рубли

Однушка с проблемной планировкой

  • Прошу помочь советами в перепланировке и обустройстве однокомнатной квартиры для получени максимально удобного в использовании пространства.
    Пачули обмеры1 копия.jpg
    Пачули обмеры1 копия.jpgПачули обмеры1 копия.jpg
  • Привет, Пачули. Рада тебя видеть в этом форуме.
    Для остальных форумчан поясню, что Пачули сюда пришла по моему приглашению. Мы с ней немного общались на тему обустройства ее квартиры на другом ресурсе, но там было не очень удобно, поэтому переместились сюда.
    Ключи от квартиры она пока не получила, обмеры квартиры для нее делали какие-то рабочие, работавшие в доме, записали они обмеры плохо, некоторые стены и простенки не померили вообще. Поэтому план квартиры пока не очень точный, некоторые вещи, например, где находится электрощиток и выводы воды для кухни и санузла - неизвестно. Также из-за небрежной записи рабочими обмеров, есть неясность по габаритам санузла.
    Поскольку квартира находится не в России, правила перепланировки иные. Можно придумывать варианты с переносом кухни в комнату. На общей неостекленной лоджии на этаже имеются кладовые для квартир. У Пачули тоже будет такая кладовка при квартире площадью около 3 кв.м., поэтому проблема хранения части хоз.барахла стоит не очень остро.
    Дополнительно удалось собрать пока вот такие картинки и фотографии.
    Это риэлторские планы для продажи квартиры, размеры на них, разумеется, реальности не соответствуют:
    Пачули план застройщика1.jpg Пачули план застройщика2.jpg
    Это ребус от рабочих, делавших обмеры уже построенной квартиры, часть размеров они забыли снять, а часть размеров записана неразборчиво и непонятно, к чему относится:
    пачули обмеры 1 рабочих.jpg
    Это поэтажный план, то ли проектный, то ли уже готового этажа:
    пачули план этажа.jpg
    Это окна в квартире.
    Пачули окна.JPG пачули окна2.JPG
    Так в других квартирах в этом же доме выглядит электрощиток и входная дверь. Пачули думает, что щиток у нее справа по ходу движения в квартиру. Но судя по этим фото, больше похоже, что щиток слева на большом простенке на расстоянии около 30 см от откоса двери. Справа простенки мелковаты для такой штрабы и электрощитка.
    Пачули фото непонятное.jpg Пачули фото чжое4.jpg
    Это венткороб на кухне в квартире в этом же доме, в углу стояк канализации:
    Паччули фото чужое3.jpg
    Это непонятно где расположенные выводы ГВС и ХВС в других квартирах в этом же доме:
    Пачули фото чужое1.jpg Пачули фото чужое2.jpg
    Пока без каких-то глобальных перепланировок придумался вот такой план расстановки мебели в кухне и комнате, с дополнительным спальным местом на кухне в виде раскладушки, которая будет куда-нибудь убираться, когда спальное место не нужно:
    Пачули расстановка без перепланировки.jpg





    Пачули план застройщика1.jpgПачули план застройщика1.jpgПачули план застройщика2.jpgПачули план застройщика2.jpg

    пачули обмеры 1 рабочих.jpgпачули обмеры 1 рабочих.jpg

    пачули план этажа.jpgпачули план этажа.jpg

    Пачули окна.JPGПачули окна.JPGпачули окна2.JPGпачули окна2.JPG

    Пачули фото непонятное.jpgПачули фото непонятное.jpgПачули фото чжое4.jpgПачули фото чжое4.jpg

    Паччули фото чужое3.jpgПаччули фото чужое3.jpg

    Пачули фото чужое1.jpgПачули фото чужое1.jpgПачули фото чужое2.jpgПачули фото чужое2.jpg

    Пачули расстановка без перепланировки.jpgПачули расстановка без перепланировки.jpg
  • Спасибо большое за такое точное описание :smile3::smile3:
  • Кухней с разложенной раскладушкой пользоваться нереально. Водички набрать можно, в холодильник залезть. Варка недоступна.
    Если ничего не перепланировывать, то чтобы подлечить эту проблему, можно предложить какой-нибудь раскладной стол-книжку вместо нормального четырехногого. https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=стол книжка
    Вот, например, похожий на круглый стол-книжка:
    d9689687d9c7b315463cfcdc56a0e385.jpg 5ae70dfd24573da2f3cb1943599c3d9d.jpg 635f313c2f3906cc04a2e1c6a61c4fe7.jpg
    Обычный, конечно, лучше каких-то складных конструкций.
    Но если на большую перестройку денег нет, то придется смириться, что не вся мебель будет прям очень удобная.
    Соглашаться на маленькие столики, раскладушки вместо диванов или кресел-диванов, табуретки вместо стульев или складные стулья и т.д. и т.п.
    Либо все ломать и перестраивать, по-возможности, кроме санузловой перегородки, там ведь наверно, гидроизоляция готовая. Да и чтобы двигать стены в квартире, неплохо было бы иметь план с трассировкой труб отопления и водоснабжения в полу. А то запланируешь перегородку, а она тынц, и на трубу какую-нибудь попадает.
    https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=стол книжка

    d9689687d9c7b315463cfcdc56a0e385.jpgd9689687d9c7b315463cfcdc56a0e385.jpg5ae70dfd24573da2f3cb1943599c3d9d.jpg5ae70dfd24573da2f3cb1943599c3d9d.jpg635f313c2f3906cc04a2e1c6a61c4fe7.jpg635f313c2f3906cc04a2e1c6a61c4fe7.jpg



