рубли

Перепланировка трёшки

  • Здравствуйте!!!
    Ситуация следующая - всю жизнь снимали квартиры, а тут, не без помощи государства, достраивается трёшка на последнем, 12-м этаже. Я, супруга, сын 15 лет и дочки - 13, 6 и 4 года. Хочется чтобы и коллективная площадь была и у каждого - хоть и не большое, но своё место. Уже вижу проблему в недостатке одного "горшка" в квартире и одной ванны. Выкладываю то что строится и то, что навскидку накидал сам. Сначала хотел организовать кухню-гостиную в комнате с угловым окном - но протянуть туда фанину будет крайне проблематично. Для камина - специально последний этаж)
    Буду признателен за любые мнения.
    квартира.jpg
    квартира3.jpg



    квартира.jpgквартира.jpg
    квартира3.jpgквартира3.jpg
  • Камин будет "настоящий" ? Его можно "двигать" ?
  • Конечно же настоящий, но пока что - виртуально) - двигать можно)
  • Понятно, т.е. дымоход можно будет согласовать.
    Что то не видно интересных альтернатив Вашему варианту. Вторая душевая кабинка отъедает от кухни пространство, так что кухня становится явно мала.
    Так ли уж нужна третье сантех. помещение для 6 человек? Может быть вместо третьего чуть расширить второе, чтобы там разместился полноценный санузел с душ. кабинкой, горшком, раковиной, стиралкой/сушилкой.


  • В этом случае кухня может остаться полноценной кухней со всеми запахами и утренним шумом.
    2 комнаты размещаются в верхней части чертежа слева направо плюс кухня, а гостиная превращается в вытянутое помещение с балконом.
  • Да я как раз об этом недавно подумал - одновременно 2 помещения для принятия душа - это логично, 3 - перебор. Другое дело горшок с маленькой раковиной - возможно б было уместно - но "аншлаг" обычно только с утра) - поэтому враздумьях ...
    Да как раз поэтому и заморочился с последним этажом. А согласовывать придётся всё оптом - и камин и перепланировку.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Понятно, т.е. дымоход можно будет согласовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Понятно, т.е. дымоход можно будет согласовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Интересный вариант! Спасибо! Но всё же у меня в представлении кухня + гостиная + камин - одно помещение, максимально, (по возможности) не связанное с зоной санузлов - от этого и пытаюсь плясать.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    В этом случае кухня может остаться полноценной кухней со всеми запахами и утренним шумом.
    2 комнаты размещаются в верхней части чертежа слева направо плюс кухня, а гостиная превращается в вытянутое помещение с балконом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В этом случае кухня может остаться полноценной кухней со всеми запахами и утренним шумом.
    2 комнаты размещаются в верхней части чертежа слева направо плюс кухня, а гостиная превращается в вытянутое помещение с балконом.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У Вас много женщин, так что вариант с маленькой раковиной возможно их не совсем устроит. Опять же зеркало, шкафчики, полочки. Возможно все же нужно 2 полноц. санузла, но в одном ванна, в другом душ. кабинка.
  • Понял.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Интересный вариант! Спасибо! Но всё же у меня в представлении кухня + гостиная + камин - одно помещение, максимально, (по возможности) не связанное с зоной санузлов - от этого и пытаюсь плясать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересный вариант! Спасибо! Но всё же у меня в представлении кухня + гостиная + камин - одно помещение, максимально, (по возможности) не связанное с зоной санузлов - от этого и пытаюсь плясать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот я как раз об этом 2 полноценных санузла, ... и, ещё одно небольшое помещение -
    ???
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    У Вас много женщин, так что вариант с маленькой раковиной возможно их не совсем устроит. Опять же зеркало, шкафчики, полочки. Возможно все же нужно 2 полноц. санузла, но в одном ванна, в другом душ. кабинка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У Вас много женщин, так что вариант с маленькой раковиной возможно их не совсем устроит. Опять же зеркало, шкафчики, полочки. Возможно все же нужно 2 полноц. санузла, но в одном ванна, в другом душ. кабинка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    горшок с маленькой раковиной
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    горшок с маленькой раковиной
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это недопонимание вышло. Поспешил, подумал, что речь идет о втором таком санузле.
  • Ну вот - пододвинули санузел и можно поменять местами зону кухни и гостиной - по моему так удобней и уютней будет?!?
    квартира4.jpg
    квартира4.jpgквартира4.jpg
  • Да, мне тоже так кажется. Камин теперь не соседствует с окном и дверью в комнату и есть стена напротив дивана для экрана или ТВ.
  • Тут по моему абра-кадабра получается)
    квартира5.jpg
    квартира5.jpgквартира5.jpg
  • Не могу сообразить по линейным размерам, но может стоит прикинуть - не получится ли разбить эту зону на 3 помещения ? С окнами - общая зона для двух этих комнат, а сами комнаты получатся только для сна и без окон. Еще вариант, 1 комната с окнами, а вторая без окон.
  • Да я думал и так и эдак, но 18 метров на 3 сложно, а одну из комнат без окон - несправедливо как то) - дети скоро подрастут - сын или старшая дочь, допустим, срулят, мелким нужно будет по комнате - кому без окон?
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Не могу сообразить по линейным размерам, но может стоит прикинуть - не получится ли разбить эту зону на 3 помещения ? С окнами - общая зона для двух этих комнат, а сами комнаты получатся только для сна и без окон. Еще вариант, 1 комната с окнами, а вторая без окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не могу сообразить по линейным размерам, но может стоит прикинуть - не получится ли разбить эту зону на 3 помещения ? С окнами - общая зона для двух этих комнат, а сами комнаты получатся только для сна и без окон. Еще вариант, 1 комната с окнами, а вторая без окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Детей без окон не оставляйте ! Им делать уроки нужно будет.
    Возможно взять себе без окон, а детям все лучшее ? Хотя не представляю как в нижнюю спальню перенести Вашу кровать
  • Согласен, будет несправедливо. Получается напрашивается вторая перепланировка через неск. лет. Это не вариант, т.к. текущая схема копмромисс и для "сейчас" и для "потом" ?
    Перенос кухни в центр совсем не подходящий вариант ?

