рубли

Подскажите ориентировочную цену такой лестницы...

  • Уважаемые господа,
    подскажите пожалуйста ориентировочную цену примерно такой лестницы:
    - высота 3 метра, два пролёта, П-образная, ширина пролёта - метр, площадка метр на два (швеллеры заделаны в стены)
    - материал - основа - ж-бетон + отделка деревом (бетон - чтобы не заботиться о температурах-влажностях, дерево - чтобы выглядело хоть как-то. Дуб клеёный?).
    - дом пенобетонный, перекрытия ж/б
    - перила деревянные, балясины - м.б. дерево, м.б. ковка (цены?)
    - делать сам не буду, боюсь (т.е. надо ещё понять сколько будет стоить работа)
    Есть ли у такой лестницы какие-нибудь Большие Недостатки?
    Спасибо.










  • Т.е. нужна облицовка бетонных маршей с балюстрадой. Мало данных. Нужно еще размер ступенек, высоту их, размер верхней площадки если она есть, чтобы рассчитать ограждение, если оно необходимо. Кроме того балюстрада имеет разный вид и конструкцию.
  • лестницы нет пока
    ну и бетонные марши тоже надо считать и делать... Лестницы в данный момент нет, есть сходни.
    От перекрытия этажа до площадки - 230см. Между этажами 3.3м (т.е. высота одного марша примерно 165см). Ограждение для верхней площадки - 1м.
    Ринтал знаю, смотрел, спасибо. Они, правда, в Питере а я под Москвой :-(лестницы нет пока




  • Ясно. Я подумал, что марши уже есть. А может быть не делать из бетона? А рассмотреть вариант лестницы с металлическими косоурами, у Ринтал есть такие, там только ступени деревянные.
  • цены в Москве еще надо поглядеть, не думаю что они небольшие. а сделать косоуры и положить их на Ваши сходни - вариант, и хороший. а потом и деревянные ступени можно укладывать - думаю проще будет, чем клеить на бетон. да и если Вы хотите деревянное ограждение - легче ставить будет и столбы и балясины. если надо накидать проект пишите. в принципе можно и изготовить, машины по всей России-матушке ходят (это на счет доставки)
  • ну-у я хотел всё вместе под ключ...
    Мне ваши лестницы честно нравятся, но вряд-ли будет правильно возить мастеров из Питера. А купить детали там а мастеров здесь - так за результат никто не будет отвечать.
    В любом случае спасибо за предложение.
    Ринтал - красиво, но не фига не бюджетно.




  • Заботиться о температурах/влажностях все равно придется, даже если делать по бетону.
    Уж лучше делать чисто деревянную. Цена может быть где-то от 100тыс если сосна. Дуб в полтора-два раза дороже. Маловато данных для более точной оценки.
    Можете посмотреть наши работы тут: http://www.lestnitsa-vrn.ru/
    Базируемся в Воронеже, но выезжаем и в другие города. Учитывая московские цены, такой вариант может быть более бюджетным;)


    http://www.lestnitsa-vrn.ru/
  • и чем же забота о бетонной лестнице сродни заботе о деревянной?
    У меня в доме влажность ходит от 10 до 70%. Как поддерживать "нормальную" влажность, без которой дерево просто рассохнется нафиг? Наставить зелёные джунгли и поливать их постоянно? (Желательно автоматической системой полива, да?) Прикупить системы увлажнения воздуха и менять в них картриджи?
    В общем понял я вот что: бетонная лестница до такой степени "бюджетна", что за неё неохота браться, и даже просто думать. Проще попытаться ещё раз с деревом протолкнуть своё решение. А те, кто делают эти бюджетные лестницы по сайтам не ходят.
    Без обид, пожалуйста. Отсутствие ответа - это тоже ответ, я его прочитал.и чем же забота о бетонной лестнице сродни заботе о деревянной?