  • Стол-книжку не хочу, не нравится вообще.
    Диванчик раскладной как запасное гостевое спальное место, редко используемое очень даже полезная вещь. Стол круглый или прямоугольный. И как это я вижу - на ночь стол сдвигается в угол к мойке, раскладывается диванчик, переспали гости, встали, сложили диван, подвинули на место стол.
    В холодильник нечего лезть. Воды можно и так попить :smile3:

    :smile3:
  • По комнате, если не переносить дверной проем, можно еще предложить поставить дверь шириной не 80, а 70 см. Это даст дополнительные 10 см места для установки шкафа, поглубже часть шкафа возле двери получится.
    Либо эти 10 см можно использовать, чтобы увеличить угол открытия двери в комнату.
    Либо дверь в комнату можно сделать с открыванием наружу, чтобы она не накладывалась на мебель.

  • Сдвижные межкомнатные двери предлагать не буду.
    Лысого на ютубе послушай, он там популярно объясняет, почему сдвижная дверь - говно.
    В шкафах еще ладно. А межкомнатные не... Не надо.

  • Аналогично. Тогда без перепланировки придется в чем-то ужаться. Либо умерь аппетиты по поводу глубины столешницы, либо по поводу размеров обеденного стола.
    Пачули Пачули сказал(а):
    ПачулиПачули сказал(а):
    Стол-книжку не хочу, не нравиться вообще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стол-книжку не хочу, не нравиться вообще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пачули, а мужу то какой круглый стол приглянулся? Четырехногий или одноногий? Или, может, дизайнерский какой, например, трехногий с ножками, переплетенными в противотанкового ежа?
    i.jpeg
    Я думаю, давай мы твою хату сначала прорисуем полностью без глобальных перепланировок. Может, тебя и без перепланировки устроит то, что получилось.
    А потом будем рисовать варианты с перепланировкой. Сравнишь, взвесишь, стоит ли заморачиваться большой перестройкой или и так что есть сгодится. В однуху сильно вбухиваться не всегда имеет смысл. А вдруг жизнь как-то так повернется, что ты в квартиру побольше сможешь поехать жить.Пачули
    i.jpegi.jpeg

  • Давай
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Я думаю, давай мы твою хату сначала прорисуем полностью без глобальных перепланировок. Может, тебя и без перепланировки устроит то, что получилось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю, давай мы твою хату сначала прорисуем полностью без глобальных перепланировок. Может, тебя и без перепланировки устроит то, что получилось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Санузел, очень примерно и приблизительно, потому что с размерами санузла много неясностей.
    То, что ты перечисляла, вполне влезает. Над горшком можно повесить бойлер, только короб под инсталляцию тогда надо будет сделать потолще, чтобы бойлер не вылезал за край инсталляции.
    Из недостатков - горшок напротив входа в санузел считается у некоторых эстетов хреновым дизайном.
    Типа, в приоткрытую дверь санузла должно быть видно что-то более эстетичное, чем горшок. Например, душ, умывальник, пенал, колонну с техникой и т.п.
    Можно было бы поменять местами кабину и горшок. Кабину прямоугольную, горшок прячется в дальнем углу. Но т.к. не знаю точно длину санузла, я не рискую такое изображать. С умывальником, если санузел короче, еще как-то выкрутиться можно, угловой подобрать, например. А с кабинкой и унитазом так не получится.
    Второй минус - с обстановкой прихожей получается все плохо. Купе не лезет, я пунктиром пометила, как примерно проходил бы край купе глубиной 70 см.
    Еще, хотя я и отрисовала проем в санузел под 70-ю дверь, с заносом стиралки и сушилки все равно могут быть сложности, т.к. дверь открывается на угол меньше 90 градусов, и умывальник, в зависимости от выбора, может немного выдваться на линию движения. Умывальники в основном бывают глубиной 45-50 см, справа от входа в санузел простенок 44, плюс еще 5 см даст коробка. Но... Это ведь размеры без отделки, простенок после отделки может стать меньше, а умывальник выехать на несколько сантиметров за край проема. Для прохода не критично, не почувствуешь эти сантиметры вообще. А для заноса машины может быть ощутимо. Ну, и полотенчик для установки колонны в нишу, возможно, придется снимать. Но он электрический, с ним проще, чем с водяным.
    Можно вместо пенала или корзины для белья попытаться всунуть в нишу справа от входа в санузел большой умывальник. Но опять таки, т.к. нормальных размеров нет и я размеры ниши не знаю, что там поместится - только предполагать могу. Я предположила, что длина короба в санузле такая же, как на кухне. 113 см. Если это так, то ниша между коробом и дверью в санузле в длину получается около 106 см. Туда вообще-то огромных размеров умывальник можно пытаться впихнуть, но я нарисовала маленький и колонку и корзину для белья, т.к. опасаюсь, что умывальник во всю нишу наедет на наличник. Если бы не это, там бандуру шириной под метр можно было бы рисовать.
    Еще можно попытаться подлечить вид санузла угловой инсталляцией. Но она дороже, а полностью вопрос горшка напротив входа все равно не решит. Как виднелся, так и будет виднеться. Что на угол его ставь, что прямо.
    И еще можно попытаться горшок поставить спиной к коробу. Кабину сделать прямоугольную, а между горшком и умывальником добавить невысокую перегородку. Тогда горшок от входа тоже спрячется. Но перегородка получится близко к входу. Вошла - и сразу в нее уперлась..
    И еще можно поменять местами колонну с техникой и унитаз. Но так трасса к унитазу получается очень длинная и с поворотом. Хотя я в какой-то теме считала, на сколько максимально можно удалить унитаз от стояка с учетом необходимого уклона, если канализационный отвод находится у пола. Если память не изменяет, получилось около 6 метров. Так что может, это и реально. Но геморройно.
    Вот, думай сама. Тебе как надо - как попроще и покороче канализационные трассы и поменьше разных коробов под трубы, или как покрасивше.
    Пачули расстановка без перепланировки.jpg