  • Получится, заходим с лестницы на кухню? Или я Вас не понял?
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Перенос кухни в центр совсем не подходящий вариант ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Перенос кухни в центр совсем не подходящий вариант ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если так - то получится что с/у прям возле кухни. Не хорошо получится :smile3:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Получится, заходим с лестницы на кухню? Или я Вас не понял?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получится, заходим с лестницы на кухню? Или я Вас не понял?
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Перенос кухни в центр совсем не подходящий вариант ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Перенос кухни в центр совсем не подходящий вариант ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Да, верно. Только отгородить зал от прихожей стенкой и от санузлов тоже стенкой.
    Согласен. Это плохо и уже упоминалось ранее, что такой вариант нежелателен
    Прикинул на бумажке - ерунда получается. В целом второй вариант сейчас наверно самый интерсный, где камин перенесен от окна ?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Получится, заходим с лестницы на кухню? Или я Вас не понял?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получится, заходим с лестницы на кухню? Или я Вас не понял?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Stroibat Stroibat сказал(а):
    StroibatStroibat сказал(а):
    Если так - то получится что с/у прям возле кухни. Не хорошо получится :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если так - то получится что с/у прям возле кухни. Не хорошо получится :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо!
    По моему, прихожая, плавно переходящая в кухню-гостиную - очень не плохой вариант раздвигания границ и увеличения общественной площади)
  • Искренне снимаю шляпу...:good3:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    сын 15 лет и дочки - 13, 6 и 4 года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сын 15 лет и дочки - 13, 6 и 4 года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :good3:
  • Предлагаю детям больше места оставить. Кухня переносится, спальня родителей закрывается раздвижными дверями с верхним подвесом или 2-мя парами складных дверей. При необходимости это позволит расширить зону столовой. Кухню можно сделать не прямой, а угловой с островом, чтобы вдоль окна организовалась приличная столовая. На фото примеры, но надо всё рисовать .

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.