рубли

Как распланировать трехкомнатную квартиру?

  • Купили недавно квартиру, планировка хорошая, три комнаты, есть балкон и лоджия. Лоджия граничит с комнатой, где мы планируем делать комнату для дочки, метраж комнаты неплохой, около 16 кв.метров, в доме автономное отопление. У меня дилемма, присоединять балкон к комнате, и сделать там к примеру уголок для игр (а когда-то, как вырастет, будет туалетный столик стоять), или пусть будет стандартный балкон. Попинайте меня, а то что-то сама решить не могу. Как у вас организованы балконы возле детской комнаты?
  • Метраж комнаты очень хороший, у меня зал поменьше вашей детской)) Если нет потребности ещё в одном балконе для сушки стирки – то можно и присоединить, детки любят всякие загогулины в интерьере
  • Лоджию , а тем более балкон к комнате присоединять нельзя !!
    под присоединением вы и подобные вам обычно имеют в виду утеплить Б или Л , выкинуть дверь , перетащить батарею.
    НЕ тратьте время , деньги и нервы.

  • Странник Безфамильный, если контур балкона/лоджии не будет нарушен - тогда можно присоединять. Подруга недавно ремонт делала - просто убрала балконный блок, саму лоджию хорошо утеплила и получилось 6 дополнительных квадратных метров к комнате.
    Marysja, Я бы присоединяла. Можно ведь красоту сделать, к примеру вот так:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Будь моя воля, я бы у себя два балкона присоединила к комнатам, но на одном из них, у мужа стеллажи стоят :sad:

    Странник Безфамильный, если контур балкона/лоджии не будет нарушен - тогда можно присоединять. Подруга недавно ремонт делала - просто убрала балконный блок, саму лоджию хорошо утеплила и получилось 6 дополнительных квадратных метров к комнате.
    Marysja, Я бы присоединяла. Можно ведь красоту сделать, к примеру вот так:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Будь моя воля, я бы у себя два балкона присоединила к комнатам, но на одном из них, у мужа стеллажи стоят :sad:

    Странник Безфамильный, Странник Безфамильный
    Marysja, Я бы присоединяла. Можно ведь красоту сделать, к примеру вот так:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Будь моя воля, я бы у себя два балкона присоединила к комнатам, но на одном из них, у мужа стеллажи стоят :sad:
    MarysjaMarysja,
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    :sad:
  • Благодаря таким как Вы - я никогда без работы не останусь.а также рао еэс , производители антигрибковых жидкостей и продавцы парацетамола.
  • Настюшка, идеи интересные. Мне особенно вторая фотка понравилась. Здорово цвета подобраны, со вкусом всё.
    Странник Безфамильный, видимо все девочки думают о красоте вначале, а потом о том, как это всё воплотить можно)) Но вот я была вчера у знакомой одной, у неё тоже балкон в комнату переделан - никакого грибка нет, и сырости тоже. Я специально спрашивала и рассматривала всё внимательно. Так что может всё-таки имеет значение как грамотно всё сделано? :smile3:Настюшка, НастюшкаНастюшка,
    Странник Безфамильный, Странник Безфамильный, Странник Безфамильный:smile3:
  • грибок живёт внутри стены,а вот когда он на поверхности декоративного покрытия появится...
    И я не запрещаю ни в коей мере присоединять. я даже рад за Вас.
    как говорил Аркадий Исаакович:- И я всегда намажу на свой кусок хлеба Ваш кусок масла.

  • Marysja, вторая и мне нравится, это работа Вира-АртСтрой. Мы у них дизайн и ремонт дома заказали. Работают ровно, в сроки должны уложится (у нас по договору апрель обозначен). Вот ещё посмотрите фотки с того проекта:
    [​IMG] [​IMG]
    вот здесь весь проект можете посмотреть http://www.eremont.ru/gallery/apartments/zhk_12_y_kvartal_khimki.html, мне очень нравится, как получилось пространство разделить.
    Marysja Marysja, ,
    [​IMG][​IMG]

    вот здесь весь проект можете посмотреть http://www.eremont.ru/gallery/apartments/zhk_12_y_kvartal_khimki.html, мне очень нравится, как получилось пространство разделить.
    Спойлер
    вот здесь весь проект можете посмотреть http://www.eremont.ru/gallery/apartments/zhk_12_y_kvartal_khimki.html, мне очень нравится, как получилось пространство разделить.
    http://www.eremont.ru/gallery/apartments/zhk_12_y_kvartal_khimki.html
  • ну это же хорошо, что есть люди которые обеспечивают Вас работой ;)) Но на самом деле мне хочется верить, что при грибок не всегда появляется, если не нарушен процесс ремонта. Или грибок неизбежен в любом случае?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Благодаря таким как Вы - я никогда без работы не останусь.а также рао еэс , производители антигрибковых жидкостей и продавцы парацетамола.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Благодаря таким как Вы - я никогда без работы не останусь.а также рао еэс , производители антигрибковых жидкостей и продавцы парацетамола.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    • … Видишь суслика?
      — Нет.
      — И я не вижу. А он есть!
    • (с) ДМБ.
    • … Видишь суслика?
      — Нет.
      — И я не вижу. А он есть!
    • (с) ДМБ.
  • … Видишь суслика?
    — Нет.
    — И я не вижу. А он есть!
  • суслика

  • (с) ДМБ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.