015, спасибо.
    Ещё вопрос. Русифицированная программа. а то я "читаю и перевожу со словарём". :blush:
    Я прошу прощения, что задаю вопросы вместо того, чтобы сразу скачать программу и посмотреть, но у меня ноут и память не очень большая. Я либо сразу на доп. диск качаю, либо вообще не связываюсь.oldboy2015
    :blush:
    прошу прощения,
  • Здравствуйте. Вы,просто найдите в ютубе,как работает такая программа,если понравилась она Вам,тогда и устанавливайте на ноут, бо если все программы скачивать,то и места в памяти не будет. Я всегда делаю так.
  • Непоседа, которую сборку я качал, русификация наполовину, увы.
    В основном менюшка вверху по-русски, ещё что-то, но многое не переведено.
    Я более-менее методом тыка справляюсь, что-то и так знаю, но тоже приходится порой за спец.словами в Яндекс-переводчик лезть)
    И ещё ей надо виртуальный привод типа Alcohol, т.к. установочник в образе.Непоседа



  • Я тоже пользуюсь 3D Home Architect Design Suite Deluxe.
    Вот маленький пример:3D Home Architect Design Suite Deluxe.
  • oldboy2015, ну вот как-то так получается.
    Безымянный-1.jpgoldboy2015

    Безымянный-1.jpgБезымянный-1.jpg
  • В копилку - SketchUp :gamer1: SketchUp :gamer1:
  • Непоседа, хмм, отлично получается))
    Я в ней как-то больше планировку дома разрисовываю пока что, комнаты, да мебель расставляю.
    У вас и русифицирована программа лучше - у меня вот в менюшках справа по-английски... Но это на win7.Непоседа

  • oldboy2015, я очень старалась.:blush: Но это то ли 5, то ли 6 эскиз.
    Я уже почти совсем перестала всего пугаться, научилась спокойно лазить по свойствам, выставлять новые параметры, даже строения уменьшала. Первые дни я только робко цветочки перетаскивала. В проге очень много возможностей.
    Но вот за постройку дома пока что боюсь браться. Наверно в отдельном файле буду делать, чтобы готовый материал не испортить. Дом-то у меня уже есть, надо внутренностями заняться, но для этого его надо построить.
    Пока что поставила дом из предложенных, тоже уменьшив его, просто чтобы понять общий вид участка. В этом году надо реорганизовывать его. По программе видно, где мы в своё время ошибки совершали.
    По русификации. Так работает программа в XP, на "семёрке" много по-английски. Это я на компе сына сижу, в "семёрке" сложнее. И так технически трудностей много, а когда ещё и непонятно, что написано, так совсем засада.oldboy2015:blush:



  • oldboy2015, у Вас нет проблемы с зависанием мебели над полом?
    А то у меня ящики для цветов "висят" над землёй. И цветы посадить не получается, они проваливаются.
    Не пойму какую функцию включить, чтобы приземлить.oldboy2015

  • Непоседа, такого не было, мебель на пол в доме сразу встаёт. :smile3:
    Немного другое было с уровнями - если например надо поставить на стол вазу или СВЧ, сразу она не ставится)
    Сперва смотрю в свойствах стола его высоту, затем выбираю вазу свою, правой кнопкой и там Elevate (Поднять), далее вбиваю цифру побольше высоты стола, тогда получается.
    Попробуйте поиграться с этим самым Elevate.
    [​IMG]Непоседа:smile3:

    Elevate (Поднять)

    [​IMG]
  • oldboy2015, Это похоже на мою проблему. Но как высоту земли определить...Сейчас заметила, что мангал на земле стоит, а качели в воздухе болтаются.
    В общем, сегодня пришли к выводу, что сын будет ХР лицензионную искать и на пустой комп устанавливать. А то я с Вами с одного переписываюсь, а работаю на другом.
    Похвалиться результатами сложновато:grin: :blush:
    И сохраняются файлы в БМП, а потом надо в читаемый Форумом формат переводить.
    Но я сегодня включила ещё и аннимационные пути, так что можно уже подойти к дому или растению, и что-то рассмотреть поближе /как будто я и так не знаю/)))
    Сложновато пространственное перемещение для меня. Там 3 кнопки в разных плоскостях работают, я их механизм никак не запомню. Вчера вообще улетел мой участочек, комп что-то вытворил))) Полчаса по небу шастала, но вернула)))
    А как Ваши успехи?:blush:
    oldboy2015 oldboy2015 сказал(а):
    oldboy2015oldboy2015 сказал(а):
    Немного другое было с уровнями - если например надо поставить на стол вазу или СВЧ, сразу она не ставится)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Немного другое было с уровнями - если например надо поставить на стол вазу или СВЧ, сразу она не ставится)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oldboy2015

    :grin::blush:

    /как будто я и так не знаю/)))
    Сложновато пространственное перемещение для меня. Там 3 кнопки в разных плоскостях работают, я их механизм никак не запомню. Вчера вообще улетел мой участочек, комп что-то вытворил))) Полчаса по небу шастала, но вернула)))
    А как Ваши успехи?:blush:

