рубли

Подскажите материал конструкции в ванной

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из чего может быть выполнена данная серая конструкция? заранее большое спасибо!
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
  • Ниши и объемные конструкции из влагостойкого гипсокартона на каркасе делаются.
  • Спасибо, а как Вы думаете на сколько практична такая конструкция? я имею ввиду как долго она прослужит?
  • Как-то не задумывался над таким вопросом. Пока не надоест и если никто не сядет случайно на эту полку :smile3:. Главное, чтобы конструкция была влагостойкой, а еще такие полки и ниши оклеивают мозаикой:smile3:
  • Так я вот как раз за влагостойкость и боюсь, туда же будет попадать вода, ну или капли воды, и не разлезится ли этот гипсокартон. А оклеить эту штуку мозаикой не хочется, так как (я так понимаю) "фишка" этой конструкции подобие к натуральному камню. Вот и думаю на сколько это практично.
  • На сам гипсокартон никак не должна вода попадать, он будет чем-то влагостойкими оклеен. А все скрытые места около стены и изнутри надо промазать гидроизоляцией.
    Можно набрать в яндексе "конструкции из гипсокартона для ванной" или "столешница из гипсокартона для ванной" и там будут картинки и схемы как это по шагам делается
  • Спасибо большое за подсказки!
  • делал я такие кренделя.они возможны только из шифера или из стекломагнезитового листа.
    З Ы.я не рекламирую ни шифер,ни смл,ни свою работу!!!!!
    по поводу всякой влагостойкости-бросьте в воду шифер,смл и гкл.
    Tanya_771 Tanya_771 сказал(а):
    Tanya_771Tanya_771 сказал(а):
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из чего может быть выполнена данная серая конструкция? заранее большое спасибо!
    [​IMG] [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из чего может быть выполнена данная серая конструкция? заранее большое спасибо!
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я бы в ванной тоже не стал использовать ГКЛ, даже влагостойкий. А вот стекломагнезитовые листы хорошо "стоят" в ванной. Если уж хочется "гипс", то используйте гипсоволокнистые листы (ГВЛ).
  • dvoe24--600.jpg
    DP_Thomas-Oppelt-top-casita-white-bathroom_s3x4_lg.jpg
    Если уж на то пошло то мне лично нравится мебель для ванной из дерева вот в таком сочетании. А вот полностью когда стены в дереве, это больше сауну напоминает. Так что тут вопрос спорный и фломастеры разные.dvoe24--600.jpgdvoe24--600.jpg
    DP_Thomas-Oppelt-top-casita-white-bathroom_s3x4_lg.jpgDP_Thomas-Oppelt-top-casita-white-bathroom_s3x4_lg.jpg
    мебель для ванной из деревамебель для ванной из дерева
  • На вашей картинке конструкция в ванной комнате выполнена с применением жидкого камня. Основа ГКЛ .Жидкий камень легко наносится и имеет большую палитру оттенков . Так же можно придать интересную фактуру. Этот состав защищает ГКЛ и супер влагостойкий Я часто его использовала в своих интерьерах. Необходимо вычертить точно изделие под каркас с местом под раковиныуи расчитать обьем в литрах жидкого камня. Стоимость точно не помню но могу уточнить . Если вам нужна более подробная консультация для ваших рабочих то звоните
  • При правильном монтаже с влагостойким ГКЛ проблем не будем. Для перестраховки можно использовать ГВЛ - надежнее и прочнее. Но с ГВЛ сложнее работать(резать).
  • совершенно верно
  • Знакомая картинка...ее и несколько других обсуждали на одном из форумов. Из бетона такие конструкции "льют"....и чего только они (умельцы) из него не "льют"...впечатляет...:smile3:
    А в этой конструкции настораживают углы: снизу - все пальцы ног собьешь...верхний правый тоже как-то настораживает...:blush:
    Но....каждому - свое...:smile3:
    Tanya_771 Tanya_771 сказал(а):
    Tanya_771Tanya_771 сказал(а):
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из чего может быть выполнена данная серая конструкция? заранее большое спасибо!
    [​IMG] [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из чего может быть выполнена данная серая конструкция? заранее большое спасибо!
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и чего только они (умельцы) из него не "льют"...впечатляет...:smile3:
    А в этой конструкции настораживают углы: снизу - все пальцы ног собьешь...верхний правый тоже как-то настораживает...:blush:
    Но....каждому - свое...:smile3:
    :smile3:

    :blush:
    :smile3:
  • Прямо царские покои. Смотрится эффектно, но тогда весь дизайн дома нужно в этом стиле пересматривать. Я за более классические варианты.
    darkis darkis сказал(а):
    darkisdarkis сказал(а):
    Посмотреть вложение 7762
    Посмотреть вложение 7763
    Если уж на то пошло то мне лично нравится мебель для ванной из дерева вот в таком сочетании. А вот полностью когда стены в дереве, это больше сауну напоминает. Так что тут вопрос спорный и фломастеры разные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотреть вложение 7762
    Посмотреть вложение 7763
    Если уж на то пошло то мне лично нравится мебель для ванной из дерева вот в таком сочетании. А вот полностью когда стены в дереве, это больше сауну напоминает. Так что тут вопрос спорный и фломастеры разные.
    Посмотреть вложение 7762
    Посмотреть вложение 7763
    мебель для ванной из деревамебель для ванной из дерева
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В ванной сделали конструкцию под раковину и стиральную машину из искусственного камня Старон, вышло недешево, но красиво. Радовались примерно месяцев пять, а потом стали обращать внимание на то, что появились царапины, потом даже микротрещины стали замечать. Нужен ремонт, прочитала, что это дорого, причин такого поведения камня не нахожу. Видимо, несмотря на то, что нас убеждали в качестве этого акрила, он не такой уж и качественный.
  • По сравнению с предлагаемыми более дешевыми вариантами, Старон ещё на высоте. Камень который дешевле самсунга, значительно больше царапается.
    Олеся Литвинова Олеся Литвинова сказал(а):
    Олеся ЛитвиноваОлеся Литвинова сказал(а):
    В ванной сделали конструкцию под раковину и стиральную машину из искусственного камня Старон, вышло недешево, но красиво. Радовались примерно месяцев пять, а потом стали обращать внимание на то, что появились царапины, потом даже микротрещины стали замечать. Нужен ремонт, прочитала, что это дорого, причин такого поведения камня не нахожу. Видимо, несмотря на то, что нас убеждали в качестве этого акрила, он не такой уж и качественный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В ванной сделали конструкцию под раковину и стиральную машину из искусственного камня Старон, вышло недешево, но красиво. Радовались примерно месяцев пять, а потом стали обращать внимание на то, что появились царапины, потом даже микротрещины стали замечать. Нужен ремонт, прочитала, что это дорого, причин такого поведения камня не нахожу. Видимо, несмотря на то, что нас убеждали в качестве этого акрила, он не такой уж и качественный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кроме того, там необходимы влагозащищенные настенные светильники. Но а вообще, если говорить о дизайне, то он не мой. Как-то слишком холоден он и отвлечен. Я бы к примеру чувствовала себя там не комфортно, но это мое ИМХО. Да и однотонная плитка как-то сильно удручает
  • Можно из бетона отлить. Мой друг именно так и сделал около 12 лет назад. Дёшево и практично!
    Tanya_771 Tanya_771 сказал(а):
    Tanya_771Tanya_771 сказал(а):
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из чего может быть выполнена данная серая конструкция? заранее большое спасибо!
    [​IMG] [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из чего может быть выполнена данная серая конструкция? заранее большое спасибо!
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.