  • Честно говоря не понял почему лестница из правильно высушенной древесины и с правильно выполненной лакокраской должна рассохнуться нафиг. Влажность меняется и у меня дома, тем не менее лестница стоит и не жалуется.
    К тому же бетонную лестницу Вы все равно собираетесь отделывать деревом. Не рассохнется нафиг? :wink3:
    Тоже без обид, но создается впечатление, что по обсуждаемому вопросу в голове у Вас каша.
    Антон:
    У меня в доме влажность ходит от 10 до 70%. Как поддерживать "нормальную" влажность, без которой дерево просто рассохнется нафиг?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    У меня в доме влажность ходит от 10 до 70%. Как поддерживать "нормальную" влажность, без которой дерево просто рассохнется нафиг?
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • конечно каша, кто бы спорил :-(
    про отделку деревом, выразился криво. Имелось в виду поставить только ступени деревянные. В этом случае усушка и утруска (ИМХО, конечно) не страшны. В подобной ситуации несущая конструкция неподвижна ибо бетонна.конечно каша, кто бы спорил :-(

  • Если все правильно сделать,то лестница из дерева прослужит Вам очень долго...Исходя из моего опыта (а поставил я уже не мало лестниц),все зависит как говориться от професианализма :wink3: , и лучше подойти к этому с особым отношением. По крайней мере пока нареканий не было...почти... :smile3: Если захотите, звоните(пишите)проконсультирую. www.wood-stairs-group.narod.ru:wink3::smile3:
  • Цена такой лестницы примерно 180т.р.+ - под ключ,вообще надо выезжать на объект и производить замер
  • Изготовлю любую лестницу, ориентировочная цена 75 тыс.руб. Мастер по лестницам. Есть объекты для демонстрации, последний в Красногорске (июнь 2010). Имею весь необходимый инструмент фирмы Makita. Русский. Работаю один. 89031206967
  • во. Спасибо за конкретику.
    Александр: Вы имеете в виду цену Деревянной Лестницы (как на сайте www.wood-stairs-group.narod.ru, например лестница 3 прайса) или бетон-деревянную смесь из моей каши в голове?
    mova_2m: Спасибо, телефон записал.



