рубли

Деревянная лестница на тетивах

  • Хочу построить деревянную лестницу на тетивах.Длина марша около 3,7 м, высота подъема 2.4. Вопрос : из чего сделать тетивы? Варианты: деревянный брус 10*15-20 ( двойные сочлененные бруски) , клееный брус, метал. балка или другой прокат, как-то скомбинировать дерево и железо. Крепление ступеней на брусках.Для исключения скрипа использовать вместо брусков металлопрофиль. В-общем понятно, я в творческом поиске. Буду рад каким-то рекомендациям.
  • Добрый день.Тетивами называются несущие конструкции лестницы, ступени в которых крепятся сбоку. чаще всего они делаются из клееных деревянных щитов шириной 250-350 мм, толщиной от40 мм.Они продаются готовые разной длины. Конструкции, на которых ступени крепяптся сверху, называются косоурами. Они иогут быть из различных материалов. Для облегчения выбора конструкции рекомендую посмотреть сайты фирм, которые изготавливают лестницы. Их очень много.
  • Если собираетесь сами делать, то выберете материал с которым умете работать. Надеяться можно только на себя и на свои руки. По сути вопроса, клееный брус лучше сочлененного. Металические крепежные элементы лучше деревянных.
  • Коллеги правы, добавить нечего

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.