рубли

Отделка лестницы пвх плиткой

  • К сожалению не вполне владею строительной терминологией :sad: постараюсь объяснить...
    Лестница у меня маршевая из древесины как я понимаю на косоурах, есть подступенки. Ступени метр шириной, тридцать сантиметров глубиной и 22 сантиметра высотой.
    Скажите, возможно ли отделать такую лестницу плиткой пвх?И если можно, то чем отделать углы ступеней и внутренние и внешние? Аллюминий без окраски смотрится страшно, да и шурупы видны будут, а хочется что-то чтобы как пластиковые молдинги для укладки плитки.... Помогите советом :smile3::sad:


    Скажите, возможно ли отделать такую лестницу плиткой пвх?:smile3:
  • А надо-ли на лестницу ПВХ? Это в доме или на даче? Если дом, то ПВХ не лучший вариант - износоустойчивость и вид сомнительные. Неужели дерево так плохо выглядит? Может зашкурить, затонировать и покрыть лаком? Вообще, вариантов море - от дуба, фанеры, ламината, до ковролина.
  • Лестница так сказать несущей конструкции, поэтому сколочена из грубых досок,эти доски никак не отшлифовать.... подразумевается обшивка. Но деревом дорого (не менее 200 тыс руб.), ламинатом громко . Ковролин вообще не рассматриваю - и некрасиво на мой взгляд и не практично и аллерген жутчайший (пыль) :(
    У меня не стоит вопрос в выборе материала отделки, вопрос в том, чем можно отделать внешние и внутренние углы на лестнице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Можно вопрос? Почему Вы считаете, что плитка ПВХ менее износоустойчива, чем ламинат??? корейская плитка 50 лет службы :smile3: да и внешне ничем не уступает, при этом более экологична, воды не боится, не грохочет и более теплая по тактильным ощущениям.....



    :smile3:
  • По плитке снимаю вопрос - если Вы знаете ее характеристики. Видимо я с такой не сталкивался.
    Уголки - внутренние - пластик от плитки или ПВХ панелей. Наружные - видимо все-таки металл (есть со скрытым креплением (как порожки) или деревянные.
  • Есть специальная система отделки старых лестниц http://www.renofix.de/. Но ее подробного описания нет, раньше был даже видеоролик, как делать. Может найдете в интернете.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.