  • Вообще да, это цена деревянной лестницы. Ну а отделка монолита и металла конечо дешевле...Если нет никаких заморочек...Кривой бетон,плохо сваренный металл и др. А так, на том же сайте есть лестница на металле: темные ступеи и белая подступь + метал. ограждения. Ступени - дуб(венге), подступь МДФ 10мм. - шпон бука(белый,безструктурный). Очень красиво смотриться...Если что, звоните,помогу с консультацией. Тел. на сайте.
  • Может быть задумайтесь о "легкой" лестнице: на больцах, на цепном косоуре... Вариантов множество, чтобы не заморачиваться на бетонном основании. Да и выглядят намного выгоднее. Интерьерная лестница - это ведь центровой элемент в доме.
    Посмотрите фотогалерею может чего и почерпнете. [ссылка не работает]
    А вообще - удачи в выборе.
    ссылка не работает
  • спасибо. У меня для лестницы выделенный "колодец" вдали от "интерьерных" мест. И пролёты большие и площадка нормальная - не надо косых ступеней. Выгодность выглянда, конечно в моей ситуации важна, но не до степени Центрового Элемента в доме.
    А за ссылки спасибо, я мыслю что-то вроде этого - только перила по-проще [ссылка не работает]. Так там спокойно может быть и бетон. И никогда не заскрипит.
    ссылка не работает
  • Мягко говоря-это не правда!Монолит-это не есть лестница,это всего-лишь несущая конструкция лестницы.Вот на этот-то монолит и стелется то,что вы скромно называете"отделкой монолита",а в реальной жизни,это лестница по бетону.Вы всего-лишь несущую часть лестницы(косоур,тетеву и т.д.) заменили бетонным монолитом.А сама лестница состоит ещё из очень многих вещей (ступени,подступёнки,отбойная доска,ограждение,перила,балюстрада,система креплений и крепежей.Изготовление всего этого,тонировка,покрытие лаком,установка)Это не отделка монолита.Это лестница по бетону,и её стоимость сопоставима со стоимостью просто деревянной лестницы.Но ко всему этому вы добавьте стоимость несущей части,т.е. самого бетона.Полная стоимость лестницы по бетону (включая сам бетон) всегда в1,5-2 раза выше,чем стоимость лестницы на дереве.А по поводу ,что она никогда не заскрепит-это большая редкость,чтобы лестница по бетону с деревянными подступёнками не скрипела.Они все скрепят(рано или поздно),и человеческий фактор здесь не причом.Это законы физики ,и мы их не изменим.
    Александр:
    Ну а отделка монолита и металла конечо дешевле...Если нет никаких
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Ну а отделка монолита и металла конечо дешевле...Если нет никаких
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1.
    А если подступенков нет и там просто штукатурка, то не заскрипит? Вот как здесь:
    [ссылка на изображение не работает]
    2. Берём пример расчёта здесь: http://www.magikofwood.ru/lstr4.shtml
    Материал берём "дуб". Строка тетивы/косоуры
    40х350х3000 4шт на 37200р. (хоть убей не понимаю зачем там ещё 2 покороче и 3 ещё покороче, но их считать просто не буду сейчас).
    Дальше считаем материалы.
    Куб бетона берём 4000р (http://smumonolit.ru/price.html, на 18.11.2010). Как не рисую, как не считаю, ступени залитые у меня и в куб не выкладываются. Но площадка есть. Округлим сильно вверх для запасу, пусть будет 2 куба = 8тыр. Арматура - сейчас около 23тыр за тонну (первая же ссылка в гугле). Но что-то мне говорит что тонна железа в лестнице - абсолютный перебор, думаю 400-500кг будет с бо-о-о-ольшим запасом (добавил 11тыр). Опалубка - ОСП, опять с запасом, возьмём метров 10 по цене 200 за м2. (+2тыр).
    Работа - сборка железяк и опалубки + заливка-затирка, я думаю 10тыр хватит (ну 20, но это сути не меняет).
    Пока набралось 8+11+2+10=31тыр. Те же деньги что и дубовые косоуры на 37тыр.
    Все остальные деревяшки - те же, при чём подступенки выкинули, но вместо них занесём шпатлёвку, краску, не так уж этого и много, как по работе так и по материалам.
    Пожалуйста объясните мне, почему Вы говорите что дерево-по-бетону будет в 1.5-2 раза дороже? Если взять тот же расчёт в 160 тыс за дубовую лестницу, то надо куда-то деть ещё 80-160 тыр. чтобы получилось в 1.5-2 раза дороже! Даже для хвойной лестницы 50% будет 45...
    Где я ошибаюсь настолько принципиально? Что я считаю не так?
    Бабушка:это большая редкость,чтобы лестница по бетону с деревянными подступёнками не скрипела.Они все скрепят(рано или поздно)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бабушка:это большая редкость,чтобы лестница по бетону с деревянными подступёнками не скрипела.Они все скрепят(рано или поздно)
    Бабушка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ссылка на изображение не работает

