рубли

Это перепланировка или нет?

  • Здравствуйте, хочу купить квартиру. В квартире панорамное остекление до пола, и там была батарея прямо перед окном из пола 2 трубы подключения к ней выходили. Батарею сняли и поставили встроенную в пол (на том же месте вроде).
    Является ли это перепланировкой? И нужно ли ее узаконить как-то продавцу, перед покупкой?
    Второе. В этой квартире есть гардеробная - отделенная комнатка - 2 перегородки из СКЦ со входом в нее со стороны комнаты. Но собственники еще сделали вход (двери) в нее и со стороны прихожей. Является ли это перепланировкой? Нужно ли ее узаконить перед покупкой?
    7AyA53umSdI.jpg cal64axYuVo.jpg Vv_6z4LqAb8.jpg


    7AyA53umSdI.jpg7AyA53umSdI.jpgcal64axYuVo.jpgcal64axYuVo.jpgVv_6z4LqAb8.jpgVv_6z4LqAb8.jpg
  • это переустройство
    это перепланировка.
    nifty5 nifty5 сказал(а):
    nifty5nifty5 сказал(а):
    Батаерю сняли и поставили встроенную в пол (на том же месте вроде).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Батаерю сняли и поставили встроенную в пол (на том же месте вроде).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    nifty5 nifty5 сказал(а):
    nifty5nifty5 сказал(а):
    в этой квартире есть гардеробная - отделенная комнатка - 2 перегородки из СКЦ со входом в нее со стороны комнаты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в этой квартире есть гардеробная - отделенная комнатка - 2 перегородки из СКЦ со входом в нее со стороны комнаты
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
    Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
    Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так а купить такую квартиру с неузаконенной планировкой я могу? Будут какие-то проблемы при покупке? Может какую-то справку нужную не дадут? Или банк не снимет залог (квартира в ипотеке пока у продавца)? Правильно ли я понимаю, что в случае чего, можно, будет гипроком на время зашить всё и поставит старую батарею на момент утверждения, а потом вернуть всё?
  • На куплю/продажу это не повлияет .
    nifty5 nifty5 сказал(а):
    nifty5nifty5 сказал(а):
    так а купить такую квартиру с неузаконенной планировкой я могу? будут какие-то проблемы при покупке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так а купить такую квартиру с неузаконенной планировкой я могу? будут какие-то проблемы при покупке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А где тогда сложности могут возникнуть?
  • Почему всегда все ждут сложности ? Их просто напросто не будет . Придет к вам представитель из БТИ ( в чем я сомневаюсь на 99,9%) по планировке все в норме .
  • Для купли-продажи сейчас вообще техпаспорт квартиры не нужен.
    Только кадастровый. А в нем контуры квартиры и все. Что внутри вообще не отрисовано.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.