рубли

Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели в узкой гостиной 12 кв м

  • Добрый день! Сломала себе голову на данную тему(((( Прошу помочь расставить мебель в узкой гостиной 12 кв м. В наличии: обои наклеены (бежевые тона), уложен ламинат (тоже светлый оттенок), установлена раздвижня дверь (вход в комнату), установлен ТВ, 2 шкафа витрины (ниже картинку шкафов прилагаю), 1 открытый стеллаж (фото ниже), тумба под ТВ. Мебель двигать можно без проблем. Тв вот трогать нельзя, так как уже установлены розетки (посередине правой длинной стены)Будет куплен диван-кровать (в сомнениях по поводу размера, формы и т.д.). Прошу помочь расставить все это, чтобы было уютно и комфортно, так как сама не справляюсь((( Также прошу помочь с выбором цвета, фактуры штор, нужно ли стелить на пол что-то (ковер), какой диван лучше купить (угловой, с оттоманкой, короткий или длинный), а так же, как лучше расставить 2 шкафа-витрины и стеллаж (много посуды, которую ставить негде, поэтому наличие шкафа-витрины необходимо)Буду очень благодарна всем советам и комментариям! 1.jpg 2.jpg 3.jpg схема.jpg1.jpg1.jpg2.jpg2.jpg3.jpg3.jpgсхема.jpgсхема.jpg
  • Вы б всё же фото того что есть сюда прикрепили, и мы вместе пофантазируем ...:wink3::wink3:
  • Так я собственно, все и прикрепила))) 2 шкафа-витрины, стеллаж, тумбу по ТВ. Сам ТВ повешен на стене (на правой стороне, где указан размер стены 4,46м). Остальное будет приобретаться. Фото ламината ниже. Только не очень удачное. На деле он светлее
    4.jpg
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Вы б всё же фото того что есть сюда прикрепили, и мы вместе пофантазируем ...:wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы б всё же фото того что есть сюда прикрепили, и мы вместе пофантазируем ...:wink3:
    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    4.jpg4.jpg
  • Три четыре ракурса помещения (окно, дверь, ТВ, ...) можете сфотать и сюда показать?
  • ksyu18, если есть возможность, то можно просто сфотографировать комнату в разных ракурсах.
    Так действительно проще.ksyu18
  • ALEX7777, мы с тобой одномоментно))
    :hi:ALEX7777
    :hi:
  • Прошу прощения за качество фото) хочу отметить, что остается мебель (шкафы-витрины, стеллаж, тумба, полки-их расположение менять можно) и тв. Хочется длинный диван метра 2,5-2,8 и какой-нибудь комод небольшой или что-то где мелочь всякую хранить можно. только вот уместно ли это все в моих метрах и при наличии уже не маленькой мебели
    image (31).jpeg image (32).jpeg image (33).jpeg image (34).jpeg image (35).jpeg image (36).jpeg
    image (31).jpegimage (31).jpegimage (32).jpegimage (32).jpegimage (33).jpegimage (33).jpegimage (34).jpegimage (34).jpegimage (35).jpegimage (35).jpegimage (36).jpegimage (36).jpeg
  • А окно у Вас в б/блоке глухое или открывается? Проветривать комнату можно, если не пользоваться балконной дверью?
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    Так как выхода 2 на лоджию (из кухни и из этой комнаты), то можно балконной дверью и не пользоваться. Расстояние примерно 130-150см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так как выхода 2 на лоджию (из кухни и из этой комнаты), то можно балконной дверью и не пользоваться. Расстояние примерно 130-150см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И окно и б/дверь поворотно-откидные
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А окно у Вас в б/блоке глухое или открывается? Проветривать комнату можно, если не пользоваться балконной дверью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А окно у Вас в б/блоке глухое или открывается? Проветривать комнату можно, если не пользоваться балконной дверью?
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    Так как выхода 2 на лоджию (из кухни и из этой комнаты), то можно балконной дверью и не пользоваться. Расстояние примерно 130-150см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так как выхода 2 на лоджию (из кухни и из этой комнаты), то можно балконной дверью и не пользоваться. Расстояние примерно 130-150см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А если такой диван, выкатывающийся вперёд
    [​IMG]
    Габариты (Длина х Глубина х Высота) 1400 х 800 х 870 1560 х 800 х 870
    Спальное место (Ширина х Длина)
    1210 х 1900 1380 х 1900
    Ящик для белья Есть.
    [​IMG]
    Габариты (Длина х Глубина х Высота) 1400 х 800 х 870 1560 х 800 х 870
    Спальное место (Ширина х Длина)
    Габариты (Длина х Глубина х Высота)