    http://www.magikofwood.ru/lstr4.shtml



    http://smumonolit.ru/price.html






  • Здравый смысл работает здесь только в теории,а в реальной жизни ,просто пригласите мастеров.И о скрипе:лестница скрипит не потому,что прогибаются ступени,а от того,что какие-то её деревянные части труться друг о друга.Удалите сей фактор и вы решите эту проблему.Лестницы с повышенным фактором риска скрипа-это на тетиве и по бетону с подступёнками.Без подступёнков скрипеть не должна.
  • ... (продолжая мысль) а, поскольку температура и влажность на 100% контролировать не получается, то полностью деревянная лестница заскрипит всегда?
    У двух моих знакомых лестницы, сделанные Специалистами из разных Фирм за Деньги, заскрипели аккуратно после окончания гарантийного срока, т.е. через год. В одном случае дом отапливаемый, зимой живут. Гарантию на 5 лет требовать? Или попытаться найти технологию, в которой нечему скрипеть... Мне лично кажется что ступени-по-бетону скрипеть не должны. Пытаюсь найти аргументы за и против.
    Любимая ссылка - эта
    Бабушка:лестница скрипит ... от того,что какие-то её деревянные части труться друг о друга
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бабушка:лестница скрипит ... от того,что какие-то её деревянные части труться друг о друга
    Бабушка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    эта
  • Дерево-это живой материал.Оно дышит,и в этом его прелесть.Законсервировать его обсолютно-нереально.Лестницы изготавливают только из клееного материала для того,что бы свести к минимуму риск деформации.После выхода из сушильной печи процент влажности не должен превышать 4.За весь процесс изготовления лестницы до момента окончательной консервации древесины тоном и лаком она,древесина,не должна впитать ни грамма влаги.Такая лестница прослужит долго,но это теория,а в реальной жизни...Ни одна фирма не пойдёт на такие гарантии.В лучшем случае с вами просто откажутся заключать договор,проблемных клиентов стораемся избегать не только мы.Если лестница запела,для того,что бы это исправить,её надо полностью демонтировать и переустановить заново,и через какое-то время она снова запоёт(я говорю о конструкциях в кототых деревянные части соприкасаются :пазы в тетиве под ступени,сочленения подступёнка со ступенями в лестнице по бетону и т.д.) .Если лестница скрипит-это ещё не значит,что она разваливается.Она может разговаривать с вами долгие десятилетия не теряя в функциональности :smile3: .А может вам повезёт и ,не поставив подступёнки,вы застрохуетесь от скрипа.Если скрип-это так принципиально,и это делает вашу жизнь просто невыносимой-есть альтернатива:на лестницу по бетону можно застелить гранитные ступени,поставить кованное ограждение и дубоый поручень.Гламурно-просто до безобразия.По деньгам:разница между дубовыми и гранитными ступенями не та от которой впадают в кому.Скрип-исключон.Минусы:нат.гранит может иметь повышенный радиоц. фон(надо контролировать при покупке,правду вам никто не скажет) и сколы на граните не лечатся(что бы вам не рассказывали),т.е. если вы не будете ходить по ней в фигурных коньках-это вечная лестница!:smile3:
  • - жалко, честно. Я думал Вы напишете, что есть технология, скажем вклеивать ступени в тетиву намертво (ведь сама же тетива клееная и не расходится по швам между брусками) или, если не намертво, то использовать какой-нибудь резин-каучук-тиаколовый герметик, который тереться и скрипеть не позволит, а температурные/влажностные деформации "съест"... Или, возможно, есть причина, ко которой склейка не делается?
    Бабушка:
    и через какое-то время она снова запоёт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бабушка:
    и через какое-то время она снова запоёт
    Бабушка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • P.S.Кстати,лестницы на деревянных косоурах скрипят крайне редко,там,помимо клеевых соединений,практически все детали намертво стянуты саморезами,тереться нечему.Если такая лестнмца запела-то это,как раз," человеческий фыктор"
  • Клееная древесина (исходный материал для изготовления лестницы), после склейки,закладывается в сушильные печи,где при определённой температуре и давлении выдерживается,минимум,месяц.Клееный материал тоже может разойтись по швам,если нарушена технология склейки.Чтобы добиться склейки намертво между тетивой и ступенями,необходимо всю лестницу,в собранном виде заложить и т.д.Короче,бред.А температурные/влажностные деформации сожрут любой герметик(со временем).Если вам говорят,что есть клей,который намертво и герметик,который навсегда - вам просто пытаются продать клей и герметик.Материалов "навсегда" не существует.Просто одни служат дольше,другие - меньше.
  • Побывала на вашей любимой ссылке про "своими руками".Всегда уважала людей,умеющих что-то делать ещё и руками.Общее впечатление:для дилетанта - круто!Напоминает руководство по курсам кройки и шитья для домохозяек или самоучитель игры на фортопианно.У лестницы по бетону с подступёнками,изображённой там,при таком способе установки подступёнка,мало того,что даже шанса нет не заскрипеть,но со временем,между ступенью и подступёнком могут образоваться щели.Подступёнок ставится в профрезерованный паз в верхней и нижней ступенях и защёлкивается в замок.В общем,что-то типа вечернего платья сшитого своими руками на кухне.Вполне имеет право на жизнь,и вызывает уважение к людям,имеющим желание чему-то учиться и что-то делать воими руками.
  • Здравствуйте. Бюджетные лестницы конечно есть, даже те что не скрипят. И во все бетон не обязательно. Лестницы таких производителей стоя в "Леру" и т.п. На заказ знаю делают здесь. Особенностью этих лестниц является цельнометалический или разборный металлокаркас, как серийный так и индивидуальный. Там где нет соприкосновений дерева с деревом, правильно обработанны ступени и надежный каркас несущего косоура, то скрипа вообще не будет. Ценники начинаются от 45000р.
  • 1. По скрипу дубовой лестницы считаю бредом, 3-ри года стоит есть сезонные перепады и всё в норме.Хотя лестницу ставил отец "ИП" в столярном цехе (по отношению к себе сапожник без сапог поэтому и качество монтажа средне статистическое, я замечаю,а посторонние оценивают на "отлично")
    2. Не готов сказать о разнице цены между бетонной + дерево и деревом (могу поинтересоваться у отца) возможно равны (+-),но бетон имеет свойства накопления и отдачи влаги соответственно нужна отсечка. Есть ли не обходимость при определённых условиях завязываться на основу бетон вопрос.
    3. При установке деревянной лестницы мы с грязью как таковой не столкнулись.
    4. Сэкономить если не заниматься самому можно только лишь задействуя регионы, но надо четко понимать основа качественное сырьё, тоесть гарантия какая не какая. Либо самому из качественного конструктора или изготовленной под вас, сэкономите на монтаже около 30%.