    Пачули расстановка без перепланировки.jpgПачули расстановка без перепланировки.jpg
  • А кабина не большая изображена? А то я смотрела на такого плана стенки
  • На мужа тоже надо примерить. И прямоугольные примерьте на всякий случай. Мало ли что там в итоге с размерами санузла окажется.
    Пачули Пачули сказал(а):
    ПачулиПачули сказал(а):
    Только на себя в магазине я намеряла пятиугольную 100х100.в этом размере мне было комфортно, а муж чуть поболее меня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только на себя в магазине я намеряла пятиугольную 100х100.в этом размере мне было комфортно, а муж чуть поболее меня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пока кажется, что все, что просили впихнуть - все впихуется и без перепланировки.
    Расположение горшка вот только "неправильное" с точки зрения некоторых дизигнеров.
    Полотенчик можно еще сбоку от умывальника прилепить, над коробом с трубами, идущими к умывальнику. А там, где он на рисунке изображен, какую-нибудь вешалку для халатов.

  • Во. Точно. Над коробом его надо сбоку от умывальника. И тогда стену с дверью можно плиткой не облицовывать, а просто покрасить, потому что вдоль нее вообще ничего мокрого. Хотя это еще бабушка на двое сказала, что дешевле, покрасить или облицевать... под покраску стену выводить, краска для санузлов не пять копеек стоит.
    А еще над коробом, в котором предполагаются трубы, идущие к умывальнику, можно повесить гигиенический душ, кольцо для полотенца и бумагодержатель. А полотенцесушитель тогда возле машинок.
  • Да, душик обязательно. Это с левой стороны будет висеть?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    можно повесить гигиенический душ, кольцо для полотенца и бумагодержатель. А полотенцесушитель тогда возле машинок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно повесить гигиенический душ, кольцо для полотенца и бумагодержатель. А полотенцесушитель тогда возле машинок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Во. Точно. Над коробом его надо сбоку от умывальника. И тогда стену с дверью можно плиткой не облицовывать, а просто покрасить, потому что вдоль нее вообще ничего мокрого. Хотя это еще бабушка на двое сказала, что дешевле, покрасить или облицевать... под покраску стену выводить, краска для санузлов не пять копеек стоит.
    А еще над коробом, в котором предполагаются трубы, идущие к умывальнику, можно повесить гигиенический душ, кольцо для полотенца и бумагодержатель. А полотенцесушитель тогда возле машинок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во. Точно. Над коробом его надо сбоку от умывальника. И тогда стену с дверью можно плиткой не облицовывать, а просто покрасить, потому что вдоль нее вообще ничего мокрого. Хотя это еще бабушка на двое сказала, что дешевле, покрасить или облицевать... под покраску стену выводить, краска для санузлов не пять копеек стоит.
    А еще над коробом, в котором предполагаются трубы, идущие к умывальнику, можно повесить гигиенический душ, кольцо для полотенца и бумагодержатель. А полотенцесушитель тогда возле машинок.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, получается, что слева от унитаза можно прилепить.
    Вот смотри, из другой темы фотка живого санузла:
    http://forum.vashdom.ru/threads/ocenite-dizajn-vannoj-komnaty-mramor-derevo.53597/page-30
    Сбоку от инсталляции ниша.
    IMG-20190608-WA0009.jpg
    В той компоновке сантехники, что я тебе на последнем рисунке изобразила, сбоку от инсталляции получается короб, в котором пойдет канализационная труба к умывальнику. Ты этот короб можешь творчески переработать, как тебе нравится.
    Например, превратить его в нишу под полотенцесушитель. Можешь не превращать в нишу, просто приступочек будет. Можно гигиенический душ на этот же короб прилепить.
    Ну и т.д. Инсталляция, если над ней бойлер вешать, в толщину будет сантиметров 30. Плюс около 55 подвесной горшок. всего около 85. А короб, наверно, 113. Значит, сбоку от инсталляции останется около 80 см короба, вдоль которых пойдет короб к умывальнику.
    В 80-ти см вполне может поместиться полотенцесушитель. А могут гигиенический душ, держатель для туалетной бумаги, держатель для полотенца для попы...
    Пачули Пачули сказал(а):
    ПачулиПачули сказал(а):
    Это с левой стороны будет висеть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это с левой стороны будет висеть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://forum.vashdom.ru/threads/ocenite-dizajn-vannoj-komnaty-mramor-derevo.53597/page-30