    Ящик для белья
  • Понятно, тогда можно балкон и не открывать полностью.
    Я бы поставила диван, так сказать, "лицом" к комнате.
    Телевизор на подставку, крепящуюся к стене, и развернуть к дивану.
    Тогда бы центр комнаты у Вас немного разгрузился.
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    И окно и б/дверь поворотно-откидные
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И окно и б/дверь поворотно-откидные
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • да я что-то типа такого хотела (фото ниже). Только ума не приложу, как шкафы-витрины и стеллаж расположить. И что еще добавить кроме дивана))
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    1.jpg1.jpg2.jpg2.jpg3.jpg3.jpg
  • А их на этих фотах нет, потому что их некуда поставить, либо обстановачка будет уже перегружена:pardon:.
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    Только ума не приложу, как шкафы-витрины и стеллаж расположить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только ума не приложу, как шкафы-витрины и стеллаж расположить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
  • Значит "или или")))) Или шкафы или угловой диван?)
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    А их на этих фотах нет, потому что их некуда поставить, либо обстановачка будет уже перегружена:pardon:.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А их на этих фотах нет, потому что их некуда поставить, либо обстановачка будет уже перегружена:pardon:.
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    Только ума не приложу, как шкафы-витрины и стеллаж расположить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только ума не приложу, как шкафы-витрины и стеллаж расположить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а Ваше, ALEX7777, мнение какое?
  • Без дивана в гостиной вообще тяжело:smile3:, а без шкафов в самый раз - если не хотите загромоздить и без того узкое помещение - имхо:wink3:.:smile3::wink3:
  • Без дивана нельзя, конечно) тем более планируется, как спальное место. Шкафы тож некуда ставить((( Я бы и не обращалась за помощью на форум, если бы шкафы можно было деть куда-нибудь)
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Без дивана в гостиной вообще тяжело:smile3:, а без шкафов в самый раз - если не хотите загромоздить и без того узкое помещение - имхо:wink3:.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Без дивана в гостиной вообще тяжело:smile3:, а без шкафов в самый раз - если не хотите загромоздить и без того узкое помещение - имхо:wink3:.
    :smile3::wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Эти шкафы узкие. Их же можно в простенок около двери поставить. Один. А вот куда остальные? Я тоже не знаю.
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    Шкафы тож некуда ставить((( Я бы и не обращалась за помощью на форум, если бы шкафы можно было деть куда-нибудь)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шкафы тож некуда ставить((( Я бы и не обращалась за помощью на форум, если бы шкафы можно было деть куда-нибудь)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот! Вот и я голову ломаю!((( можно было бы и часть к одной длинной стене поставить, а что-то к другой... Только КАК именно
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Эти шкафы узкие. Их же можно в простенок около двери поставить. Один. А вот куда остальные? Я тоже не знаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эти шкафы узкие. Их же можно в простенок около двери поставить. Один. А вот куда остальные? Я тоже не знаю.
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    Шкафы тож некуда ставить((( Я бы и не обращалась за помощью на форум, если бы шкафы можно было деть куда-нибудь)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шкафы тож некуда ставить((( Я бы и не обращалась за помощью на форум, если бы шкафы можно было деть куда-нибудь)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня другой вопрос.
    В этой комнате стоит детская кроватка. Малыш здесь жить будет?
  • Кроватка временно стоит. Ребенок в ней спит, когда мы приезжаем (квартира моих родителей). В дальнейшем дочка спать будет на диване вместе с бабушкой, когда будем приезжать.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    У меня другой вопрос.
    В этой комнате стоит детская кроватка. Малыш здесь жить будет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня другой вопрос.
    В этой комнате стоит детская кроватка. Малыш здесь жить будет?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ksyu18, поняла, а то я эту кроватку двигать не стала, потомо что не поняла.
    А если Вам диван поставить под окно во всю ширину комнаты? Вы не рассматривали такой вариант?
    Узкие шкафы по обе стороны входной двери, а тумбу под ТВ оставить на прежнем месте?ksyu18

