рубли

Помогите внести новую жизнь цветом в старый интерьер

  • Добрый день!
    Очень хочется вдохнуть яркость в интерьер.
    Фото кухни прилагаю. Площадь 10,6( примерно 3,1*3,4) потолки 2,7. Дверь за спиной фотографа, посередине, напротив окна.
    Влюбилась в салатовый цвет, но боюсь с ним переборщить, хотя он очень сочетается с цветом кухни.
    Стены покрыты обоями под покраску. Перекрасить без проблем, но страшно. Или лучше подобрать шторы/ стулья/скатерть и тп.
    Интерьер сам по себе пустоват, как мне кажется и хочется заполнить его цветом. На левой стене планировала рамки для фотографий разместить (темно-коричнев20150901_080044.jpg 20150901_080156.jpg image(9).jpeg 1111.jpg ые).
    Подскажите стоит ли экспериментировать с салатовым и в каком объеме?
    пс: по цветопередаче первая картинка ближе.
    Ниже вставила примерные варианты того что хочу натворить.









    20150901_080044.jpg20150901_080044.jpg20150901_080156.jpg20150901_080156.jpgimage(9).jpegimage(9).jpeg1111.jpg1111.jpg




  • У нас немного разные салатовые цвета получились :smile3::smile3:
  • А мне кажется, что кухня не такая и большая, поэтому центральную часть, где стоит стол желательно сделать ...более просматриваемой, более свободной..что ли. Стеклянный стол -неплохое решение.
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    Да не обязательно даже стол трогать. Можно и скатерть лиловую/фиолетовую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да не обязательно даже стол трогать. Можно и скатерть лиловую/фиолетовую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, я согласен!)) Это будет органично. Я просто к тому, что если нет такой возможности например, то можно таким образом подойти)
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А мне кажется, что кухня не такая и большая, поэтому центральную часть, где стоит стол желательно сделать ...более просматриваемой, более свободной..что ли. Стеклянный стол -неплохое решение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мне кажется, что кухня не такая и большая, поэтому центральную часть, где стоит стол желательно сделать ...более просматриваемой, более свободной..что ли. Стеклянный стол -неплохое решение.
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    Да не обязательно даже стол трогать. Можно и скатерть лиловую/фиолетовую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да не обязательно даже стол трогать. Можно и скатерть лиловую/фиолетовую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а мне салатовый-желтый понравилось сочетание, гармонично, ярко. солнечно, такв лето сразу захотелось
  • Ну да! Зимой нам всем очень не хватает солнечного тепла!)) А вот еще, помимо вкуса и дизайна и т.д. и т.п., есть же психологические аспекты восприятия цветов в интерьере. Вот прочел статейку в инете про это - интересно) Желтый - тепло и свет, способствует интеллектуальной деятельности и еще как антидепрессант может действовать. Зеленый - символ роста и движения, так как растительный. А вот фиолетовый - радость, спокойствие, достоинство. И там же, прочел, что фиолетовый лучше сочетать с с теплыми "жизненными" оттенками - желтый, оранжевый, зеленый! Вывод - эти сочетания не то что классно будут смотреться, но и внесут эмоциональную гармонию!))
    Юлек1985 Юлек1985 сказал(а):
    Юлек1985Юлек1985 сказал(а):
    а мне салатовый-желтый понравилось сочетание, гармонично, ярко. солнечно, такв лето сразу захотелось
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а мне салатовый-желтый понравилось сочетание, гармонично, ярко. солнечно, такв лето сразу захотелось
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну да, конечно будет гармонично((-жёлтый с зелёным на кухне.
    Просто лук с яичницей.
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    Вывод - эти сочетания не то что классно будут смотреться, но и внесут эмоциональную гармонию!))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вывод - эти сочетания не то что классно будут смотреться, но и внесут эмоциональную гармонию!))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • а мне фиолетовый не нравится.
    какой-тА психованный цвет.
    или это я может такой....

  • Я вначале уже говорил, что мне нравится больше всего фиолетовый с салатовым. у нас же тут есть привязка к салатовой стене все-таки... А остальное дополнение. Есть же какие-то эстетически - правильные сочетания цветов. А так, дело вкуса каждого. и тем более не говорится же, что желто-зеленая стена))) А про цвет стены и каких-то аксессуаров...типа вазочки, салфеточки. ну это я так понимаю
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Ну да, конечно будет гармонично((-жёлтый с зелёным на кухне.
    Просто лук с яичницей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну да, конечно будет гармонично((-жёлтый с зелёным на кухне.
    Просто лук с яичницей.
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    Вывод - эти сочетания не то что классно будут смотреться, но и внесут эмоциональную гармонию!))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вывод - эти сочетания не то что классно будут смотреться, но и внесут эмоциональную гармонию!))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А мне кажется красный психованный))) У меня у знакомых в спальне красные обои и шкаф в цвет....это явный перебор, взрыв мозга=))
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    а мне фиолетовый не нравится.
    какой-тА психованный цвет.
    или это я может такой....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а мне фиолетовый не нравится.
    какой-тА психованный цвет.
    или это я может такой....