    IMG-20190608-WA0009.jpgIMG-20190608-WA0009.jpg



  • А может мне по стене 220 см. изобразить из такой серии?
    Screenshot_20200830-211428.png Screenshot_20200830-211411.png Screenshot_20200830-211335.png Screenshot_20200830-211322.png
    Или это не мой фасон?
    Screenshot_20200830-211428.pngScreenshot_20200830-211428.pngScreenshot_20200830-211411.pngScreenshot_20200830-211411.pngScreenshot_20200830-211335.pngScreenshot_20200830-211335.pngScreenshot_20200830-211322.pngScreenshot_20200830-211322.png
  • https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=бойлер над инсталляцией
    Тут жуть на фотке в плане того, что горшок слишком близко к полотенцесушителю и стене. Я тебе подальше от стены горшок нарисовала.
    e60894a8eace287a80c76118f51562cb.jpeg s1200.jpeghttps://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=бойлер над инсталляцией

    e60894a8eace287a80c76118f51562cb.jpege60894a8eace287a80c76118f51562cb.jpegs1200.jpegs1200.jpeg
  • Пачули, но у тебя же другие размеры :pardon:
    На картинке санузел длиной 2,7. А у тебя по одной стене 2,19, а по второй - 2,33, и еще неизвестно, что это за размер. По короб или как...
    И зачем тебе два умывальника на двух человек и попугая, если у тебя задача засунуть в санузел стиралку с сушкой?Пачули:pardon:

  • Лучше определись, что тебе в санузел засовывать - бойлер или проточник.
    Пока если бойлер - то он получается лучше всего над горшком. Короче всего трассы к душу, умывальнику и гигиеническому душу, меньше остывающей воды в трассе будет, пока горячая непойдет.
  • Не, я не про два умывальника. Я про спрятать туалет.
    Да, если это не мой вариант, то и ладно. Будет видно то видно.
  • Я больше склоняюсь к проточнику, но все говорят, что я ошибаюсь в выборе. Даже в домовом чате спрашивала. Все за бойлера. Напрягает и обслуживание бойлера и красота в виде бачка. А все говорят, что сильно много тянет. А если на работе днями и он греет и подогревает... А проточник включил, накрутило, выключил... Думаю ещё. Думаю, что заложить место надо под бойлер, а проточник можна и потом придумать.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Лучше определись, что тебе в санузел засовывать - бойлер или проточник.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучше определись, что тебе в санузел засовывать - бойлер или проточник.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А спрятать туалет - это я тебе озвучила уже, что можно попытаться поменять местами душевую и горшок.
    Пачули Пачули сказал(а):
    ПачулиПачули сказал(а):
    Я про спрятать туалет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я про спрятать туалет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добавила небольшой прямой распашной шкаф в прихожке и предположительное расположение щитка:
    Пачули расстановка без перепланировки.jpg
    Совсем все как-то печально с местом под зеркало и вешалку.
    Можно заменить шкаф на угловой. Но от этого мало что изменится.
    Еще можно кусок коридора после поворота присоединить к санузлу.
    Пачули расстановка без перепланировки.jpgПачули расстановка без перепланировки.jpg


  • С инсталляцией еще такой момент. Стояки канализации у тебя, конечно, изначально в коробе и вроде как обеспечивать к ним доступ управляющей компании ты не должна.
    Но... Бывают случаи, когда они текут и приходится ломать обшивку.
    Вот, например, в теме, ссылку на которую я уже давала, как раз такую историю человек рассказывал недавно: http://forum.vashdom.ru/threads/oce...mnaty-mramor-derevo.53597/page-30#post-442552
    Еще бывают случаи, когда надо просто показать, что протечка не у тебя.
    А еще в многоэтажках на канализационных стояках ставят ревизию и к ней у управляшки вроде как должен быть доступ.
    Не на каждом этаже ставят, через каждые 3. То есть, вероятнее всего, на твоем этаже никакой ревизии на канализационных стояках нет. А вот у соседа сверху она может быть.
    Выглядит так:
    montazh-stoyaka-kanalizacii-v-chastnom-dome-korolev.jpg
    И эта мерзота со временем, с годами, может расходиться и течь. У нас 9 этаж, ревизия на канализационном стояке. Я периодически сантехников вызываю, чтобы они трубу вверх подтянули.
    Потому что стояк медленно-медленно расходится в месте этой ревизии, у него по стыку со стояком аж фекальная накипь иногда появляется.
    А сосед сверху, как и другие соседи, у которых на стояках окажется такая "полезная" штука, может быть ведь не в курсах, какая это мина замедленного действия, и что ее наглухо зашивать не стоит.
    Короче, это я все к чему. Вы с мужем как по поводу протечек - рисковые ребята или не очень? Если не очень, можно попытаться придумать какой-то сантехшкаф возле стояка.

    http://forum.vashdom.ru/threads/oce...mnaty-mramor-derevo.53597/page-30#post-442552




    montazh-stoyaka-kanalizacii-v-chastnom-dome-korolev.jpgmontazh-stoyaka-kanalizacii-v-chastnom-dome-korolev.jpg