  • Можете посмотреть уже готовые итальянские лестницы (модульные), всегда есть на складе в Москве. Бывают очень привлекательные акции, я себе купил П-образную лестницу за 75000 руб. Розничная цена ее была 158000.
    Посмотрите, может Вас что-то заинтересует [ссылка удалена]
  • Ничего себе ..цены!!!!!!!!!!! :shok:
    Из сплава титана с золотом что-ли...
    Сергей:
    Посмотрите, может Вас что-то заинтересует
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Посмотрите, может Вас что-то заинтересует
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • ну не из золота конечно :grin: У них прямые поставки из Италии. Наши "мастера" мне насчитали лестницу самую дешевую это 280 тысяч, были предложения и дороже, из того же бука. Я все таки решил что итальянская лестница и надежнее и престижнее) Остался доволен, и цена полностью устроила :smile3::grin::smile3:
  • Посмотрел
    спасибо за ссылку.
    К сожалению, если поглядеть на "т.з", то выяснится, что ни компактная, ни интерьерная, ни чердачная лестница мне не нужны были.
    Не подошли.
    Пытался выяснить цену вопроса прямой ж/б.
    кстати, ещё вычитал:
    Дерево-это живой материал.Оно дышит,и в этом его прелесть.Законсервировать его обсолютно-нереально.
    сразу дальше -
    Лестницы изготавливают только из клееного материала для того,что бы свести к минимуму риск деформации.После выхода из сушильной печи процент влажности не должен превышать 4.За весь процесс изготовления лестницы до момента окончательной консервации древесины тоном и лаком она,древесина,не должна впитать ни грамма влаги.Такая лестница прослужит долго,но это теория,а в реальной жизни...
    ну толку-то что, что она высушена до 4% и залакирована, если она "живая" и "дышит"? Вот она и будет пытаться прийти к нормальным 60% летом и 15% зимой...Посмотрел







    Дерево-это живой материал.Оно дышит,и в этом его прелесть.Законсервировать его обсолютно-нереально.

    Лестницы изготавливают только из клееного материала для того,что бы свести к минимуму риск деформации.После выхода из сушильной печи процент влажности не должен превышать 4.За весь процесс изготовления лестницы до момента окончательной консервации древесины тоном и лаком она,древесина,не должна впитать ни грамма влаги.Такая лестница прослужит долго,но это теория,а в реальной жизни...