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мне кажется, что какой-то давящий, угнетающий
    вселяет беспокойство. Красный цвет-всегда очень сильный раздражитель.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    какой-тА психованный цвет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какой-тА психованный цвет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    А мне кажется красный психованный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мне кажется красный психованный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Серьезно тут все подошли к вопросу=)) Разносторонне))
  • Ну так-Форум же!!
  • Да!)) Это очень здорово на самом деле=) Я например дизайном увлекаюсь, на любительском уровне конечно, но все же...И мне интересно читать мнения, особенно если они обоснованы=))
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Ну так-Форум же!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну так-Форум же!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Первый вариант на фото самый лучший, смотрится замечательно. Думаю салатовый добавлять не надо, потому что потом возможно захочется гламурно-розовый, а потом ярко-бирюзовый и т.д. Все эти цвета настроений, а настроение всегда разное, поэтому не стоит ловить не постоянное постоянным. На мой взгляд, это черевато разочарованием. Вещи окружающие нас сами говорят какие цвета им подходят)
  • а как быть если душа требует красок?)))
  • Поставить яркую мобильную вещицу.
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    а как быть если душа требует красок?)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а как быть если душа требует красок?)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вариант!))
  • А вам не кажется, что будет слишком много цветов. У хозяйки уже есть бирюзовый на кухонной стенке, бежевый, добавится салатовый, а фиолетовый уже лишний будет
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    Салатовый хорошо сочетается с фиолетовым!!! Посмотрите, пару вариантов кинул....
    И если например у Вас будут салатовые стены, то аксессуары можно в фиолетовых оттенках. Ну в общем, вариаций то много можно придумать, просто идею Вам кинул - может пригодится=)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Салатовый хорошо сочетается с фиолетовым!!! Посмотрите, пару вариантов кинул....
    И если например у Вас будут салатовые стены, то аксессуары можно в фиолетовых оттенках. Ну в общем, вариаций то много можно придумать, просто идею Вам кинул - может пригодится=)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • нет, не кажется=) попробую найти фотку, как я вижу)) найду - скину сюда)
    Gena31 Gena31 сказал(а):
    Gena31Gena31 сказал(а):
    А вам не кажется, что будет слишком много цветов. У хозяйки уже есть бирюзовый на кухонной стенке, бежевый, добавится салатовый, а фиолетовый уже лишний будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вам не кажется, что будет слишком много цветов. У хозяйки уже есть бирюзовый на кухонной стенке, бежевый, добавится салатовый, а фиолетовый уже лишний будет
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    Салатовый хорошо сочетается с фиолетовым!!! Посмотрите, пару вариантов кинул....
    И если например у Вас будут салатовые стены, то аксессуары можно в фиолетовых оттенках. Ну в общем, вариаций то много можно придумать, просто идею Вам кинул - может пригодится=)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Салатовый хорошо сочетается с фиолетовым!!! Посмотрите, пару вариантов кинул....
    И если например у Вас будут салатовые стены, то аксессуары можно в фиолетовых оттенках. Ну в общем, вариаций то много можно придумать, просто идею Вам кинул - может пригодится=)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ЖДем фото,хочется посмотреть что выйдет
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    нет, не кажется=) попробую найти фотку, как я вижу)) найду - скину сюда)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нет, не кажется=) попробую найти фотку, как я вижу)) найду - скину сюда)
    Gena31 Gena31 сказал(а):
    Gena31Gena31 сказал(а):
    А вам не кажется, что будет слишком много цветов. У хозяйки уже есть бирюзовый на кухонной стенке, бежевый, добавится салатовый, а фиолетовый уже лишний будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вам не кажется, что будет слишком много цветов. У хозяйки уже есть бирюзовый на кухонной стенке, бежевый, добавится салатовый, а фиолетовый уже лишний будет
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    Салатовый хорошо сочетается с фиолетовым!!! Посмотрите, пару вариантов кинул....
    И если например у Вас будут салатовые стены, то аксессуары можно в фиолетовых оттенках. Ну в общем, вариаций то много можно придумать, просто идею Вам кинул - может пригодится=)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Салатовый хорошо сочетается с фиолетовым!!! Посмотрите, пару вариантов кинул....
    И если например у Вас будут салатовые стены, то аксессуары можно в фиолетовых оттенках. Ну в общем, вариаций то много можно придумать, просто идею Вам кинул - может пригодится=)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кстати. а где хозяйка-то? Как вам наши идеи?
  • Это всегда так на форумах)) Точнее, в большинстве случаев - тема развивается и начинает жить своей жизнью!)
    Gena31 Gena31 сказал(а):
    Gena31Gena31 сказал(а):
    Кстати. а где хозяйка-то? Как вам наши идеи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати. а где хозяйка-то? Как вам наши идеи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хмм....а смысл тогда в этих упражнениях? :drinks::drinks:
  • Ну вот, примерно так=) Сочетание бирюзовый+салатовый+ фиолетовый. Сами понимаете, что найти что-то идеально подходящее сложно в интернете.
    Юлек1985 Юлек1985 сказал(а):
    Юлек1985Юлек1985 сказал(а):
    ЖДем фото,хочется посмотреть что выйдет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЖДем фото,хочется посмотреть что выйдет
    I-one I-one сказал(а):
    I-oneI-one сказал(а):
    нет, не кажется=) попробую найти фотку, как я вижу)) найду - скину сюда)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нет, не кажется=) попробую найти фотку, как я вижу)) найду - скину сюда)
    Gena31 Gena31 сказал(а):
    Gena31Gena31 сказал(а):
    А вам не кажется, что будет слишком много цветов. У хозяйки уже есть бирюзовый на кухонной стенке, бежевый, добавится салатовый, а фиолетовый уже лишний будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вам не кажется, что будет слишком много цветов. У хозяйки уже есть бирюзовый на кухонной стенке, бежевый, добавится салатовый, а фиолетовый уже лишний будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.