рубли

Какая лестница лучше?

  • Подскажите, какую лучше лестницу приобрести, на Больцах или модульную?
  • Приобретайте модульную лестницу:
    1.Надёжнее всё-таки основание металлическое.
    2.Регулируется высота шага и угол поворота.
    3.В разы дешевле
    Больцевую лестницу приходится раз в пол года подтягивать соединение больцев.
    Сами занимаемся изготовлением таких лестниц,поетому знаю!




  • Александр, извините, а вы (ваша фирма) сами изготавливаете модули (металлические части) или закупаете? И во сколько встаёт модуль на каждую ступень. На сколько я знаю они универсальны, вид лестницы зависит только от поворотов и форм ступеней. Спасибо.
    Александр:
    Приобретайте модульную лестницу:
    1.Надёжнее всё-таки основание металлическое.
    2.Регулируется высота шага и угол поворота.
    3.В разы дешевле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Приобретайте модульную лестницу:
    1.Надёжнее всё-таки основание металлическое.
    2.Регулируется высота шага и угол поворота.
    3.В разы дешевле
    Александр:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Промежуточны-220мм.(1499 руб.), Верхний-220мм., Нижний-180мм. (В+Н=2249 руб.)
    Опора малая-1055мм.(1099руб.), Опора большая-2155мм.(1949руб.)
  • Тут наверное важнее что вам больше по душе.С точки зрения эксплуатации этих лестниц есть и у той и у той как преимущества так и недостатки.
    Лестница на больцах-самый большой недостаток-надо за ней следить,как только видите что разболталась надо или самому протягивать больцы или вызывать мастера.
    Модульная-недостатков побольше .То что ее довольно сложно привязать к размерам конкретного помещения(высота лестницы)это пол беды.Такие лестницы явно не претендуют на индивидуальность -раз,качественные комплектующие на рынке сложно найти,можно наткнуться на ооочень похожие,но подделку.Соответственно в модулях я видел очень много лестниц разболтанных и неустойчивых.И ничего с ними поделать было невозможно.
    Это чисто технические выкладки.


  • Вот про индивидуальность модульных лестниц я с Вами не согласен. Есть лестницы модульные, например, с подсветкой ступеней и модулем совсем не похожим на то что мы видим здесь.
  • И все таки буду настаивать на своем.Дело в том что недорогие модули их клепают на отлаженном производстве и без всяких шаг влево шаг вправо.Поэтому они и недорогие!Да не спорю Есть лестницы в сочетании дерево-металл очень красивые,но хорошего качества тянет на хайтек и по цене сравнивается с неплохим автомобилем!Разве я не прав?
  • Стоимость конечно же важный критерий, но я Вас уверяю не главный. Лестница - это часть интерьера и сделать ее стоит, так чтобы потом поменять не хотелось, т.к. она не радует своим внешним видом или качеством. Это минус дешевых лестниц. Не буду говорить ничего о сравнении с автомобилем, для кого-то и жигули уже предел мечтаний, тут спорить нет смысла. Я хотел показать Вам, что есть качественные модульные лестницы, которые имеют свою индивидуальность и уникальность, хотя тоже являются серийными, все дело в подходе производителя. Стиль внутренней обстановки дома определяет и стиль лестницы и выбор есть всегда.
  • Здесь я и не спорю.Просто мне не нравятся лестницы модыльные....Ну хоть убей.Наверное потому что мы делаем деревянные,и переделывали штук 5 или 7 модульных дешевых лестниц.Основная их проблема в том что они разшатывались в соединениях.А потом вся лестница ходуном ходит
  • Ну так эта проблема любых дешевых и, как следствие не особо качественных лестниц и не важно, какие они модульные, винтовые или полностью деревянные. Могу сказать одно, опыт есть и у нас, модульные лестницы, которые Вы видели на сайте очень высокого качества, со всеми вытекающими отсюда последствиями )))
    Lesdm:
    Основная их проблема в том что они разшатывались в соединениях.А потом вся лестница ходуном ходит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lesdm:
    Основная их проблема в том что они разшатывались в соединениях.А потом вся лестница ходуном ходит
    Lesdm:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подходить к вопросу о выборе лестницы необходимо отталкиваясь от цены. Модульные лестницы это дешовый вариант, качество и внешний вид соответственные. Самая дорогая лестница которую мне приходилось изготавливать 7.8 млн. руб. за один марш. По этому Вам решать какая лестница для Вас лучше и дальше уже мастер предложит несколько стартовых вариантов подходящих(!) под помещение(!), ну а дальше дизайн.
    Вывод: в выборе лестницы, решающих два фактора - деньги и толковый мастер. Остальное уже должна быть не Ваша забота, но мастера(ов), и от Вас только пожелания.
    С уважением Сергей.

