рубли

Перепланировка квартиры с большой студией

  • Здравствуйте! Купили квартиру с проблемной планировкой, как теперь кажется. Сделали ремонт санузла и балкона, с остальной частью в тупике.
    Мы семья из трех человек, нужна спальня и маленькая комнатка - детская или маленькая гостевая (не гостинная). Эту маленькую комнату видим у малого окна, не хотелось бы новых коридоров при этом( Может быть кто-то встречал подобную планировку или просто есть варианты, буду благодарна.
    Q2.jpg

    Q2.jpgQ2.jpg
  • Откуда же возьмутся варианты, если на выложенном вами плане не указаны ни размеры, ни расположение стояков канализации, вдосонабжения, отопления и батарей?
    Alina88 Alina88 сказал(а):
    Alina88Alina88 сказал(а):
    Может быть кто-то встречал подобную планировку или просто есть варианты, буду благодарна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может быть кто-то встречал подобную планировку или просто есть варианты, буду благодарна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вариант1.jpg исходный план.jpg вариант2.jpg
    Прикрепила чертежи с размерами, второй рисунок - исходная планировка, остальные два варианта - мои идеи планировок. Красным нарисованы линии замеров, черными линиями - исходные стены, синими - планируемые изменения планировки.
    Покритикуйте мои варианты или предложите другие варианты пожалуйста. Цель - сделать большую кухню-студию, маленькую детскую и спальню.вариант1.jpgвариант1.jpgисходный план.jpgисходный план.jpgвариант2.jpgвариант2.jpg

  • там, где на чертеже "короб вентиляции и труб" - это и есть стояки воды и вентиляции. Батареи расположены под всеми тремя окнами (но вроде их можно переносить в любое место?)
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Откуда же возьмутся варианты, если на выложенном вами плане не указаны ни размеры, ни расположение стояков канализации, вдосонабжения, отопления и батарей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Откуда же возьмутся варианты, если на выложенном вами плане не указаны ни размеры, ни расположение стояков канализации, вдосонабжения, отопления и батарей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Перевариваю размеры. Пока не переварила, мне кажется, что идея поселить ребенка в комнате с маленьким окном, сделанной под кухней соседей, еще и со стояками и вентиляционным коробом в комнате - не очень хорошая.
    Как говорится, лучшее - детям.
    Взрослым в спальне большое окно необязательно, ребенку в детской большое окно нужно для игр и учебы.
    Помещение, в котором находится вентиляционный короб и стояки, и над которым к тому же находится кухня соседей, может быть шумным. Если ваш ребенок беспокойно спит, просыпается от малейшего шороха, то лучше поселить его в нормальной нешумной комнате, а взрослые уж как-нибудь перетопчутся с бирушками в ушах, чтобы не слышать шум воды в стояках, грохот табуреток над головой, а также звуки, передающиеся по вентиляционному коробу.
    Alina88 Alina88 сказал(а):
    Alina88Alina88 сказал(а):
    покритикуйте мои варианты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    покритикуйте мои варианты
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Спасибо за замечание. Шум никогда не слышали, звукоизоляция хорошая (материал стен - теплоблоки). Правда живем пока полгода в новой квартире.
    Как насчет получившихся размеров? Реально ли жить в таких комнатах с такими размерами? Не могу представить в реальности.
  • Ну, по первому плану (где две комнаты вытянутыми вагончиками) - более-менее реально. По второму - че-та сомнительно.
    Вы мебель, которую считаете нужной в комнатах, дорисуйте, будет попонятней.
    Alina88 Alina88 сказал(а):
    Alina88Alina88 сказал(а):
    Реально ли жить в таких комнатах с такими размерами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Реально ли жить в таких комнатах с такими размерами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Частное мнение.
    Сделать большую комнату для ребёнка, маленькую спальню и среднюю по размерам кухню.
    Alina88 Alina88 сказал(а):
    Alina88Alina88 сказал(а):
    Цель - сделать большую кухню-студию, маленькую детскую и спальню.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Цель - сделать большую кухню-студию, маленькую детскую и спальню.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Моя сестрица примерно так же сделала. Жила она с мужем в однушке, потом родилась у них дочка. Племяшка немножко подросла, сестра с мужем денег подкопили, и однушку на двушку поменяли. И двушку они эту перепланировали так, что получилась маленькая кухня, никакущая прихожая, очень большой раздельный санузел, одна комната большая, одна комната маленькая.
    Маленькую комнату заняли взрослые, а большую отдали ребенку.
    Отремонтировались, переехали, и вторую ребенку сделали, теперь большая детская очень даже к месту. :smile3:))
    Т.к. кухня маленькая, эта же комната служит им иногда гостиной. Но очень иногда.
    Вопрос с приемом гостей сестра с мужем по-другому решили.
    Нашли рядом с домом демократичный китайский ресторан, где комнаты, столы и меню рассчитанный на большие компании, и можно приносить с собой свое спиртное, там компании гостей собирают и отмечают семейные праздники.
    Интерьерчик одной из "вип" комнат в ресторанчике, ну где дома усадишь такое количество гостей?
    1233.JPG
    Если средства позволяют, это гораздо удобней приема гостей дома. Ни тебе беготни по магазинам и рынкам за продуктами, ни готовки, ни сервировки стола, ни уборки посуды...
    Привели компанию в кабак, напоили, накормили, повеселились, потом встряхнулись и ушли домой.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Сделать большую комнату для ребёнка, маленькую спальню и среднюю по размерам кухню
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сделать большую комнату для ребёнка, маленькую спальню и среднюю по размерам кухню
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:




