рубли

Хочу заказать дизайн спальни в оранжевых тонах - что думаете?

  • Здравствуйте! Хочу заказать дизайн спальни в оранжевых тонах. Если на форуме есть обладатели подобного интерьера, хочется услышать Ваше мнение, возможно ли использовать яркий цвет для спальни.
  • Чем планируете занимать большее время, находясь в спальне?
    Если отдыхать, то тона спокойные, если работать, то возбуждающие, но возбуждение должно сменяться торможением, иначе психушка обеспечена. Делу время, потехам час. Удачи в экспериментах над собой и близкими.
    P.S. Впрочем сначала можно попробовать на животных, лампочки мигающие, звуки разные, затем уж на себе, любимом.

  • Видел не ярко оранжевую комнату/спальню а приглушенную очень даже ничего, даже спал некое кол-во раз))
  • если это будет на просто оранжевая комната, а разбавленная ещё чем-то и оранжевого будет совсем чуть-чуть (возможно сопутсвующие элементы), то отличное настроение вам будет обеспечено...главное, не берите во всю яркость.
  • Еще у меня не в оранжевой комнате стоит оранжевый стул и оранжевые горшки для цветов (жена подобрала) - глаз радует!
  • а перед нами вот какая задача стоит, выбор – диван, или кровать?
  • это смотря, что вам нужно, и куда, и зачем?
  • мы в комнате ремонт заканчиваем, вот и думаем, что купить. Комната, по сути, будет выполнять как функцию спальни, так и гостиной. Потому, вроде как, кровать посреди гостиной не поставишь.
  • ставьте диван – всё же гостиная в приоритете.
  • Диван – опять же, раскладывай, складывай постоянно… Да и на матрасе ведь хочется хорошем спать, куда я его девать буду после складывания дивана?
  • А и то и другое поставить? Площадь позволяет? Сколько квадратов?
  • Кровать складывающуюся в стенку
  • 16,1. Но и то и другое не встанет. С нами ещё сын 4-летний, там ещё его кроватка поместиться должна.
  • а у вас только одна комната? То есть вообще без вариантов – всё тут надо уместить?
  • да нет, комнат три. Просто в одной – мой отец живёт, а вторую в скором будущем под деткую переделаем, пополнения ждём-с :smile3::smile3:
  • Ну так вот вам вариант как я делала: ставьте кровать, а потом, как ребёнка в другую комнату отселите – на то место поставите диван, или же 2 кресла и столик. Будет вам и спальня и гостиная. Просто зоны поотделяете потом шторкой, сейчас очень модные ниточные, в любом гипермаркете найдёте. 16 квадратов позволят это сделать. У меня и того меньше было.
  • Нормальный вариант. Тем более, что кровати на любой вкус сейчас – хочешь роскошные, хочешь – сдержанные, в гостиной даже если кто и заглянет, она не будет неестественно выглядеть. Вот такие варианты, по моему, вполне уместны.
    1_2.jpg 1_3.jpg
    1_2.jpg1_2.jpg1_3.jpg1_3.jpg
  • да, спасибо, дельный совет. Ща попробуем прикинуть, как это расположить. А что это за кровати? Первый вариант нам очень бы подошёл.
  • Обычная кровать с отделанной задней полкой. :wink3::wink3:
  • Вот еще несколько примеров дизайна спальни: 24plus.com.ua/design/015
  • Интересная идея. Я разные цвета в спальных комнатах видела, но оранжевый достаточно редкий. Думаю, если сделать все в приглушенных тонах и разбавить к примеру теплым коричневым, то должно пойти на ура. Мне вот очень интересно какие вы двери подбирать будете к такому цвету оригинальному? Мы, например, к фиолетовому очень долго искали подходящий вариант.
  • Я тоже купила себе кровать с задней спинкой. Однако сразу предупреждаю это противопоказано в доме с домашними животными. У меня кот всё расцарапал.
  • Здравствуйте! Оранжевый цвет имеет массу оттенков в своей палитре. На сколько я понимаю вы хотите использовать яркий оранжевый морковный цвет, это достаточно смелое решение и говорить о невозможности его использования в интерьере спальни нельзя. Поскольку каждый человек индивидуален и если Вам действительно нравится этот цвет, то он ни к каким неблагоприятным раздражительным последствиям не приведет. Оранжевый цвет принято считать, любимым цветом людей обладающих интуицией, да и многие психологи считают что он снимает умственное напряжение после сложного трудового дня. Я так понимаю что Вы уже определились с стилем вашей спальни. Могу посоветовать лишь сочетания: можно цветовую палитру выстроить на таком утонченном природном фундаменте,как цвеат яркого апельсинового в традиционном сочетании с белым+ сочетание мышиных серых, серебро, хром и стекло, но это в том случае если вы используете современные стили в интерьере. Если же вы склоняетесь к классике то древесные тона, такие как цвет коры и папоротника, они прекрасно подходят для элементов мебели , плинтусов итд. Также прохладу в эту тёплую атмосферу внесет голубизна цвета формы военно-воздушных сил, пусть голубой цвет присутствует и в узорах , а также в мебели и обрамлениях картин, фресок. Яркими бликами в интерьере будут хорошо смотреться вельветовые подушки и легкие металлические элементы золотого цвета.Еще не советую, в случае если для стен Вы используете оранжевые тона, использование ярких оттенков для пола и потолка, лучше воздержаться . Вот наверное в крации как-то так. Удачи.