  • Какие там рисковые :smile3:
    Рисковать можно, когда бы сами могли устранить если что.:smile3:
  • Еще подправила расстановку без перепланировки.
    Пачули расстановка без перепланировки.jpg
    Вешалка получается совсем маленькая, боюсь, даже та советская, которую я тебе показывала на фотографиях, не влезет. И ее очень и очень не хотелось бы размещать рядом с проходным местом на кухню.
    Зеркало получилось типа ИКЕА Ставе, только поуже. https://yandex.ru/images/search?text=икеа ставе &from=tabbar
    ИКЕА Ставе прдставяла собой жирную раму, в которую вставлено зеркало, поворачивавшуюся на петлях.
    84aca3fc858bb208e8d2c5e8f6a65981--picture-lighting-hackers-ikea.jpg
    Упихала в прихожку вешалку, зеркало и сидушку.
    Но плохо упихала, потому что мешает щиток.
    Слева и справа от входной двери остается немного места на эти предметы.
    Лучше бы, конечно, чтобы оставалось хотя бы сантиметров 90 под вешалку и сидушку.
    Но их там без более глобальной перепланировки, чем просто подвигать проемы в комнату, санузел и на кухню, не получается.:pardon:
    Вешалка с сидушкой напрашиваются слева по ходу движени в квартиру, но там разместить их мешает электрощиток.
    Вешалку рядом со щитком делать как-то нехорошо, влажная одежда, щиток... У меня со щитком была похожая проблема, сдвигали. Но он по сравнению с тем, как располагается у тебя, был гораздо ближе к входной двери.
    Да и толку то в твоей ситуации его без перепланировки двигать? Там все равно всего около 65 см остается, из них окошо 27-30 скушает щиток. 30 см останется на вешалку.
    Можно было бы попробовать вешалку прилепить на боковину шкафа. Но для этого шкаф надо глубже и длиннее. Купе глубиной 70 см. Но с купе проход к санузлу уже.
    Сейчас они вроде бы сняты с производства, так что придется заказывать похожее.
    Ну, вот что-то типа того получилось, возможно, немного другой конструкции - как очень тонкий шкафчик с зеркальным фасадом, за которым находится электрощиток.
    Причем, чтобы оно более-менее нормально смотрелось, лучше бы сделать небольшие отступы от шкафа и от откоса или наличника входной двери.
    Ну, и глядя на то, что получилось, предложения все те же.
    Кухня - подумать еще раз, а надо ли в такую небольшую кухню пихать 70-ю столешницу.
    Подумать насчет обеденного стола поуже.
    Санузел - невозможно планировать нормально без всех размеров. Подумать по поводу водонагревателя.
    Итого. Смотри сама, но мне кажется, надо все-таки хотя бы перегородку между кухней и комнатой сдвинуть.

    Пачули расстановка без перепланировки.jpgПачули расстановка без перепланировки.jpg

    https://yandex.ru/images/search?text=икеа ставе &from=tabbar

    84aca3fc858bb208e8d2c5e8f6a65981--picture-lighting-hackers-ikea.jpg84aca3fc858bb208e8d2c5e8f6a65981--picture-lighting-hackers-ikea.jpg




    :pardon:













  • Электрощитки в очень маленьком шкафчике за дверцей с зеркалом в чьих-то прихожих:
    4b7c6f9d94a8.jpg 3a405f1054530abb7103926234426318.jpg 7876868768.jpg s1200.jpeg
    4b7c6f9d94a8.jpg4b7c6f9d94a8.jpg3a405f1054530abb7103926234426318.jpg3a405f1054530abb7103926234426318.jpg7876868768.jpg7876868768.jpgs1200.jpegs1200.jpeg
  • Скошенный шкаф в коридоре:
    post-45352-0-95282000-1449770908.jpg
    post-45352-0-95282000-1449770908.jpgpost-45352-0-95282000-1449770908.jpg
  • Теперь насчет твоих хотелок упрятать батареи в ниши и закрыть их подоконниками.
    Во-первых, батареи под пластиковыми окнами не рекомендуют закрывать полностью.
    В разных источниках можно найти разные цифры, на сколько не рекомендуется перекрывать батарею. По одним - не больше, чем на 1/2 толщины батареи, по другим - не больше, чем на 1/3. Если все-таки хочется поставить подоконник так, чтобы он перекрывал батарею полностью, то оконщики рекомендуют сделать в подоконнике вентиляционную решетку. Однако, если между подоконником и батареей большое расстояние и батарея висит низко, то некоторые оконщики говорят, что батарею перекрыть глухим подоконником вполне допустимо. У меня в квартире нет ниш под батареи, но подоконники перекрывают батарею полностью. Зимой иногда да, появляется конденсат на окнах. Борюсь с ним проветриванием. Плесень пока не развелась.
    Во-вторых, что касается твоей кухни. У тебя там итак площадь не огромная. Ниша под кухню 232, кухню я тебе посчитала шириной 225 с запасом на отделку и установку.
    В углу модуль под мойку итак уже на 5 см короче, чем надо было бы.
    7 см оставлен запас на отделку и установку кухни. Если какие-то сантиметры останутся, то их можно будет просто добавить к ширине какого-то модуля. Или сбоку, между кухней и стеной добавить фальш-панель.
    А ниши, как на фото, которое тебе понравилась, делают как?
    Если ниши под окном изначально не было, то зашивают стену с окном гипсокартоном.
    Вот, примеры на фотках, как делают нишу под батарею, если ниши изначально не было, как, например, в хрущевках или сталинках.
    Это не полная зашивка стены, только под окном:
    2614d81s-1920.jpg 1f54d81s-1920.jpg
    Тут полная обшивка стены:
    150689__95ba3fdc191c57600b862d65af7d5abc.jpg 6_result.jpg 1433505857_izgotovlenie-gipsokartonnogo-koroba.jpg
    В итоге, получаются откосы окна побольше, подоконник поглубже, и ниша под батарею.
    Если в квартире есть стояк отопления - еще стояк отопления спрятанный в стену и не мешающий поставить мебель максимально близко к стене с окном. Поинтересуйся у людей, у которых видела эту нишу, как у них эта ниша была сделана и какой она глубины.
    Это к чему все. Нету на кухне места под нишу, в которую батарея поместилась бы полностью.
    Потому что минимальная толщина батареи - 5 см, плюс крепления около 3.
    Батарея с крепежом отожрет от стены не меньше 8-10 см. А точней ты узнаешь, когда сможешь обмерить батареи в своей квартире.
    Если очень нужна ниша, тогда надо кухню перекомпоновывать и делать рабочую поверхность между варкой и мойкой короче.
    Либо стену с окном придется сделать уступом. И твоя бутылочница в конце кухни при открывании будет втыкаться в этот уступ.
    Либо рабочую зону кухни перекомпоновывать иначе, заворачивать вдоль окна
    Примерно по такому принципу:
    scale_1200.jpeg
    Короче, вот так, как на понравившейся тебе фотке, при такой компоновке кухни не получится. Придется тебе кухню по ширине урезать, чтобы выгадать дополнительные сантиметры под обшивку стены с коном и нишу под батарею.
    И кроме того.... То, что на том фото, вообще-то не совсем правильно, т.к. батарея не должна перекрываться глухим подоконником полностью.
    Будем пересчитывать кухню с учетом ниши под батарею?











