рубли

Программы для проектирования деревянных лестниц

  • Нужна программа для проектирования лестниц. Заранее благодарна!
  • Программ специально для лестниц не встречал. Попробуйте Автокад или архикад. Успехов.
  • Спасибо, Автокад или Архикад не расчитан на такое проектирование+расчет смет+колличество материала и т. д.
  • Современный Автокад позволяет подключить модули MS Excel, можно и сконструировать, и осметить все, что Вам нужно. Готовой программы не встречал, но от профессионала-лестничника приходилось слышать, что таковая, весьма недешевая, существует, выпущена на Украине.
  • Сейчас используют в основном 3 специализированных программы:
    1. Сompass Stairecase - Software.
    2. Stairecon.
    3. Wagemayer.
    Они позволяют полностью спроектировать лестницу с выводом шаблонов или составлению программы для обработки на станках с ЧПУ.



  • Огромное спасибо за помощь. Как хорошо, что существуют такие спецфорумы!!!
  • Я отвечу так. Нормальный специализированных программ для проектирования лестниц нет и не будет. Всё надо делать ручками... Вот-так.
  • Я себе их штук 10 сделал, и бетонных, и деревянных. Только калькулятор, геометрия и карандаш.
  • А я, например, приспособился проектировать отдельные элементы в обычном корелле. И даже чертежи делаю в масштабе 1:10. Сейчас пробую демо wagemeyer. Пока не научился шаблоны 1:1 выводить.
    Luta-pro.com сказал(а):
    Нормальный специализированных программ для проектирования лестниц нет и не будет. Всё надо делать ручками...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нормальный специализированных программ для проектирования лестниц нет и не будет. Всё надо делать ручками...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кстати, кто знает где скачать за спасибо wagemeyer или ещё что?
  • Как скачать бесплатно программу для проектирования деревянных лестниц?
  • Привет! Классно, что есть такие интересы... есть прога PRO100 - отличный помощник в работе.
  • Книга книгой, а своей головой двигай. Многие приходят к тому, что за основу можно брать чертёж распечатанный 1:1 для лестниц, только некоторые положения приходится доделывать вручную - под особенности производства.
    Wagemeyer GmbH
    Stair Con
    Compas 9v - всё для проектирования лестниц
    p.s. Ника - классное имя для девушки :wink3:



    :wink3:
  • С расчетом проблем больших нет, винтовая первая с радиусом перил заморока.
  • Программа называется ArchiCAD.
    Объекты для 3 д макса: [ссылка не работает]
    [ссылка не работает][ссылка не работает]
  • Могу предложить программу SolidWorks от 7 версии и выше. 3D графика, анимация движения, варианты прорисовок. Русская версия, море возможности. Проверка на стыковку между деталями. Я проектировал, мне очень понравилось. В магазине есть книги.
  • Я лестницы проектирую в архикаде, всё хорошо получается. Сначала выставляю ступени по всем размерам, а затем под эти ступени ставлю косоуры и подступята. Попробуйте архикад, я его самостоятельно быстро освоил.
  • StairCon 340 SP3(русский язык есть)
    Программа для Проектирования Лестниц.
  • Я использую ArchiCAD.
  • Согласен, программ нормальных нет, но вот уже четвертый год успешно используем Архикад для проектирования. Каждая лестница - индивидуальный подход, может поэтому и нет универсальных программ. Есть универсальные методы проектирования лестниц, но в частном строительчтве вряд ли кто придерживается их хотя бы на 50%.
  • Подскажите пожалуйста где можно скачать програму проетирования бетонных лестниц, искал-искал но не нашол в сети, заранее благодарен
  • Проектирование бетонной ничем не отличается от деревянной или металлокаркаса - те же формулы и правила. Скорее всего вы ищете расчёт металла для армирования - ни в одной не встречал.
  • Категорически согласен усе лестницы одинаковы :laugh1: А вам надо уточнитЬ вопросик. У чём проблема хлопец? Арматура, бетон, опалубка? А высоту и ширину так это вам Яндекс в помощь - Расчет лестницы :blum3::laugh1::blum3:
  • Пользуюсь Вагемаером. У меня полный комплект. Знаком лично с Антоном Вагемайером (разработчик проги). Все ок. Можем делать такие вещи, о которых столяра и мечтать не могут, а особенные (лучшие столяра) могут, но заморачиваться за просто так не будут. Если что, обращайтесь. И вот еще. Прога вагемаера настолько сильно защищена, что мой ооооч хороший программист и знакомый как ни старался, ни хрена сделать не смог. Поэтому все левые версии по-людски не работают.
  • Программ по лестницам полно! Но не все программы подходят под ту или иную лестницу. Все зависит от типа лестницы, формы, сложности, задач и тд. Тут как бы подход индивидуальный. Порой приходится дочерчивать, перечерчивать в "ручную" на таких программах как Компас и Авто Кад.
  • Смешно, но вы наверное просто не пользовались лицензионными программами. Дело в том, что в Европе ох как далеко ушли от нас в проектировании, изготовлении. И даже дело наверное не в этом. Просто если что-то не получается спроектировать, тебе помогут специалисты программщики-лестничники, чья эта программа. Конечно, программа только рассчитает лестницу, все основные параметры. А если вы уже захотите эксклюзива доработки через альфакам (резьбы) то .......... Ну сами понимаете))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.