рубли

Какими лаками лучше покрывать лестницы из дуба?

  • Кто знает какими лучше лаками покрывать лестницы из дуба что бы получилось отличное качество?
    Может кто знает особые методы покраски, подскажите!
    Заранее спасибо!

  • Покрывай лестницу лаком фирмы "Триумф" канадского производства.Этот лак на полеуретановой основе.Способ применеия на банке.Удачи!!!
  • Спасибо, попробую!
  • покрывайте лаками на полиуретановой основе. Я работаю с лаком Dulux
  • Добрый! Лаки на полиуретановой основе конечно супер-но вонючие и токсичные!!! Красить будете сами и в домашних условиях? Я так понимаю? Возьмите паркетный лак на водной основе и абразивную губку. Первый слой, сушка минут 30-40, обработать абразивной губкой (сбить поднявшийся ворс) и еще два слоя. Никакого запаха и качество нехуже. Удачи...
  • И не ходите по этой лестнице, и ради бога не мочите водой, а то облезнет или помутнеет -сами будете виноваты....
    Олег:
    Возьмите паркетный лак на водной основе и абразивную губку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Возьмите паркетный лак на водной основе и абразивную губку
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы покрыл паркетным лаком на водной основе. Запахи не такие убийственные и качество при правильном покрытии отличное..
  • Попробуйте лак Хессе для паркетных работ.1 слой грент 2 и 3 слой лак.
    Смотрится хорошо и легко с ним работать.Высыхает быстро.Поэтому пыль оседающая не стоздает шероховатостей
  • яхтный лак, матовый создаст очень приятный и притягательный вид. можно с добавлением оттенка, предварительно обработав поверзность пропиткой для дерева.
  • Здравствуйте, могу посоветовать водный лак, специально предназнеаченный для ступеней AF 7220 (20 - степень блеска, бывает также 40, 60, 90) Sayerlack (Италия) отличается отличной твердостью и износостойкостью, легок в нанесении в домашних условиях (можно наносить кистью или распылением).
    Другой вариант - масло паркетное, хорошо пропитывает дерево, образует износостойкую пленку.
  • Масло вещь очень хорошая.НО обратите внимание на тот факт что после масла вам уже это дерево невозможно будет покрыть лаками.Даже если очень очень захочется!!! Но зато масло с твердым воском очень хорошо защищает против влаги,очень износостойкое и довольно легко ремонтируемое.
  • Я использую двохкомпонентний лак ДУОКРОН "DUOKRON" матовый , лестницу покриваю 3 раза.
    Exclusivelux:
    Кто знает какими лучше лаками покрывать лестницы из дуба что бы получилось отличное качество?
    Может кто знает особые методы покраски, подскажите!
    Заранее спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Exclusivelux:
    Кто знает какими лучше лаками покрывать лестницы из дуба что бы получилось отличное качество?
    Может кто знает особые методы покраски, подскажите!
    Заранее спасибо!
    Exclusivelux:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Очень хорошо себя зарекомендовали паркетные двух-компонентные лаки на водной основе. Единственный минус у них высокая текучесть, на вертикальные поверхности необходимо наносить тонкими слоями. Рекомендую "Lobadur KS2 Duo" пять литров стоит примерно 5 тыс рублей, + грунт при необходимости.
  • А чем покрывть лак кистьем или пулвелизаторомю
  • Паркетные лаки обычно наносят кистью, валиком, т.е. без исползования краскопульта. А вообще для каждого конкретного лака есть спецификация. там указано как наносить.
  • Большое спасиба за ответ.
  • И всё же,лак для покрытия какой? Интересует очень на водной паркетный, полиуретановой. В обычных магазинах за разумные деньги что купить. Варианы какие? Мои мысли после покрытия лаком положить коврики все ровно на каждую ступеньку. У соседей были видел. Сказали несколько раз ступеньки считали всеми частями тела, вот и положили. Полтора года тьфу тьфу нормально. А у меня ребенок и друзья все с маленькими детьми. :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Еще вариант - покрыть маслом. Оно очень просто в нанесении. Дерево защищено, но дышит. Экологично. Очень хорошее масло Osmo. Потертости и царапинки можно потом легко этим маслом закрашивать! У нас в демонстрационном зале стоит такая лестнца-образец. Ей ничего не страшно - ездила уже на выставки много раз. Можно маслом реставрировать легко.
    Если решите покрывать лестницу лаком, выбирайте полуматовые лаки из натуральных компонентов.

  • Советую akzo nobel - отличный паркетный лак, :smile3::smile3:
  • Яхтные лаки хороши для яхт и лодок, а для лестниц лучше использовать паркетные лаки, также часто используют лаки для столешниц. После посещения рынков и магазинов с красками, поняла, что очень тяжело подобрать качественные материалы, особенно когда продавцы в один голос советуют яхтный лак абсолютно для всего, а для придания цвета предлагают уличные пропитки :( .

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.