    2614d81s-1920.jpg2614d81s-1920.jpg1f54d81s-1920.jpg1f54d81s-1920.jpg

    150689__95ba3fdc191c57600b862d65af7d5abc.jpg150689__95ba3fdc191c57600b862d65af7d5abc.jpg6_result.jpg6_result.jpg1433505857_izgotovlenie-gipsokartonnogo-koroba.jpg1433505857_izgotovlenie-gipsokartonnogo-koroba.jpg










    scale_1200.jpegscale_1200.jpeg



  • Еще подшлифовала картинку с расстановкой без перепланировки. Небольшие изменения коснулись санузла.
    Пачули расстановка без перепланировки.jpg
    На рисунке повилась не "область под душевую", а душевая 120х120. Ниша под машинки увеличилась, чтоб устанавливать попроще было.
    Полотенцесушитель переехал к умывальнику, за унитазом добавился техшкаф под бойлер.
    Гигиенический душ, если рядом с умывальником полотенчик, по-человечески, чтобы был не сбоку от унитаза, а немного впереди, немного не лезет.
    Примеры, похожих решений.
    Душевой поддон из плитки, стеклянное ограждение:
    post-107179-0-88597100-1425809541.jpg s1200.jpeg 6.jpg
    Техшкаф над инсталляцией:
    3ab75418c06868dae20ab57d26b1fe62.jpg
    В Московской области есть мастера, которые в маленьких санузлах вот такие штуки с дверями-книжками делают:
    post-12-1366149239_thumb.jpg post-12-1366149258_thumb.jpg
    У тебя такой высокий техшка не надо. Стандартненько все получается, инсталляция, над ней техшкаф, в техшкафу хочешь ставь бойлер, хочешь срач разводи.
    Пачули расстановка без перепланировки.jpgПачули расстановка без перепланировки.jpg





    post-107179-0-88597100-1425809541.jpgpost-107179-0-88597100-1425809541.jpgs1200.jpegs1200.jpeg6.jpg6.jpg

    3ab75418c06868dae20ab57d26b1fe62.jpg3ab75418c06868dae20ab57d26b1fe62.jpg

    post-12-1366149239_thumb.jpgpost-12-1366149239_thumb.jpgpost-12-1366149258_thumb.jpgpost-12-1366149258_thumb.jpg
  • Это был вариант компоновки санузла с канализационными трассами как можно короче и с наименьшим количеством поворотов труб, идущих к душевой и горшку.
    Вариант, как я уже писала, хромает в плане эстетики, т.к. унитаз оказывается напротив входа в санузел.
    Прикидывала, как сделать иначе, чтобы горшок не было видно. Ну, с минимально короткими трассами - никак.
    Чтобы его не было видно, и было более-менее удобно пользоваться санузлом, придется кабину еще чуть-чуть уменьшить и поставить в угол слева от входа в санузел.
    Рядом с ней горшок, спиной к стене с соседней однушкой. Сбоку от горшка получится здоровый короб.
    Умывальник там же, столбик из стиралки и сушки на месте унитаза.





