рубли

Маленькая ванная комната, чем заполнить?

  • Доброго времени суток!
    Планирую ремонт маленькой однушки общей площади 31 кв. м. в новостройке.
    Размер ванной комнаты Длина 2 м Ширина 1,58 м Высота 2,59 м. Чем ее оптимально заполнить?
    Учитывая что кухня тоже небольшая размером Длина 2,54 Ширина 2,58.
    Я так понимаю стиральную машинку только в кухню выпихивать?
    Или искать что-то из японского? У них-же все миниатюрное.
    Из специфики - квартиру планирую под сдачу, но может так получиться, что и сам жить буду. Поэтому сделать хочется нормально, но с антивандальным уклоном, то есть чтобы при небрежном обращении со стороны квартирантов служило надежно и крепко, и не требовало чрезмерной бережности в обращении и частых ремонтов.





  • Фото размеров ванной комнаты
  • во, нашел описание такой системы. но я ее про нее не из таких описаний узнал, а подсмотрел еще в бане времен СССР, когда льешь воду на пол, а она сама стекает в решетки в полу.
    http://9036.ru/plitochnye-raboty/vannaya-komnata/remont-v-vannoy-uluchshenny-standart/

    http://9036.ru/plitochnye-raboty/vannaya-komnata/remont-v-vannoy-uluchshenny-standart/
    помимо всего перечисленного в ванной сейчас актуально делать «не затопляемый пол» — специальную систему слива воды, которая подразумевает плавный безбарьерный переход из мокрой зоны в сухую. Говоря простыми словами, слив воды в такой ванной находится прямо в полу. Такая система позволяет установить душевой угол — специальную кабину, состоящую лишь из стеклянных перегородок, без морально устаревших поддонов. Это очень красиво и очень удобно — за поддоном нужно ухаживать, мыть и чистить, а здесь вас будет окружать только качественная плитка и прозрачные перегородки. Эта система позволяет сделать ванную, которая никогда не затопит соседей, при этом, сколько бы воды ни попало на пол, за пределы ванной не выльется ни капли — всё уйдет в специальную сливную решетку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    помимо всего перечисленного в ванной сейчас актуально делать «не затопляемый пол» — специальную систему слива воды, которая подразумевает плавный безбарьерный переход из мокрой зоны в сухую. Говоря простыми словами, слив воды в такой ванной находится прямо в полу. Такая система позволяет установить душевой угол — специальную кабину, состоящую лишь из стеклянных перегородок, без морально устаревших поддонов. Это очень красиво и очень удобно — за поддоном нужно ухаживать, мыть и чистить, а здесь вас будет окружать только качественная плитка и прозрачные перегородки. Эта система позволяет сделать ванную, которая никогда не затопит соседей, при этом, сколько бы воды ни попало на пол, за пределы ванной не выльется ни капли — всё уйдет в специальную сливную решетку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Looking, я не специалист, но понимаю только одно.
    Для такой системы, как Вы описали, надо поднимать уровень пола выше запланированного при строительстве сливного отверстия.
    У Вас это возможно?Looking

  • понятия не имею, наверное можно положить сливные трубы и сверху залить их бетоном. почему именно при строительстве должны были запланировать отверстие? а не сейчас, на этапе черновой отделки?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Для такой системы, как Вы описали, надо поднимать уровень пола выше запланированного при строительстве сливного отверстия.
    У Вас это возможно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для такой системы, как Вы описали, надо поднимать уровень пола выше запланированного при строительстве сливного отверстия.
    У Вас это возможно?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Looking, на каком этапе проводят коммуникации?Looking
  • смотря какие.общедомовые при строительстве, внутри помещений в процессе ремонта
    Вот ремонтники, а не строители пишут
    http://ptzstroy.ru/service
    http://3208.ru/remont-v-podolske/re...komnaty-v-podolske/standartnyj-remont-vannoj/
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Looking, на каком этапе проводят коммуникации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Looking, на каком этапе проводят коммуникации?
    Looking
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://ptzstroy.ru/service
    Хотите "незатопляемый пол" в ванной (система слива воды в пол, без устаревших поддонов) - пожалуйста
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотите "незатопляемый пол" в ванной (система слива воды в пол, без устаревших поддонов) - пожалуйста
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://3208.ru/remont-v-podolske/re...komnaty-v-podolske/standartnyj-remont-vannoj/
    Второй вид стандартного ремонта ванной мы называем «улучшенным». Он подразумевает те вещи, без которых можно обойтись, но которые создают так называемое «качество жизни». Я говорю не о причудливых арках или коробах — речь идёт о современных технологических решениях. Сейчас я расскажу, какие именно улучшения я имею в виду.
    Во-первых, в ванной сейчас актуально делать «незатопляемый пол» — специальную систему слива воды, которая подразумевает плавный безбарьерный переход из мокрой зоны в сухую. Говоря простыми словами, слив воды в такой ванной находится прямо в полу.Для чего это нужно? Такая система позволяет установить душевой угол — специальную кабину, состоящую лишь из стеклянных перегородок, без морально устаревших поддонов. Это очень красиво и очень удобно — за поддоном нужно ухаживать, мыть и чистить, а здесь вас будет окружать только качественная плитка и прозрачные перегородки.
    Эта система позволяет сделать ванную, которая никогда не затопит соседей. Например, если в семье есть маленький ребёнок, такая система водоотвода будет очень полезна — малыш сможет играть, брызгаться, пускать кораблики и делать всё, что угодно. При этом, сколько бы воды ни попало на пол, за пределы ванной не выльется ни капли — всё уйдет в специальную сливную решетку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Второй вид стандартного ремонта ванной мы называем «улучшенным». Он подразумевает те вещи, без которых можно обойтись, но которые создают так называемое «качество жизни». Я говорю не о причудливых арках или коробах — речь идёт о современных технологических решениях. Сейчас я расскажу, какие именно улучшения я имею в виду.
    Во-первых, в ванной сейчас актуально делать «незатопляемый пол» — специальную систему слива воды, которая подразумевает плавный безбарьерный переход из мокрой зоны в сухую. Говоря простыми словами, слив воды в такой ванной находится прямо в полу.Для чего это нужно? Такая система позволяет установить душевой угол — специальную кабину, состоящую лишь из стеклянных перегородок, без морально устаревших поддонов. Это очень красиво и очень удобно — за поддоном нужно ухаживать, мыть и чистить, а здесь вас будет окружать только качественная плитка и прозрачные перегородки.
    Эта система позволяет сделать ванную, которая никогда не затопит соседей. Например, если в семье есть маленький ребёнок, такая система водоотвода будет очень полезна — малыш сможет играть, брызгаться, пускать кораблики и делать всё, что угодно. При этом, сколько бы воды ни попало на пол, за пределы ванной не выльется ни капли — всё уйдет в специальную сливную решетку.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.