рубли

Вопрос по отделке лестницы

  • Здравствуйте всем.
    У меня такой вопрос. Имеется лестница в частном доме. Пока она выглядит так как лестницы в подъездах девятиэтажек.
    Мне нужно обшить эту лестницу деревом.
    Говорят что есть какие то специальные наборы из ламинированной доски или что-то в этом роде (ступени, плинтуса и т.д. все в комплекте) Кто-нибудь про такое слышал?
    Или может кто знает как отделать такую лестницу обычным ламинатом и можно ли такое вообще?
    Буду очень признателен за любую помощь.




  • А профессиональным паркетчикам вопрос не задавали? Я думаю они в курсе.
  • Задавал в основном в профессиональных магазинах. Но то ли они не совсем профессиональные,,, короче сказали мне что не слышали про такое.
    А вы случайно не профессиональный паркетчик???
    И все же... Что никто мне не поможет в этом деле?



  • К сожалению, я не паркетчик. А Вы Москвич? Сейчас в Москве выставка Мосбилд идет, может там кто что знает. Она до пятницы идет в Крокус экпо и Экпоцентре. А самые профессиональные из паркетчиков на мой взгляд, должны быть в Синтеко-сервисе, насколько я знаю они паркетами Эрмитажа занимались.
    Удачи
  • Вопрос к Григорию. Откуда вы подчерпнули изформацию о сушествовании спец. наборов из ламината? Теоретически обшить лестницу ламинированой доской мжно, но подгонять придется все в ручную. По технологии должно выглядеть следующим образом. Обшиваем лестницу фанерой (допустим 15мм ) и поверх нее кладем ламинат. Стыки ламината закрываем раскладкой. Плинтус я бы сделал из плоского наличника, тонированного в тон ламината. Довольно бюджетный вариант, но имеет право на существование.
    И все же... Что никто мне не поможет в этом деле?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И все же... Что никто мне не поможет в этом деле?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте всем.
    Слышал я такое, вернее читал в какой-то статье на этом сайте (или на похожем) И по-моему предпринять такое легко, ведь лестницы (бетонные) стандартные должны быть.
    Вобщем, я попробую найти ссылку на ту статью и показать Вам.
    Если кто-то захочет внести какие-то особые предложения, всегда рад услышать.
    Еще, к сожалению я не москвич. Казанец. И выбора у нас поменьше. Хотя и ругаться на выбор тоже нельзя. Вот
    Всем спасибо.






  • Здравствуйте.
    Системы по отделке лестниц есть. Они называются TREFIX

  • Возмозно ли покрытие ступенек уличной лестници керамогранитом?
  • Ламинат Pergo, и quick step, у ник есть комплектующие , для отделки лестниц.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.