  • Чтоб решиться на комнату в оранжевых тонах, для начала нужно знать 1 маленький нюанс!
    если окна комнаты выходят на северную сторону, то оранжевые тона, а также любые горячие будут отлично вписываться, а так же дарить визуально тепло, где и так мало бывает солнце. Если же окна выходят на южную сторону. где от солнца в ясные дни нет "отбоя"), то "оранжевая комната" будет для вас маленькой саванной) :smile3:
    Удачи в выборе цвета и обустройстве уютного гнездышка!
    :smile3:
  • Делали гостиную в оранжевом , так наши заказчики переселились в эту комнату. Только там не яркий оранжевый. Будет интересно вышлю картинки. :smile3::smile3:
  • Мой любимый цвет, но не ярко-оранжевый, а скорее персиковый - у меня такая спальня)))
  • Всеемм добрый вечер!Я обладатель ярко малинового интерьера)))и это спальня!))Нам с мужем комфорто, тут конечно индивидуальный подход к цвету, просто подобрать разные оттенки оранжевого С ПЛАВНЫМ ПЕРЕХОДОМ и присмотреться к ним если комфортно не отказывайте себе в этом цвете!В крайнем случае можете всегда сделать акцентную стену, и плюс цветовые вставки в мебели, интерьерных аксессуарах , наполу что-нибудь рыжее пустить.Нам так и сделал дизайнер, сделав акцентную яркую стену,разорились на пол с оттенком малиного,но сэкономили,нам отдекорировали нашу старую мебель , пару аксессуаров.Получилось ярко, но не контрастно т.к. играли оттенками малинового,и разбавили пастельными тонами!Попробуйте и Вы так))))
  • Яркие цвета использовать можно, но желательно в контрасте с холодными оттенками. Моё мнение, что оранжевый цвет - не самый лучший вариант для спальни, мозг не будет отдыхать. А вот для зала такие оттенки подошли бы больше.
  • Если хочется спальню в рыжих цветах, можно попробовать в восточном стиле
  • А у нас на кухне обои оранжевые, но не электро-оранжевый, а насыщенный и немного приглушенный. Да, конечно, кухня не спальня, но там стоит диван)) и много раз кто-нибудь да засыпал на нём. Нервных растройств не неблюдалось.:smile3:
    Конечно, смотря какой оттенок оранжевого вам хочется использовать на своих стенах :smile3: , но в любом случае, его можно разбавить при помощи штор, мебели, ламп/люстры, двери в конце концов, какого цвета будет пол.
    А вот что написано в одной из моих любимых книг о цвете: "В помещениях ....где очень мало естественного света или его нет вовсе, красный мог бы показаться тяжелым, а желтый - пронзительным. В этом случае оранжевый - идеальное решение. ... Когда комната ... была окрашена в оранжевый цвет она засветилась, как зажженная лампа. Белая мебель отлично смотрелась на фоне ярких красок. Оранжевый излучает теплый свет. Белый цвет в тусклых помещениях не приносит никакой пользы. Если света не достаточно, белый выглядит серым и кажется безжизненным. Оттенки, основанные на желтом, способны осветить такие помещения. Оранжевый добавляет им теплоты". Удачи!:smile3:
    :smile3:
  • Можно совместить диван-кровать
  • Я например свою спальню буду оформлять в бело желтых тонах, я вроде бы спокойно, в то же время есть какое то солнце так сказать, все уютно).
  • У меня знакомые тоже сделали стены спальни "ярко оранджевыми", но уже летом, т.е. сейчас стены начинают выгорать, свет уже не такой яркий как был сначала.
    Видимо надо выбирать только качественные краски.
  • Спальня - это такое место, где нужно отдыхать...яркие цвета служат неплохим раздражителем. Я предпочитаю спокойные тона, если оранжевый, то по-максимуму мягкий тон.
  • Здравствуйте! Вот приблизительные варианты с оранжевыми стенами:
    orange-interior-02.jpg dcd3e5d9306873794a04e639f9a63745.jpg 521.jpg 45-18-1024x768.jpg 10-61-1024x678.jpg
    Только много яркого не нужно, иначе это может влиять на самочувствие.
    Но можно еще смело сочетать и с бирюзовым цветом.