    :blush:
  • Проблема с прилеганием предметов к земле решилась через свойства предмета.
    Там прям есть строчка-Расстояние до земли. Ставлю минус 20 см и всё на земле. Но этот минус я подбирала опытным путём.
    Вот выкладываю скрины.
    Может быть, кому и пригодится.
    Нош.jpg
    Нош1.jpg
    Нош3.jpg



    Нош.jpgНош.jpg
    Нош1.jpgНош1.jpg
    Нош3.jpgНош3.jpg
  • Непоседа, да я сильно глубоко в программу не вникал, чтобы вплоть до деревьев на участке и т.д. :smile3:
    Мне она пока что нужна чисто для того, чтобы поприкидывать порисовать планировку внутри дома.
    Сейчас вот, по совету выше, ArchiCAD поставил, интересно блин, но там программа вообще мощная, разбираться тоже надо отдельно.Непоседа:smile3:

  • oldboy2015, ArchiCAD + Artlantisoldboy2015
  • oldboy2015,
    мне "дали задание" беседку строить.
    Мебель я чуть позже буду в доме расставлять тоже.
    На другую пока что переходить не буду, потому что эту освоила поверхностно мне кажется.oldboy2015


  • Непоседа, кстати да, перемещение в программе реализовано отвратительно, аж удивляешься - неужели проще никак нельзя было?)Непоседа
  • oldboy2015,
    я приладилась камерой. Ещё можно для "удаление-приближение" использовать колёсико мыши.
    "Выше-ниже" уровня глаз перекрещивающимися чёрными стрелками. А вот эти две белые стрелочки /одна над другой изогнутые/ я так толком и не освоила. Ещё включите "ножки" через аннимационный пути. Но их тоже заносит. Можно идти в один угол, а сносит в бок.
    Но, в принципе, я уже приладилась. Если раньше с 5 раза попадала в нужную точку, сейчас, используя то одно, то другое, уже почти со второго.oldboy2015


  • oldboy2015, никак не могу понять, как вставлять в программу свои изображения.
    Вы не пользовались такой функцией случайно
    Не пойму в какой формат переводить свой файл.oldboy2015

  • Непоседа, да вроде всё просто.
    Свой файл надо конвертировать в обычный bmp, я это сделал из jpg посредством ACDSee.
    Затем вставить через File-Import-Photo Board Wizard.
    Вот что вышло -
    [​IMG]Непоседа

    File-Import-Photo Board Wizard.

    [​IMG]
  • Непоседа, хм, в окне выбора файла можно в поле справа сменить тип с bmp на jpg тот же, так что и конвертировать не обязательно.Непоседа
  • oldboy2015, я так вчера пробовала. У меня не получилось.
    Попробую сегодня ещё раз.
    Т. е. у меня задача. Взять файл из Инета [​IMG]
    дальше я сохраняю его у себя на компе.
    А потом у меня не получается его конвертировать.
    Точнее ХР не давала вчера. Попробую на своём сегодня.
    А потом Ваш путь испробую.
    Спасибо.
    Отчитаюсь о достигнутом. :blush:oldboy2015

    [​IMG]





    :blush:
  • oldboy2015, СПА-СИ-БО!
    ЙО-ХООООООООООООООООО!
    ПОЛУЧИЛОСЬ.
    Ребята! Если кому надо более подробно-пишите. Я со скринами сделаю.
    Там ещё размеры надо менять.
    oldboy2015,:yahoo::yahoo:
    теперь я могу всю композицию создать и понять, как она будет выглядеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!oldboy2015




    oldboy2015:yahoo::yahoo:
  • Много хороших программ, лично перепробовал многие, и остановился на SketchUp. Простота и надежность.Много хороших программ, лично перепробовал многие, и остановился на SketchUpSketchUp.
  • ну..
    кетчуп реально непобедим.
    вы ещё забыли про их невероятную бесплатную библиотеку объектов ..всеобщую.
    https://3dwarehouse.sketchup.com/index.html
    стоит только зайти на фасад-и вы покорены.
    (знание английского приветствуется и вознаграждается)


    https://3dwarehouse.sketchup.com/index.html

  • Непоседа, а вот вы может разобрались с таким моментом...
    Можно ли в программе где-то что-то включить, чтобы на схеме появились выноски, показывающие размеры элементов чертежа - стен внутренних, и внешних, окон и т.д.?
    Чтобы например распечатать и понести куда-то кому-то показать, и размеры уже указаны.
    Я что-то пока что не нашёл.Непоседа


  • oldboy2015,
    Я же по растениям пока что. Поэтому с выносками не разбиралась.oldboy2015
    oldboy2015 oldboy2015 сказал(а):
    oldboy2015oldboy2015 сказал(а):
    Можно ли в программе где-то что-то включить, чтобы на схеме появились выноски, показывающие размеры элементов чертежа - стен внутренних, и внешних, окон и т.д.?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли в программе где-то что-то включить, чтобы на схеме появились выноски, показывающие размеры элементов чертежа - стен внутренних, и внешних, окон и т.д.?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.