рубли

Оформление коридора. Прошу помощи и совета

  • Здравствуйте!
    Прошу помощи в благоустройстве коридора. Начну по порядку.
    В наличии однокомнатная квартира. Проживают 3 взрослых человека. Есть коридор, в обустройстве которого требуется помощь. В коридоре нужно будет разместить шкаф-купе, который будет являться основным, по правде говоря и единственным, местом хранения вещей. Хотела бы и отдельный шкаф для верхней ( в основном зимней одежды). В наличии уже имеется шкаф (распашной) с угловой секцией (называю ее пылесборником), настенная вешалка и банкетка (фото ниже). Помимо этого, планируется шкаф купе (со штангой, стеллажом, отсеками для хранения гладилки, пылесоса). Прошу Вас помочь, правильно расставить уже имеющуюся мебель или ее часть, а так же подсказать, каким образом, расположить шкаф-купе (на всю стену, на часть стены и т.д.) сколько не пыталась самостоятельно в спец. программах спланировать, все какое-то безобразие получается.Фото планировки, рисунок коридора с размерами (прошу прощения, что от руки рисунок) и фото имеющееся мебели прилагаю.
    Заранее буду благодарна любым советам и отзывам на мою просьбу)


  • у вас купе "отожрет" 10 см . (около 7 см рельсы). останется маловато места.
    а распашные двери только 1,5см.
    вешалки выдвижные (те не вдоль шкафа , а поперек. да. они мало вмещают.на глубину шкафа только .ну а как быть-то?)

  • интересно а в скобках размер стоит зачем? т.е. такой глубины тоже возможно?
    [​IMG]
    картинка взята из поисковика... там в большинстве эти размеры 600 (450)

    [​IMG]

  • Ну да. можно и 450 глубиной. только штанга будет не вдоль, а поперек. Или Вы не это имели в виду
    basepkb14 basepkb14 сказал(а):
    basepkb14basepkb14 сказал(а):
    интересно а в скобках размер стоит зачем? т.е. такой глубины тоже возможн
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    интересно а в скобках размер стоит зачем? т.е. такой глубины тоже возможн
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • basepkb14, прекрасный вариант... себе даже на заметку взяли:blush:basepkb14:blush:
  • картинка попала на глаза...
    [​IMG]

    [​IMG]
  • Если в вашем случае размер 440...450мм располагаемая глубина, при устройстве шкафа-купе механизм "съест" 40..50мм. в оставшиеся 400мм+-"копейки", я думаю есть! возможность расположить внутрянку (полочки, ящички и т.п.). Решать вам.
    ksyu18 ksyu18 сказал(а):
    ksyu18ksyu18 сказал(а):
    можно и 450 глубиной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно и 450 глубиной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ещё...
    [​IMG]

    [​IMG]
  • Пошла сейчас ради интереса померила. В коридоре стоит комод (все это временно там стоит) шириной 96 см и глубиной 60 с небольшим см, как раз напротив входа в кухню. После него вдоль стены приличный ряд коробок, которые в глубину съедают 45-50 см. Это я все к чему пишу... Живем так порядка нескольких месяцев и особого дискомфорта в передвижении по коридору не испытываем (понятное дело, что метр с небольшим лучше, но имеем то, что имеем), остается 81-85см для прохода (родители у меня не стройняшки). Вот и склоняется мое сердце все-таки в пользу шкафа-купе (нравятся они мне гораздо больше). Поэтому и думала я над разноглубинным шкафом, где начальная глубина будет 60см, чтобы штанга располагалась классически (на место комода), затем переходной стеллаж и далее уже шкаф с глубинной 40-45см
    basepkb14 basepkb14 сказал(а):
    basepkb14basepkb14 сказал(а):
    Если в вашем случае размер 440...450мм располагаемая глубина, при устройстве шкафа-купе механизм "съест" 40..50мм. в оставшиеся 400мм+-"копейки", я думаю есть! возможность расположить внутрянку (полочки, ящички и т.п.). Решать вам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если в вашем случае размер 440...450мм располагаемая глубина, при устройстве шкафа-купе механизм "съест" 40..50мм. в оставшиеся 400мм+-"копейки", я думаю есть! возможность расположить внутрянку (полочки, ящички и т.п.). Решать вам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.