рубли

Опасно ли сносить перегородки?

  • Нам предстоит совместить две комнаты. Между комнатами перегородка. Новая получится приблизительно 30 м2 Но что то мне страшновато, как бы там ни было, она несла нагрузку потолка, а теперь верхние плиты в висячем состоянии будут. Опасно ли это?
  • если стена из гипсокартона или типо того, то она не несущая и боятся нечего
    а вообще надо план смотреть уточнять несущая не несущая

  • Если стена несущая, то произвести работы на основании согласованного проекта по усилению и демонтажу стены можно, тем самым соединить помещения. Если же стена не несущая, то её демонтаж не опасен. При этом нужно помнить, что это перепланировка, которую так же нужно согласовывать ...
    MilaMilah MilaMilah сказал(а):
    MilaMilahMilaMilah сказал(а):
    Опасно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Опасно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По проекту стена не несущая. Но она все равно несла нагрузку потолка. А когда ее снесли, ( проект согласован и утвержден ) на потолке видно стык двух плит, как то страшновато. Я вот думаю, мож какие колонны по бокам пристроить.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Если стена несущая, то произвести работы на основании согласованного проекта по усилению и демонтажу стены можно, тем самым соединить помещения. Если же стена не несущая, то её демонтаж не опасен. При этом нужно помнить, что это перепланировка, которую так же нужно согласовывать ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если стена несущая, то произвести работы на основании согласованного проекта по усилению и демонтажу стены можно, тем самым соединить помещения. Если же стена не несущая, то её демонтаж не опасен. При этом нужно помнить, что это перепланировка, которую так же нужно согласовывать ...
    MilaMilah MilaMilah сказал(а):
    MilaMilahMilaMilah сказал(а):
    Опасно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Опасно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если согласовали и разрешили, чего беспокоиться то. :smile3: Тем более не несущая.
    А стыки плит перекрытий посреди комнаты бывают и в квартирах, где никаких стен не сносили. И ничего, не падают потолки. :smile3::smile3:
    :smile3:
  • Фуух. Спасибочки. Я хожу по квартире, а глазапостоянно на потолке )))
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Если согласовали и разрешили, чего беспокоиться то. :smile3: Тем более не несущая.
    А стыки плит перекрытий посреди комнаты бывают и в квартирах, где никаких стен не сносили. И ничего, не падают потолки. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если согласовали и разрешили, чего беспокоиться то. :smile3: Тем более не несущая.
    А стыки плит перекрытий посреди комнаты бывают и в квартирах, где никаких стен не сносили. И ничего, не падают потолки. :smile3:
    :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А из чего ненесущая стенка то была? Из гипсолита небось?
  • Нет, обычная, как в хрущевках. Не знаю названия ))
  • Ладно. Пойдем другим путем. В этой стенке, чтобы дырку просверлить, нужен был перфоратор, или хватало обычной электродрели?
  • Дрели хватало. Даже молотком можно гвозди забивать. Я умею отличить несущую от не. )) Это перегородка. В моем понимании просто гипсокартоновая стена, это стена сделанная из листов гипсокартона :mosking::mosking:
  • Я спросила "гипсолитовая", а не "гипсокартонная". :smile3:
    Гипсолит - это толстенькая такая отливка из гипса с минеральными добавками. (толстенькая - это толщиной от 5 см и больше).
    Внутри гипсолитовых стен бывает деревянная обрешетка или железная арматура.

    Гипсолит покрепче гипсокартона, но ковыряется также как гипсокартон легко дрелью, и гвозди в него можно заколотить, только держаться плохо будут.
    Но раз для вашей стены хватало дрели и даже можно было молотком гвозди в нее колотить, то беспокоиться Вам не о чем. Такой хлипкий материал не мог служить серьезной опорой для плит перекрытия.
    Спите спокойно, не попадают к Вам в гости соседи сверху. :smile3:
    MilaMilah MilaMilah сказал(а):
    MilaMilahMilaMilah сказал(а):
    гипсокартоновая стена, это стена сделанная из листов гипсокартона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    гипсокартоновая стена, это стена сделанная из листов гипсокартона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:






    :smile3:
  • Да, гипсолитовая. )
  • Она не держала плиты перекрытия НАД ВАМИ, она давили на плиты перекрытия ПОД ВАМИ :smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Ну вот, какую то функцию нужную она же выполняла. Получается, что такая же стена давит сверху на мой потолок. Что то я вообще не понимаю )))))
    DDSU DDSU сказал(а):
    DDSUDDSU сказал(а):
    Она не держала плиты перекрытия НАД ВАМИ, она давили на плиты перекрытия ПОД ВАМИ :smile3::smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Она не держала плиты перекрытия НАД ВАМИ, она давили на плиты перекрытия ПОД ВАМИ :smile3::smile3:
    :smile3::smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно выполняла.:yes3: Она ведь отделяла одну комнату от другой.
    А еще на Ваш потолок давит соседская мебель и ванна. И сами соседи тоже. Но Вас ведь это давление не беспокоит, и в голову не приходит соорудить подпирающие колонны под соседской ванной.
    Вот и со стеной этой тоже самое.
    MilaMilah MilaMilah сказал(а):
    MilaMilahMilaMilah сказал(а):
    Ну вот, какую то функцию нужную она же выполняла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну вот, какую то функцию нужную она же выполняла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
    MilaMilah MilaMilah сказал(а):
    MilaMilahMilaMilah сказал(а):
    Получается, что такая же стена давит сверху на мой потолок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получается, что такая же стена давит сверху на мой потолок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мы тоже снесли стену и я еще долго рассматривала потолок, все ждала когда трещины пойдут и все обрушится)) Но все в порядке, если не несущая, то ничего не случится
  • Ваша бывшая стена выполняла только функцию ограждения.
    И несла собственную тяжесть. Плиты опираются на несущие стены, и на них не виляют перегородки никаким образом.
  • Да, да... ))) Я все время смотрела на потолок. Но уже попускает )))))
    alaska alaska сказал(а):
    alaskaalaska сказал(а):
    Мы тоже снесли стену и я еще долго рассматривала потолок, все ждала когда трещины пойдут и все обрушится)) Но все в порядке, если не несущая, то ничего не случится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы тоже снесли стену и я еще долго рассматривала потолок, все ждала когда трещины пойдут и все обрушится)) Но все в порядке, если не несущая, то ничего не случится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, иначе проект не согласовали бы. Но как то было не по себе )) Уже привыкаю.
    Анастасия Александровна сказал(а):
    Ваша бывшая стена выполняла только функцию ограждения.
    И несла собственную тяжесть. Плиты опираются на несущие стены, и на них не виляют перегородки никаким образом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ваша бывшая стена выполняла только функцию ограждения.
    И несла собственную тяжесть. Плиты опираются на несущие стены, и на них не виляют перегородки никаким образом.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ALEX7777, а если в панельном доме несущая балка, а под ней перегородка из гипсолита, которая к балке даже не крепилась - был зазор и набито паклей. Можно такую перегородку снести? Или от уличной стены отрывать нельзя? Вот так выглядит сейчас. Или надо, чтоб у стены была перегородка? Спасибо.ALEX7777

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.