  • Честно говоря, уже склоняюсь к такому варианту. А диван прямой Вы имеете в виду?
    Только вот ТВ как смотреть? Он же повешен на стене... не видно будет
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    ksyu18, поняла, а то я эту кроватку двигать не стала, потомо что не поняла.
    А если Вам диван поставить под окно во всю ширину комнаты? Вы не рассматривали такой вариант?
    Узкие шкафы по обе стороны входной двери, а тумбу под ТВ оставить на прежнем месте?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ksyu18, поняла, а то я эту кроватку двигать не стала, потомо что не поняла.
    А если Вам диван поставить под окно во всю ширину комнаты? Вы не рассматривали такой вариант?
    Узкие шкафы по обе стороны входной двери, а тумбу под ТВ оставить на прежнем месте?
    ksyu18

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ksyu18, как-то так
    комн.pngksyu18
    комн.pngкомн.png
  • так поворотные кронштейны же есть...
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    Он же повешен на стене... не видно будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Он же повешен на стене... не видно будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ksyu18, если я не ошибаюсь, то угол поворота можно регулировать
    [​IMG]ksyu18
    [​IMG]
  • [​IMG][​IMG]
  • Поняла. Спасибо! буду думать)
  • ksyu18, да не за что.
    Потом расскажите, что получилось, если желание будет.ksyu18
  • конечно!
  • ну вот воплощаю потихоньку в жизнь вот такой вариант расстановки мебели (посоветовали на другом форуме)
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    ksyu18, да не за что.
    Потом расскажите, что получилось, если желание будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ksyu18, да не за что.
    Потом расскажите, что получилось, если желание будет.
    ksyu18
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    1.jpg1.jpg2.jpg2.jpg3.jpg3.jpg4.jpg4.jpg5.jpg5.jpg
  • Отлично получается.
    А расстояние в самой узкой части между угловой частью дивана и противоположной стеной сколько получается?
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    ну вот воплощаю потихоньку в жизнь вот такой вариант расстановки мебели
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну вот воплощаю потихоньку в жизнь вот такой вариант расстановки мебели
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Шкафчики тогда уж можно во всю стену, дверь получится слегка в углублении, а дверки шкафа раздвижные.
  • 110-120см Буду стараться, чтобы угловая чать была напротив стены, а не напротив тумбы под тв. Но даже если напротив ТВ тумбы, то расстояние будет см 70-80 Диван буду заказывать по своим размерам
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Отлично получается.
    А расстояние в самой узкой части между угловой частью дивана и противоположной стеной сколько получается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отлично получается.
    А расстояние в самой узкой части между угловой частью дивана и противоположной стеной сколько получается?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Шкафы только те, что есть в наличии, на другие нет денег) Именно поэтому просила помощи привести в Божеский вид комнату с тем, что имею в наличии) Если бы была возможность, то мебель изготовила на заказ и наняла бы дизайнера)))))
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Шкафчики тогда уж можно во всю стену, дверь получится слегка в углублении, а дверки шкафа раздвижные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шкафчики тогда уж можно во всю стену, дверь получится слегка в углублении, а дверки шкафа раздвижные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С кроваткой даже смотрится ничего так)
    6.jpg
    6.jpg6.jpg
  • Спасибо Вам, что давали советы и помогали мне!
  • Если шкаф всё же соберётесь в будущем делать, делайте дверцы зеркальные - тем самым визуально компенсируете пространство.
  • при такой расстановки: 2 шкафа-витрины по одной стороне (где 123 см) и стеллажом по другой (где 56 см), у меня были зазоры слева от двери 29 см (где витрины) и справа 9 см (где стеллаж). помогли выровнить эту разницу на 9 см и 9см, поставив стеллаж икеевский между витринами (его ширина как раз 20 см и высота один в один с моими шкафами).
  • Шкафы витрины имеют стеклянные дверцы с тонировкой. Поэтому отражение присутствует (конечно, не как зеркальная поверхность)
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Если шкаф всё же соберётесь в будущем делать, делайте дверцы зеркальные - тем самым визуально компенсируете пространство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если шкаф всё же соберётесь в будущем делать, делайте дверцы зеркальные - тем самым визуально компенсируете пространство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Смотрится неплохо, но как смотреть телевизор, если в комнате маленький ребёнок? Пусть звук Вы уберёте в наушники, а свет и мерцание экрана?
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    С кроваткой даже смотрится ничего так)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С кроваткой даже смотрится ничего так)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на это у нас есть кухня-гостинная, где, в принципе, жизнь и кипит) там и диван-кровать стоит.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Смотрится неплохо, но как смотреть телевизор, если в комнате маленький ребёнок? Пусть звук Вы уберёте в наушники, а свет и мерцание экрана?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смотрится неплохо, но как смотреть телевизор, если в комнате маленький ребёнок? Пусть звук Вы уберёте в наушники, а свет и мерцание экрана?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ksyu18, так может быть, проще в этой комнате сделать кабинет?
    Зачем телевизор, если его всё равно толком не посмотришь?
    Днём с малышом возиться надо, а вечером телек мешать будет.
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    на это у нас есть кухня-гостинная, где, в принципе, жизнь и кипит)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на это у нас есть кухня-гостинная, где, в принципе, жизнь и кипит)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ksyu18

