рубли

Перепланировка в трехкомнатной сталинке

  • Не профессионал. Буду очень рада мнениям о нарисованной самостоятельно планировке, наверняка можно что-то улучшить и исправить.
    Квартира в доме 1927 года с 5 окнами. В квартире уже есть перепланировка, которая была согласована предыдущим владельцем. Между кухней и гостиной несущая стена, в которой проем (сейчас без двери), в кухне газ. Стояков два, в санузле и на кухне. Канализация сейчас у нас на кухне. Перекрытия смешанные.
    Мы семья с двумя детьми — девочке 5, мальчику 1.5 — поэтому планируем две детские, думаем, что уже через пару лет это будет актуально. Пространство в идеале хочется разумно разделить на общественную и частную зоны, хранение спрятать в гардеробную и встроенные шкафы. Очень бы хотелось кухню-гостиную, но здесь это невозможно.
    Что я пыталась сделать:
    1. Разделила обратно санузел и вернула его в границы как у соседей сверху и снизу + коридор. Я так поняла, что нам придется это сделать в любом случае. Сейчас наша кухня под туалетом соседей, и учитывая, что мы планируем там работы (разделить), кажется, лучшим решением будет просто поставить стенку, где она была, но расширить за счет бывшего коридора.
    2. Гостиная проходная, зонирование плиткой по полу прямо из зоны прихожей, чтобы было удобно пользоваться кладовой. Это как бы даже не кладовая, это велосипедно-колясочная — в квартире нет балкона, на этаже хранить всё это тоже негде (у нас уже сейчас 4 велосипеда). Дверь между кухней и гостиной придётся поставить, я понимаю.
    3. В части с ненесущими стенами сделала спальню и 2 детские. Вроде по площади нам норм, сейчас живем в двухкомнатной, нормально помещаемся в спальне ~14 кв.м.
    Мы готовы много всего ломать и переносить, но всё-таки хочется делать это с возможностью согласования. Подали документы на техническое заключение, процесс долгий (надеемся, что ничего неожиданного не вскроется). Пока думаем над тем, что видим (муж самостоятельно добрался до вентиляции и стояков -- всё было спрятано под отделкой).
    as-is.png
    ThePlan0616-cmmnts.png
    as-is-up-down.png












    as-is.pngas-is.png
    ThePlan0616-cmmnts.pngThePlan0616-cmmnts.png
    as-is-up-down.pngas-is-up-down.png
  • Проём между детскими случайно прокрался на картинку :facepalm::facepalm:
  • Туалет неудобный. Удаляйте хламушнк в туалете и рисуйте горшок спиной к кухне.
  • Это душевая, хочется типа как на картинке. Пока не поняла, почему это неудобно.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Туалет неудобный. Удаляйте хламушнк в туалете и рисуйте горшок спиной к кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Туалет неудобный. Удаляйте хламушнк в туалете и рисуйте горшок спиной к кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Видела, в другом форуме вам кто-то подкинул планировки санузла с угловыми горшками типа "Ю энд Ми" от фирмы Хартия.
    twspb-ru-yxz6-y0h6.jpg
    Сразу в топку отправляете такие предложения.
    Тут недавно была длинная тема про перепланировку квартиры с двумя очень сложными санузлами. Для одного из санузлов пытались подобрать угловую раковину и рассматривались варианты с угловым унитазом или инсталляцией (в итоге с угловыми горшками варианты отпали).
    Круглый угловой горшок никто не предлагал, владелец квартиры сам в обсуждении упомянул, что у него такая вещь уже была.
    Выбрал он ее из-за необычного дизайна, хотя продавцы в магазе предупреждали, что горшок маленький и неудобный. С его слов, после установки этим дизайнерским чудом не пользовались, т.к. оказалось, что оно и в правду маленькое и очень неудобное.
    Если раскопаю, где он это в форуме писал, дам ссылку на его отзыв.
    П.С. Раскопала.

    twspb-ru-yxz6-y0h6.jpgtwspb-ru-yxz6-y0h6.jpg







    figures figures сказал(а):
    figuresfigures сказал(а):
    ...у меня сейчас например стоит такая раковина
    Рукомойник Hatria You&Me DX 46 см
    [​IMG]
    и угловой горшок из той же коллекции
    [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...у меня сейчас например стоит такая раковина
    Рукомойник Hatria You&Me DX 46 см
    [​IMG]
    и угловой горшок из той же коллекции
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    figures figures сказал(а):
    figuresfigures сказал(а):
    но раковиной я ни разу не пользовался и не знаю насколько она удобна, а горшок оказался маловат под 5-ю точку (да-да и такое бывает):smile33:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но раковиной я ни разу не пользовался и не знаю насколько она удобна, а горшок оказался маловат под 5-ю точку (да-да и такое бывает):smile33:
    :smile33:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    figures figures сказал(а):
    figuresfigures сказал(а):
    мне даже в магазине сказали, что маловат он для седельной части, но я не придал этому значения, самым главным фактором сыграло, что это унитаз-один из приличных из серии угловой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне даже в магазине сказали, что маловат он для седельной части, но я не придал этому значения, самым главным фактором сыграло, что это унитаз-один из приличных из серии угловой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нарисовали вот такой вариант, используя идею с кладовой в зоне гостиной. От совмещенных санузлов отказались.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.