рубли

Перепланировка маленькой двушки

  • Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Приобрел маленькую двушку в 8-ми этажном блочном доме, 60-го года постройки, на 1-м этаже. Квартира 35 кв.м. Сразу затеял капитальный ремонт, который начнется с перепланировки.
    Прикрепляю два плана:
    1) С существующими стенами, которые нужно снести (красные);
    2) С новыми, возведенными (синие)
    Также прикрепляю поэтажный план, где отмечены стены.
    Сегодня приходил мастер-сметчик. На мой вопрос - а не упадут ли соседи сверху при демонтаже, он ответил - "нет, но решение о демонтаже - Ваша ответственность". Оно и понятно, но вот уверенности мне это не придало, а наоборот, поселило серьезные сомнения. Что может случится? И вот рационального ответа, что все будет хорошо - найти не могу. Помогите, пожалуйста, с этим. Какие есть подводные камни, какие мероприятия стоит, применить, а какие не стоит?
    Еще вопрос - стоит ли согласовывать? Прочитал про бюрократический ад - сразу поплохело. В предыдущей квартире отрезал кусок стены в одной из комнат, присоединял обе лоджии - ничего не согласовывал, даже с учетом того, что квартира была в ипотеке. Спокойно продал эту ипотечную квартиру. Спасибо!








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.