  • И ещё момент.
    Кроватка совсем около стены. А от неё не дует?
  • не знаю, писала и
    не помню, писала здесь или нет, но в этой квартире живут мои родители. Они у меня большие любители музыки, фильмов, поэтому наличие ТВ в комнате необходимо, так как в этой комнате живут они. НО, когда я приезжаю в гости с ребенком, то Бабушка с Дедушкой переезжают в кухню-гостинную, и в комнате живем мы с Дочей (отсюда и обязательное наличие детской кроватки, ну пока она не подрастет для дивана-кровати).
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    ksyu18, так может быть, проще в этой комнате сделать кабинет?
    Зачем телевизор, если его всё равно толком не посмотришь?
    Днём с малышом возиться надо, а вечером телек мешать будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ksyu18, так может быть, проще в этой комнате сделать кабинет?
    Зачем телевизор, если его всё равно толком не посмотришь?
    Днём с малышом возиться надо, а вечером телек мешать будет.
    ksyu18

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, дом новый плюс стеклопакеты хорошие, поэтому с этим проблем, слава Богу, нет
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И ещё момент.
    Кроватка совсем около стены. А от неё не дует?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ещё момент.
    Кроватка совсем около стены. А от неё не дует?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Непоседа, как Вы думаете, ковер небольшой все-таки стелить на пол?Непоседа
  • Извините, что вклиниваюсь. Не совсем понимаю, почему забракован шкаф с зеркальными дверцами? У моей подруги в квартире комната пенал с таким шкафом. Прекрасно все смотрится. К сожалению, фото не могу показать)
  • Так я собственно не против такого шкафа. Просто у меня его нет) Я пытаюсь облагородить комнату именно с той мебелью, что имею в наличии, так как на приобретение иной нет свободных денег)
    Dariyata Dariyata сказал(а):
    DariyataDariyata сказал(а):
    Извините, что вклиниваюсь. Не совсем понимаю, почему забракован шкаф с зеркальными дверцами? У моей подруги в квартире комната пенал с таким шкафом. Прекрасно все смотрится. К сожалению, фото не могу показать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините, что вклиниваюсь. Не совсем понимаю, почему забракован шкаф с зеркальными дверцами? У моей подруги в квартире комната пенал с таким шкафом. Прекрасно все смотрится. К сожалению, фото не могу показать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ааа, прошу пардону) не врубилась сначала)
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    Так я собственно не против такого шкафа. Просто у меня его нет) Я пытаюсь облагородить комнату именно с той мебелью, что имею в наличии, так как на приобретение иной нет свободных денег)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так я собственно не против такого шкафа. Просто у меня его нет) Я пытаюсь облагородить комнату именно с той мебелью, что имею в наличии, так как на приобретение иной нет свободных денег)
    Dariyata Dariyata сказал(а):
    DariyataDariyata сказал(а):
    Извините, что вклиниваюсь. Не совсем понимаю, почему забракован шкаф с зеркальными дверцами? У моей подруги в квартире комната пенал с таким шкафом. Прекрасно все смотрится. К сожалению, фото не могу показать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините, что вклиниваюсь. Не совсем понимаю, почему забракован шкаф с зеркальными дверцами? У моей подруги в квартире комната пенал с таким шкафом. Прекрасно все смотрится. К сожалению, фото не могу показать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.