  • Хотел высказать мнение в поддержку лестниц модульных и на больцах. Они, конечно имеют недостатки, которые не так уж трудно и исправить. А вот когда начинает скрипеть деревянная , то это уже головняк и большой. И ещё, здесь обсуждалась какая лестница лучше для обычного дома по моему. Представте себе красивую классическую лестницу в своём доме, когда она доминирует в пространстве. Поймите для каждой вещи - своё место. Если у вас особняк рассчитанный на большие приёмы гостей тогда да Т - образная классика поразит гостей своим богатсвом, но для современных домов больше свойственнен минимализм, и лестницы на больцах прекрасно вписываются в такой дизайн. Имхо.
  • Выбираем лестницу для дома, в терминологии не сильна. Кто-нибудь разъяснит, что выбрать между лестницей на косоурах, тетиве, больцах или еще какие-то бывают? Какая там принципиальная разница? И что выбрать ясень или дуб, или еще что.
  • Мне нравится сочетание металла и железа, и не скрепит как это бывает с деревянной
    Вот пример
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]
  • не бывает лестниц хуже или лучше,все дело в правильном строительстве. Самая стандартная ошибка когда люди строят дом в основном не задумываются об интерьере. А лестницу все таки надо планировать заблаговременно и выдерживать будущие интерьерные решения, которые будут находиться в доме. И только после завершения проекта дома и лестницы, могу вас уверить, любая лестница будет смотреться конфеткой.
  • Думаю можно при прочной несущей стене т.к. такая лестница имеет большой вес. К стене на анкерах (если бетонная) или дюбелях закрепить металлические кронштейны с армирующей сеткой для бетона. Дальше сделать опалубки по форме ступеней и заливать бетоном.
  • Вопрос не правильный.
    Модульную лестницу не возможно сравнивать с больцевой.
    Так как модульная лестница -это готовое изделие выпускается серийно.А больцевая лестница -это индивидуальное изделие.
    Грубо говоря все равно что сравнивать ВАЗ 2101 с какимнибудь болидом Формулы 1 :grin:


    :grin:
  • Вы перечислили конструкционные особенности лестниц. Принципиальной разницы в них нет.Что та что эта выполняют свои функции.Все зависит от того какая вам больше понравилась :smile3:
    Насчет материала.Тоже самое.Что дуб, что ясень , что бук ... в эксплуатации приблизительно одно и то же.:smile3:
  • Зато гремит :smile3:,как не бывает у деревянной :smile3::smile3::smile3:
  • Винтовая лестница- это та лестница которая на центральной трубе и вписывается в круглый проем.Выглядеть она может как угодно, но вот ходить нормально по ней не возможно.:smile3::smile3:
  • По поводу людей,которые разговаривают об индивидуальности модульных лестниц. Я бы их привлекал бы за недобросовесную рекламу.Модульная лестница- это серийный продукт.У нее есть свои достоинства основное достоинство -цена. В Европе они стоят около 650-800 евро штука.У нас расказывая об индивидуальности этих лестниц недобросовесные продавцы (это не производители как они себя именуют) загоняют их по 1700-2000 евро.
    Скажу еще ,что некоторые копируют конструктив делая действительно индивидуальный продукт, что лично у меня вызывает недоумение,так как я не понимаю зачем копировать дешевый продукт и продавать его в три дорога.У нас вообще страна парадоксов в этом плане, так как нет культуры жизни в собственных домах.Поэтому процветают мошейники рассазывя об индивидуальности серийного продукта, что у меня лично вызывает улыбку :smile3:
    :smile3:
  • Есть модели модульных лестниц, которые и в Европе стоят 5000-6000 тысяч. Зря Вы занялись сравнением по цене, не благодарное это дело. )))
  • Да, есть разница. В конструкции и в дизайне.
    Лестницы на косоурах - несущую способность (держат на себе нагрузку) несут косоуры.
    В лестницах на тетивах - нагрузку несут тетивы.
    Лестницы на больцах есть 2х видов - с несущими ступеньками и несущим поручнем:
    1й вариант - ступеньки выполняют несущую роль, жестко соединяясь между собой. У таких лестниц обычно тонкие перила и толстые - около 6 см - ступеньки.
    2й вариант - несущую роль выполняют перила. В этих лестницах ступеньки могут быть тоньше - около 44 мм, а перила, поскольку за них через балясины подвешиваются ступеньки, как раз деревянные массивные - см. фото.