  • Попробовала просчитать. Не-а, фигня получается. :pardon:
    Душ и унитаз встают, да, правда, с длиннющей канализационной трассой. Умывальник тоже.
    Пачули проблемный санузел.jpg
    Но вот колонна с техникой - караул. :pardon:
    Вот, ну бред же... Была бы еще одна машинка - может и нечего бы получилось. Придумала бы какой-нибудь подиум для стиралки.
    Но их две. Так что без присоединения части коридора к санузлу, я думаю, не получится сделать так, чтобы унитаз от входа в санузел не было видно.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Чтобы его не было видно, и было более-менее удобно пользоваться санузлом, придется кабину еще чуть-чуть уменьшить и поставить в угол слева от входа в санузел.
    Рядом с ней горшок, спиной к стене с соседней однушкой. Сбоку от горшка получится здоровый короб.
    Умывальник там же, столбик из стиралки и сушки на месте унитаза.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чтобы его не было видно, и было более-менее удобно пользоваться санузлом, придется кабину еще чуть-чуть уменьшить и поставить в угол слева от входа в санузел.
    Рядом с ней горшок, спиной к стене с соседней однушкой. Сбоку от горшка получится здоровый короб.
    Умывальник там же, столбик из стиралки и сушки на месте унитаза.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:

    Пачули проблемный санузел.jpgПачули проблемный санузел.jpg
    :pardon:

  • Я тут :smile3:
    Спасибо большое за проделанную работу. Сейчас начну изучать.:smile3:
  • По поводу водонагревателя.
    Я так мечтала о про точном нагревателе, но никто из продавцов консультантов, мастеров, в домовом чате и просто на работе не поддержали. Только бойлер. Сейчас настраиваюсь. Рассматривать буду только плоский. Круглый до того не нравиться, что я не готова морально чтоб такое висело над головой. Даже если и будет дороже от бочкообразного. С литражем ещё не определилась. Литров 50?
    Водонагреватель электрический Drazice OKHE ONE 80
    drazice-okhe-one-teplo-klimat.com.ua-1200x800.jpg Drazice_OKHE_OHE-1200x800.png drazice-okhe-one-30-120-L-1200x800.jpg OKHE-OHE-UPAVLENIE-1200x800.png
    Характеристики
    Установка - универсальная
    Форма - плоская
    Тип ТЭНа - сухой
    Страна-производитель - Чехия
    Диапазон объемов, л - 80
    Электрическая мощность - 2,0 кВт
    Водонагреватель электрический плоский DRAZICE OKHE ONE 80 литров это Чешский производитель накопительный бойлеров который соответствует современным требованиям к эффективному и быстрому нагреву воды в жилых помещениях.
    Плоский электрический бойлер OKHE ONE, очень тонкий с глубиной 310 мм подходит для маленьких и узких помещений, и тем самым служит в качестве адекватной замены газового водонагревателя.
    Накопительный водонагреватель OKHE ONE (с типами размеров 30-120л) предназначен для аккумулирующего нагрева воды с помощью керамического нагревательного элемента.
    Плоский электрический водонагреватель OKHE ONE приспособлен для установки в местах, где нельзя разместить стандартный бойлер. Его глубина составляет всего 300 мм, и его можно использовать в не большой ванной или кухне.
    Благодаря высокому классу электрической защиты IP44 водонагреватели Дражице OKHE ONE можно размещать рядом с местами потребления (например, возле ванны или в кухонной мебели) и устанавливать непосредственно на стене, вертикально, горизонтально или с универсальным дражицким подвесом, который можно дополнительно приобрести.
    Новый плоский электрический водонагреватель OKHE ONE 80 л.
    Подходит для установки в ограниченных пространствах, можно встроить в кухонную мебель.
    Быстрое нагревание воды благодаря концепции двух емкостей.
    Комбинирует традиционные технологии DZD и современный дизайн.
    Возможный альтернативный вариант для замены газового водонагревателя.
    Drazice-okhe-one-podclycenie.png


