рубли

Где найти подробный перечень работ, которые являются перепланировкой или переустройством?

  • Супруга хочет узаконивать перепланировку. Размышляем как быть и с чего начать.
    Где найти подробный перечень работ, которые являются перепланировкой или переустройством?
    Буду рад ссылкам.
    Могу написать список тех мероприятий, которые уже сделаны.




  • ... а есть еще "переоборудование". Что-то можно узаконить даже бесплатно. Но, по таким вопросам лучше обратиться за консультацией в БТИ вашего города, т.к. в каждом регионе есть свои особенности, несмотря на общий для всех ЖК РФ.
    А так, да, можете выложить, что вы там уже сделали с "до" и "после". Не забудьте указать этаж, серию дома, если знаете, есть ли над вами/под вами жилые помещения.
  • Стоит только обратиться, как придут с проверкой. Конечно, может быть это мои страхи...
    Город ХАбаровск. Серию дома не знаю. Сталинка 56-го года постройки. Этаж второй. Всего три этажа. Под нами и над нами жилые квартиры.
    Стояки до нас спрятаны в стену, заменены на пластик.
    Окна до нас заменены на пластиковые.
    Стояки и канализационные трубы заменены на пластиковые до нас.
    Изменена проводка, расположение розеток и выключателей.
    Мы : Перегородки снесены деревянные, установлены из ГВЛ. Две установлены как в плане, но с арками вместо проёмов, третья смещена (на плане помечена стрелкой), то есть не по плану - между кухней и комнатой.
    Плита установлена новая, зарегистрирована в Крайгазе нашем. Комбинированная - газ + электрокомфорки. Плита сдвинута влево ( на плане она в правом углу).



    до нас
    до нас
    до нас


    Мы :

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.