рубли

Расстояние между лестничными маршами

  • Добрый день! Скажите пожалуйста, какая максимальная ширина между лестничными маршами. Если она большая, должны ли быть ограждения сетками для безопасности жителей дома.
  • Пожарная норма - зазаор между лестничными маршали в плане в свету должен быть не менее 75 мм (обычно это 100 мм). Норма эта разработана для прохода пожарного шланга.
    По поводу сеток - нет требований и норм для ограждения сетками - нет. Нормы предусматривают установку лестничных ограждений. Существует норма на высоту этих ограждений, а также в дестких дошкольных учреждениях не допускается горизонтальное заполнение ограждений (т.е. только стойки на расстоянии не менее 10 см кажется).
  • Ольга
    Напишу чуть попзже про точную норму высоты ограждения. Но не один раз мне проектировщики говорили, что это 1200 мм.
    Вообще-то 84 см - это мало.
    И еще одно уточнение, я говорила про ограждение самих маршей, но при расстоянии 84 см - огражение именно этих 84 см было выполнено или нет? - вот это очень важно. Потому что при 85 мм этого делать не надо, а вот 84 см однозначно огораживать обязательно.
    Если они у Вас не огорожены, напишите, я поищу эту норму.Ольга




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.