  • начнем с дерева, да дышит, но процент деформации и изменения размера, настолько не значительный, что когда дерево на металле или бетоне, вообще не чувствуется, а когда дерево с деревом, действительно может привести к скрипу, но товарищи, для того чтобы эксплуатировать изделия из дерева в доме, особенно такие как цельный паркет, мебель из массива, ступени, двери, лестницы и т.п., а стоит денег это не мало, позаботьтесь, чтобы помещение было с постоянной температурой минимум, а если цените то что приобретаете, то вместе с деревом вам дадут инструкцию по правильной эксплуатации с гарантиями (уход за деревянными вещами), хотя иногда достаточно центрального увлажнителя или климат-контроль. Т.е. залог правильной эксплуатации постоянные температуры и влажность. Даже в квартиру с деревянным полом и мебелью из массива, у меня уже 7 лет увлажнитель - проблем вообще нет.
  • у нас лестницы не дорогие, можно и на заказ, а на дерево год гарантии www.superlestnica.ru
  • А у меня не квартира а дом. И лестница от подвала до 2-го этажа. И, благодаря сезонным колебаниям, зимой около 21 градуса, а летом, уж извините, весь дом кондиционировать до этой же температуры, не получается.
    С влажностью: в подвале держится даже зимой около 40-50%. А вот на втором этаже зимой было 10%. Сколько Вы предлагаете ставить увлажнителей?
    Кстати!!! В квартире как-то пробовал - был у меня увлажнитель, вот такой: Boneco Air-O-Swiss. Так 1) он и одну комнату не может в порядок привести, 2) в нём надо постоянно менять фильтр, иначе покрывается окалиной ультразвуковой излучатель и воняет. 3. Жена попросила отказаться от этой идеи после подтверждения, что белый налёт на всём - это результаты работы. С тем и выкинул.
    Уважаемый stamet, посоветуйте мне пожалуйста увлажнитель _для дома_, который обеспечит хоть какую-то влажность _зимой_ в объёме лестницы и прилегающих холлов - примерно 100м3 с учётом подъёма тёплого воздуха от подвала и притока свежего воздуха (вентиляция - людям тоже хочется дышать). Раскройте пожалуйста секрет, что у Вас работает Так Эффективно в течение 7 лет?
    stamet:
    у меня уже 7 лет увлажнитель - проблем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    stamet:
    у меня уже 7 лет увлажнитель - проблем
    stamet:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Спасибо, у меня этот адрес есть в закладках. Единственное что мне конструктивно, казалось бы, подходит - это elegant, но он, судя по фотографиям, требует дополнительной опоры посредине пролёта, а это в моей ситуации неприемлемо. И он не нравится жене - "слишком хлипко выглядит" :smile3:
    stamet:
    у нас лестницы не дорогие, можно и на заказ, а на дерево год гарантии www.superlestnica.ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    stamet:
    у нас лестницы не дорогие, можно и на заказ, а на дерево год гарантии www.superlestnica.ru
    stamet:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • по климат-системам, немного не ко мне, но действительно, хотите очищенный и влажный воздух надо потратиться, как я понял вентиляции вовсе нет, обслуживать надо минимум 1 раз в полгода (фильтры менять или воду, смотря что стоит). то что вы выкинули не для домов, для комнат.
  • обратите внимание на новинку "соло", на металле лестницы "воздушные" а не хлипкие, по прочности между деревом и бетоном.
  • и, кстати, не я один такой. Почитайте отзывы на яндекс-маркете...
    ЧЯДНТ?
    Антон:
    вот такой: Boneco Air-O-Swiss
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    вот такой: Boneco Air-O-Swiss
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • если бы у меня была Система Вентиляции, о которой Вы, как я понял, говорите, я бы менял лестницы регулярно. Заскрипела - выкинул, поставил новую.
    У меня вытяжные каналы в каждой комнате, на всех этажах, при чём работают все. И система отопления работае.
    И именно по тому, что денег у меня не тонна, я пытаюсь найти _работающий_ компромисс - лестницу, чтобы не скрипела и не требовала 1) системы воздухоочистки и увлажнения(ценой немалой) 2) системы поддержания температуры (центральный кондиционер) и/или 3) постоянного регулярного обслуживания типа заливания фильтров водой и их замены.
    Вы же предлагаете недорого деревянную лестницу, но в нагрузку к ней, ненавязчиво сообщаете, что для того, чтобы она правильно работала, надо ещё то и ещё это.
    Так всё же, какой же увлажнитель воздуха работает у Вас в квартире с деревянным полом 7 лет и надо менять фильтр и воду 1 раз в полгода? Модель, пожалуйста, назовите. Если это центральный увлажнительный комплекс - назовите поставщика/установщика, кто это делает. Я туда позвоню, узнаю цену, подумаю, может и поставить!