    1233.JPG1233.JPG

  • Тренированные какие!)))
    Отдых вне дома, конечно, удобен по многим причинам, но есть чисто домашние торжества.
    Хоть всё это достаточно относительно.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    напоили,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    напоили,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    встряхнулись
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    встряхнулись
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    ушли
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ушли
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Кабак в 5 минутах ходьбы от дома. Они туда не ездят. Они туда ходят.
    И в этом заведении есть общие залы со столиками, есть каминный зал с двумя объединенными столищами на компанию больше 20 человек, и есть вип-комнаты со столиками примерно как на фото. Одна даже со своим санузлом...
    Сидишь в комнатке своей компанией, никто не мешает, официанты только периодически шустрят, еду подносят. Особенность традиционного китайского большого стола - стеклянный крутящийся круг в центре (на фото виден). На него выставляют много-много разных блюд, гости крутят круг и с блюд клюют по-немножку к себе в тарелки разные китайские разносолы. А официанты периодически подносят новые...
    Я уже все комнаты, рассчитанные на большие компании, в этом кабаке знаю, потому что семейные торжества сестра устраивает там.:smile3:
    У нас в семье не принято укушиваться спиртным до нетранспортабельного состояния. :pardon:
    Посидели, покушали, винишка попили немножко, разошлись чуть-чуть датые, а некоторые и вообще трезвые. :smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    но есть чисто домашние торжества.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но есть чисто домашние торжества.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Тренированные какие!)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тренированные какие!)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
    :smile3:
  • Шедевральные воспоминания у Вас, Alice, Алисонька !)))
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Я уже все комнаты в этом кабаке знаю ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я уже все комнаты в этом кабаке знаю ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Одна даже со своим санузлом...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Одна даже со своим санузлом...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice
  • как это выглядит нарисуйте пожалуйста хотя бы примерно!
    еще два придуманных варианта
    вариант3.jpg вариант3.jpg вариант4.jpg
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Сделать большую комнату для ребёнка, маленькую спальню и среднюю по размерам кухню.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сделать большую комнату для ребёнка, маленькую спальню и среднюю по размерам кухню.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    вариант3.jpgвариант3.jpgвариант3.jpgвариант3.jpgвариант4.jpgвариант4.jpg
  • Alina88, не требуйте от меня невозможного.))
    По части создания эскизов- у нас Alice,Alina88
    Alice
  • Alina88, нет, все, что из последнего нарисовали, не годится. Очень узкая детская.
    По российским СП такая перепланировка не проканала бы.
    Вы из Казахстана, из Алма-Аты?Alina88


  • Сдулась Элис... Днем времени порисовать нет, а к вечеру такая уставшая, что рисовать уже нет сил. Не буду обещать, что скоро, но что-нибудь до следующих выходных постараюсь нарисовать.
    Пока посмотрела эскизы Alina88, замечания к ним такие:
    1) Алина, не надо делать перегородки впритык к оконным откосам, а дверные проемы - впритык к углам помещений.
    Оставляйте "отбортовку" хотя бы в 10-15 см. Ну, т.е. чтобы и слева и справа от окна или дверного проема были простенки как минимум в 10-15 см.
    Иначе в пользовании двери и окна получатся неудобными, а с отделкой вокруг них будут проблемы.
    2) гардеробные изображайте с входом, смещенным к центру, так вы сможете задействовать под хранение 3 стены, а не 2, когда вход в гардеробную смещен в угол. Двери в гардеробные какие-то безумные на большинстве эскизов, надеюсь, что это вы их просто не стали детализировать, а не в действительности собираетесь поставить огромные цельные лопухи с открыванием вовнутрь малюсенькой гардеробной комнаты.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    По части создания эскизов- у нас Alice,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По части создания эскизов- у нас Alice,
    Alice
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alina88



  • Такого не может быть)))
    Надо найти х+1 дыхание)))
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Сдулась Элис...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сдулась Элис...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да, из Казахстана, Алматы.
    Спасибо за замечания насчет дверей, учту в будущем. Но сейчас я все двери рисовала примерно, сейчас главная цель определиться с планировкой комнат.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Вы из Казахстана, из Алма-Аты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы из Казахстана, из Алма-Аты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    не надо делать перегородки впритык к оконным откосам, а дверные проемы - впритык к углам помещений
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не надо делать перегородки впритык к оконным откосам, а дверные проемы - впритык к углам помещений
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Переделала первый вариант, который вам понравился больше. Выходные, автокад на рабочем компьютере, поэтому нарисовала исправления в пэйнте фиолетовой линией и шрифтом.
    Поменяла детскую и спальню местами, ширину спальни увеличила, ширина детской соответственно сузилась. В глубине детской расположила гардероб, только вход в гардероб из спальни.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.