рубли

Перепланировка однушки в двушку

  • Здравствуйте. Скоро предстоит ремонт в квартире и хочется максимум использовать пространство квартиры. В идеале хочется сделать 2-х комнатную квартиру. Квартира еще не сдана. Отопление индивидуальное. Подкиньте пожалуйста инженерную мысль, мне на ум совсем ничего не приходит.
  • Да, хотелось бы двушку. Когда покупал, нужна была однушка, сейчас встал вопрос ребром о надобности двушки, но цены взлетели, вот и ищу выход с наименьшими затратами.
  • Назначение этих 2-х комнат: спальня и гостиная? Или как?
  • Две спальни и кухня желательно больше 6 метров кв. Это в идеале, хотя можно и объединить кухню гостинную и одну спальню
  • Я спрашивала про 2 комнаты, а нужно 3?)) 2 спальни и гостиную? Кухня и су - это само собой.
  • Нужно 2 комнаты. Но можно если нет решения по двум комнатам, то можно сделать большую кухню гостинную и спальню. Но в идеале 2 спальни и более менее вменяемую кухню.
  • Ок. Вы понимаете, что будет одна "темная" комната?
  • Да, конечно понимаю.
  • Темнота не проблема, проблема в воздухообмене
  • Для этого существуют специальные приемы для "темных" комнат.)
  • Вот планировка в первом приближении. Кухню переносим на балкон, пусть это Вас не пугает, это достаточно частое решение, когда хотят из однушки сделать двушку. И ничего криминального в этом нет, так же, как и добавление в кухню дивана и телевизора). Котел убираем в колонну, это можно, у меня есть такой у заказчика. Дымоход будет вписан в кухонный ряд. Получили 2 спальни и кухню-гостиную. И никаких особых разрешений для этого не надо. Правда с коммуникациями придется заниматься. Открывание дверей уточняется и расстановка уже делается позже, когда будут точные размеры квартиры. Я обычно по расстановке еще подгоняю план перегородок.
    2021-08-28_153447.jpg
    2021-08-28_153447.jpg2021-08-28_153447.jpg
  • Мне нравится. Я как будут точные размеры к вам обращусь. Спасибо большое!
  • Я рада). Мне тоже)). Да, пожалуйста. Размеры и фото, плиз.
  • Полностью объединить лоджию и кухню нельзя - только с установкой французского окна, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ.
    Демонтировать оконно-дверные блоки и подоконные блоки, но при этом установить стеклопакеты, которые отделяют лоджию от кухни, вот так согласовать возможно.
    Не забудьте, что все это дорого, хлопотно. Протянуть воду, канализацию, перестановить радиатор от одной стены на другую в кухне. Между лоджией и кухней - потери тепла, поэтому дополнительно потребуется утепление пола, потолка, стен и устройство обогрева.
    Лучше уж используйте лоджию или под места хранения, или приблизительно так: электроплиту поставьте в одном углу, холодильник - в другом. Рядом с холод. выдвижной шкафчик (по красной стрелке). Вдоль окон столешница. Газплиту убираем. Кухня становится немножко просторней.
    Еще прикинула, как разделить комнату, штрих - раздевалка.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.