  • plasmacluster sharp запасайтесь испарителями, угольный фильтр (почти бессмертный) воздушные тонкой очистки - чистятся. По лестнице, поставьте на металле (как у нас) только дерево либо бук либо дуб с тонировкой и лакировкой(промышл.) с гарантией на ступени!!!
  • к сожалению это только ионизатор-очиститель. Он к увлажнению отношения не имеет. Кроме того, полно аналогов. Работу такого очистителя я наблюдаю у своего дядьки - в комнате курят постоянно, но благодаря ионизатору-очистителю, дымом табачным не пахнет даже одежда. (Ну, честно признаться, озон пахнет и ещё какой-то странный запах там остаётся, но слабый.)
    Лестнице не поможет, думаю.
    Ступени, да, должны быть из мало-расширяющегося дерева, дуба.
    stamet:
    plasmacluster sharp запасайтесь испарителями, угольный фильтр (почти бессмертный) воздушные тонкой очистки - чистятся. По лестнице, поставьте на металле (как у нас) только дерево либо бук либо дуб с тонировкой и лакировкой(промышл.) с гарантией на ступени!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    stamet:
    plasmacluster sharp запасайтесь испарителями, угольный фильтр (почти бессмертный) воздушные тонкой очистки - чистятся. По лестнице, поставьте на металле (как у нас) только дерево либо бук либо дуб с тонировкой и лакировкой(промышл.) с гарантией на ступени!!!
    stamet:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Прошу прощенья не совсем понятно в чем вопрос, в лестнице или в климатической системе
  • вопрос именно про лестницу, для нормальной долгой нескрипящей жизни которой не надо строить климатическую систему. А так - "наши лестницы замечательные и даже не бесконечно дорогие" (кто бы спорил!), но (между строк и не вслух) - только если вы не будете соблюдать температуру +22 и влажность 60, то мы ни за что не отвечаем... = не отвечаем в 99% случаев, а клиент сам виноват.
    Игорь:
    в лестнице или в климатической системе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    в лестнице или в климатической системе
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Лестницы на бетонном основании или на металлическом каркасе - не скрипят, не трескаются, не требуют климат-контроля. Естественно это относится к нормальным лестницам, выполненным профессионально и из качественного сырья. Полностью деревянные лестницы требуют повышенного внимания, реагируют на перепады температуры/влажности. Цены на изготовление лестниц очень сильно варьируются по регионам и поставщикам внутри региона. В Тюмени и Тюменской области цена лестницы из березы на металлокаркасе - от 130 до 220 т.р.
    для нормальной долгой нескрипящей жизни
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для нормальной долгой нескрипящей жизни
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ориентировочно, если не в Москве, то погонный метр - 30 000 руб.
    Отделка, все зависит от материала, но рассчитывай примерно на цену бетонных работ, с ковкой - две цены.
    Антон сказал(а):
    Уважаемые господа,
    подскажите пожалуйста ориентировочную цену примерно такой лестницы:
    - высота 3 метра, два пролёта, П-образная, ширина пролёта - метр, площадка метр на два (швеллеры заделаны в стены)
    - материал - основа - ж-бетон + отделка деревом (бетон - чтобы не заботиться о температурах-влажностях, дерево - чтобы выглядело хоть как-то. Дуб клеёный?).
    - дом пенобетонный, перекрытия ж/б
    - перила деревянные, балясины - м.б. дерево, м.б. ковка (цены?)
    - делать сам не буду, боюсь (т.е. надо ещё понять сколько будет стоить работа).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемые господа,
    подскажите пожалуйста ориентировочную цену примерно такой лестницы:
    - высота 3 метра, два пролёта, П-образная, ширина пролёта - метр, площадка метр на два (швеллеры заделаны в стены)
    - материал - основа - ж-бетон + отделка деревом (бетон - чтобы не заботиться о температурах-влажностях, дерево - чтобы выглядело хоть как-то. Дуб клеёный?).
    - дом пенобетонный, перекрытия ж/б
    - перила деревянные, балясины - м.б. дерево, м.б. ковка (цены?)
    - делать сам не буду, боюсь (т.е. надо ещё понять сколько будет стоить работа).







    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.