    Водонагреватель электрический Drazice OKHE ONE 80
    drazice-okhe-one-teplo-klimat.com.ua-1200x800.jpg Drazice_OKHE_OHE-1200x800.png drazice-okhe-one-30-120-L-1200x800.jpg OKHE-OHE-UPAVLENIE-1200x800.png
    Характеристики
    Установка - универсальная
    Форма - плоская
    Тип ТЭНа - сухой
    Страна-производитель - Чехия
    Диапазон объемов, л - 80
    Электрическая мощность - 2,0 кВт
    Водонагреватель электрический плоский DRAZICE OKHE ONE 80 литров это Чешский производитель накопительный бойлеров который соответствует современным требованиям к эффективному и быстрому нагреву воды в жилых помещениях.
    Плоский электрический бойлер OKHE ONE, очень тонкий с глубиной 310 мм подходит для маленьких и узких помещений, и тем самым служит в качестве адекватной замены газового водонагревателя.
    Накопительный водонагреватель OKHE ONE (с типами размеров 30-120л) предназначен для аккумулирующего нагрева воды с помощью керамического нагревательного элемента.
    Плоский электрический водонагреватель OKHE ONE приспособлен для установки в местах, где нельзя разместить стандартный бойлер. Его глубина составляет всего 300 мм, и его можно использовать в не большой ванной или кухне.
    Благодаря высокому классу электрической защиты IP44 водонагреватели Дражице OKHE ONE можно размещать рядом с местами потребления (например, возле ванны или в кухонной мебели) и устанавливать непосредственно на стене, вертикально, горизонтально или с универсальным дражицким подвесом, который можно дополнительно приобрести.
    Новый плоский электрический водонагреватель OKHE ONE 80 л.
    Подходит для установки в ограниченных пространствах, можно встроить в кухонную мебель.
    Быстрое нагревание воды благодаря концепции двух емкостей.
    Комбинирует традиционные технологии DZD и современный дизайн.
    Возможный альтернативный вариант для замены газового водонагревателя.
    Drazice-okhe-one-podclycenie.png
    Например
    Водонагреватель электрический Drazice OKHE ONE 80
    drazice-okhe-one-teplo-klimat.com.ua-1200x800.jpg Drazice_OKHE_OHE-1200x800.png drazice-okhe-one-30-120-L-1200x800.jpg OKHE-OHE-UPAVLENIE-1200x800.png
    Характеристики
    Установка - универсальная
    Форма - плоская
    Тип ТЭНа - сухой
    Страна-производитель - Чехия
    Диапазон объемов, л - 80
    Электрическая мощность - 2,0 кВт
    Водонагреватель электрический плоский DRAZICE OKHE ONE 80 литров это Чешский производитель накопительный бойлеров который соответствует современным требованиям к эффективному и быстрому нагреву воды в жилых помещениях.
    Плоский электрический бойлер OKHE ONE, очень тонкий с глубиной 310 мм подходит для маленьких и узких помещений, и тем самым служит в качестве адекватной замены газового водонагревателя.
    Накопительный водонагреватель OKHE ONE (с типами размеров 30-120л) предназначен для аккумулирующего нагрева воды с помощью керамического нагревательного элемента.
    Плоский электрический водонагреватель OKHE ONE приспособлен для установки в местах, где нельзя разместить стандартный бойлер. Его глубина составляет всего 300 мм, и его можно использовать в не большой ванной или кухне.
    Благодаря высокому классу электрической защиты IP44 водонагреватели Дражице OKHE ONE можно размещать рядом с местами потребления (например, возле ванны или в кухонной мебели) и устанавливать непосредственно на стене, вертикально, горизонтально или с универсальным дражицким подвесом, который можно дополнительно приобрести.
    Новый плоский электрический водонагреватель OKHE ONE 80 л.
    Подходит для установки в ограниченных пространствах, можно встроить в кухонную мебель.
    Быстрое нагревание воды благодаря концепции двух емкостей.
    Комбинирует традиционные технологии DZD и современный дизайн.
    Возможный альтернативный вариант для замены газового водонагревателя.
    Drazice-okhe-one-podclycenie.png

    drazice-okhe-one-teplo-klimat.com.ua-1200x800.jpgdrazice-okhe-one-teplo-klimat.com.ua-1200x800.jpgDrazice_OKHE_OHE-1200x800.pngDrazice_OKHE_OHE-1200x800.pngdrazice-okhe-one-30-120-L-1200x800.jpgdrazice-okhe-one-30-120-L-1200x800.jpgOKHE-OHE-UPAVLENIE-1200x800.pngOKHE-OHE-UPAVLENIE-1200x800.png






















    Drazice-okhe-one-podclycenie.pngDrazice-okhe-one-podclycenie.png
  • Да особо нечего изучать. Я почти допилила картинку без перепланировки. Прихожая плохо получилась.
    И в санузле как не просчитывала, лучше всего компоновка получается с горшком напротив входа. :pardon:
    Пачули Пачули сказал(а):
    ПачулиПачули сказал(а):
    Сейчас начну изучать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас начну изучать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :pardon:
  • Да, на двоих - не меньше 50 литров.
    Пачули Пачули сказал(а):
    ПачулиПачули сказал(а):
    С литражем ещё не определилась. Литров 50?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С литражем ещё не определилась. Литров 50?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, смотрела фото санузла. Там где возле короба унитаз и колона машин. С унитазом на входе нравиться больше :smile3::smile3:
  • Ну что, перепланировку будем считать или устроит расстановка без перепланировки, только со сдвигом дверных проемов?
  • Если не очень сложно, то хотела бы и такой вариант посмотреть, с переплантровкой. Для выбора, так сказать.
    Еду на стройку, встреча с технадзором, может удастся попасть в свою квартиру.
  • А обмен на квартиру большей площади не планируете?
    Эту обставляем?
  • Пока да. Обставляем свою.
    Попала сегодня в свою квартиру. По быстрячку сделала несколько фото. Но главное взяла телефон ключицы и договорилась по возможность прийти на обмер. Я думаю, что пятница или выходные. Постараюсь побыстрее.
    Общее впечатление не плохое.
    Особо померять не было возможности, все одной рукой. А и того, что намеряла кое что и забыла, возможности записать не было.
    Щиток по левую сторону от входа. Ты была полностью права .
    DSC_2242.JPG Стена ванной с правой стороны 90см., потом короб 90х15, потом под трубу см. 30.
    DSC_2241.JPG DSC_2240.JPG DSC_2239.JPG DSC_2238.JPG
    Кухня
    DSC_2236.JPG DSC_2235.JPG




    DSC_2242.JPGDSC_2242.JPG
    DSC_2241.JPGDSC_2241.JPGDSC_2240.JPGDSC_2240.JPGDSC_2239.JPGDSC_2239.JPGDSC_2238.JPGDSC_2238.JPG

    DSC_2236.JPGDSC_2236.JPGDSC_2235.JPGDSC_2235.JPG

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.