    4b2fcc875bec2fd723d43533b7882990.jpg
    orange-interior-02.jpgorange-interior-02.jpgdcd3e5d9306873794a04e639f9a63745.jpgdcd3e5d9306873794a04e639f9a63745.jpg521.jpg521.jpg45-18-1024x768.jpg45-18-1024x768.jpg10-61-1024x678.jpg10-61-1024x678.jpg


    4b2fcc875bec2fd723d43533b7882990.jpg4b2fcc875bec2fd723d43533b7882990.jpg
  • Если с умом подобрать цвет, то почему бы и нет. Иначе будет раздражать со временем..
  • я была однажды в оранжевой комнате,мне очень понравилось.Создается ощущение тепла и солнца.В выборе цветов мне кажется нужно полагаться на свой вкус,если вам комфортно в оранжевой комнате,значит делайте такую
  • Оранжевый - неплохая идея, но смотря какие оттенки и какая комната. Я бы с удовольствием подобное у себя в квартире воплотил [ссылка не работает]
    Но к сожалению денег нет[ссылка не работает]
  • Как по мне, оранжевый цвет яркий, но в то же время успокаивающий и вызывающий положительные эмоции! Если подобрать правильные элементы интерьера, спальня получится уютной.
  • оранжевый цвет тоже разный бывает, поэтому я бы сделал светлый пастельный цвет в качестве основного, а вот ярким оранжевым сделала бы акценты
  • Мы сделали в прихожей оранжевые стены и мне очень нравится-этот цвет бодрит и поднимает настроение, но в спальне мне кажется ему не место, ну если только в качестве немногих аксессуаров, на крайний случай-небольшой участок стены.
  • Озвучу личное мнение.)) Оранжевый в спальню - не очень! Особенно, если яркий, можно поэкспериментировать с оранжевыми акцентами... Лучше персиковый даже.
  • Да, персиковый мягче и уютнее, располагает к отдыху в комфортной обстановке.
    А оранжевый слишком активный цвет, с моей точки зрения.
    Frostova Frostova сказал(а):
    FrostovaFrostova сказал(а):
    Лучше персиковый даже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучше персиковый даже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мне кажеться что для спальни больше подходят темные тона
  • мне кажется, что даже если это и будет смотреться интересно и стильно, то Вам все равно это надоест и в конечном итоге активный цвет будет давить... Лучше еще подумайте=)
  • Если хотите, то заказывайте. Оранжевый цвет - это всего лишь цвет и из него можно сделать много разных оттенков, холодных, тёплых, спокойных, раздражающих, возбуждающих и пр. Дайте дизайнеру конкретную задачу и он её выполнит. Когда вы посмотрите на картинку сразу поймёте комфортно Вам будет в спальне или нет.
    Duality Duality сказал(а):
    DualityDuality сказал(а):
    Здравствуйте! Хочу заказать дизайн спальни в оранжевых тонах. Если на форуме есть обладатели подобного интерьера, хочется услышать Ваше мнение, возможно ли использовать яркий цвет для спальни.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте! Хочу заказать дизайн спальни в оранжевых тонах. Если на форуме есть обладатели подобного интерьера, хочется услышать Ваше мнение, возможно ли использовать яркий цвет для спальни.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне кажется, в спальне шторы важнее. Все равно на кровати лежишь, саму кровать не видишь. У нас дома оранжевые шторы и яркое постельное белье - в основном как раз оранжевое и салатовое.
  • Смотря с кем на кровати лежишь!
  • Мне кажется, слишком ярко для спальни, но на вкус и цвет - вам же там жить )))
  • Или с чем. Вот если лежишь с бутылкой пива, то какой цвет спальни предпочтительнее будет?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Смотря с кем на кровати лежишь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смотря с кем на кровати лежишь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да с чем бы не лежал-оранжевый это перебор.В спальне должно быть спокойнее-синий, зелень, персиковый и тд.
  • Доброго дня.
    В приложении спальная в ярко оранжевых тонах. Идеи из группы vk "Школа ремонта".
    Цвета в интерьер подбираются не только на основе законов совместимости цветов и их действия на человека, но с учетом особенностей именно той личности, которая будет жить в данном помещении. Если Вы любите оранжевые тона, они действуют на Вас положительно, будут радовать, то не бойтесь, экспериментируйте и наслаждайтесь полученным результатом.
    Удачи в ремонте!
    Duality Duality сказал(а):
    DualityDuality сказал(а):
    Здравствуйте! Хочу заказать дизайн спальни в оранжевых тонах. Если на форуме есть обладатели подобного интерьера, хочется услышать Ваше мнение, возможно ли использовать яркий цвет для спальни.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте! Хочу заказать дизайн спальни в оранжевых тонах. Если на форуме есть обладатели подобного интерьера, хочется услышать Ваше мнение, возможно ли использовать яркий цвет для спальни.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.