    Относительно материалов - главное не выбирайте совсем мягкий материал, типа сосны.img_301413.jpg

    Лестницы на косоурах

    В лестницах на тетивах

    Лестницы на больцах
    ступеньки выполняют несущую роль
    несущую роль выполняют перила


    img_301413.jpgimg_301413.jpg
  • А какая модудьная лестница лучше? Гле ее можно купить?
  • Смотря сколько места есть у Вас для лестничной конструкции. Если пространство ограничено - Ваш выбор модульная лестница с гусиным шагом или винтовая модульная лестница. Эти виды лестничных конструкций занимают меньше всего места по полу. Если же места у Вас достаточно, то можете поставить прямую маршевую, г-образную или п-образную модульную лестницу. Эти виды лестничных конструкций наиболее удобны для ходьбы не только взрослым, но и детям или старикам.
    По поводу покупки - можете подсмотреть сайт у меня в личной информации.
    vintovaya.jpg gusi.jpg C_1.jpg A_51.jpg
    елена сказал(а):
    А какая модудьная лестница лучше? Гле ее можно купить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какая модудьная лестница лучше? Гле ее можно купить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    vintovaya.jpgvintovaya.jpggusi.jpggusi.jpgC_1.jpgC_1.jpgA_51.jpgA_51.jpg
  • От такая лучше !
    [​IMG]
    [​IMG]
  • да, если нет доступа с левой или правой стороны лестницы - это отличный вариант)
    Но если доступ есть, то можно под лестницей сделать отличный шкаф или книжную полку.
  • В нашем доме есть винтовая небольшая лестница, которая ведет с первого этажа на второй и сделана из металла. С одной стороны - когда ходим по ней, она не скрипит так, как деревянные лестницы. Но с другой стороны - при хождении по ней босиком, металлические ступеньки больно врезаются в ноги, поэтому приходится ходить по ней в обуви. Мы купили именно металлическую только по тому, что ее не нужно долго устанавливать - она очень быстро собирается и крепится. Но теперь уже жалеем о том, что не захотели делать деревянную лестницу вручную. Да и места для этого в доме очень мало. Как лучше поступить?
  • Есть желание и время демонтаж старой лестницы и установка новой. Либо оббивка металлической деревом, особенно ступени. Но здесь уже нужно смотреть, как сделать так, что бы не тяп ляп получилось.
    AleXey85 AleXey85 сказал(а):
    AleXey85AleXey85 сказал(а):
    Как лучше поступить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как лучше поступить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Купите деревянную лучше из твердых сортов древесины бук, дуб, ясень
    AleXey85 AleXey85 сказал(а):
    AleXey85AleXey85 сказал(а):
    Как лучше поступить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как лучше поступить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это как это, места под деревяшку мало, а железную всунули? Это трап что ли ?
    AleXey85 AleXey85 сказал(а):
    AleXey85AleXey85 сказал(а):
    В нашем доме есть винтовая небольшая лестница, которая ведет с первого этажа на второй и сделана из металла. С одной стороны - когда ходим по ней, она не скрипит так, как деревянные лестницы. Но с другой стороны - при хождении по ней босиком, металлические ступеньки больно врезаются в ноги, поэтому приходится ходить по ней в обуви. Мы купили именно металлическую только по тому, что ее не нужно долго устанавливать - она очень быстро собирается и крепится. Но теперь уже жалеем о том, что не захотели делать деревянную лестницу вручную. Да и места для этого в доме очень мало. Как лучше поступить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В нашем доме есть винтовая небольшая лестница, которая ведет с первого этажа на второй и сделана из металла. С одной стороны - когда ходим по ней, она не скрипит так, как деревянные лестницы. Но с другой стороны - при хождении по ней босиком, металлические ступеньки больно врезаются в ноги, поэтому приходится ходить по ней в обуви. Мы купили именно металлическую только по тому, что ее не нужно долго устанавливать - она очень быстро собирается и крепится. Но теперь уже жалеем о том, что не захотели делать деревянную лестницу вручную. Да и места для этого в доме очень мало. Как лучше поступить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сравнивать модульные лестницы и лестницы на больцах некорректно, т.к это совершенно разные ценовые категории. Если есть желание получить надежный и экономичный вариант, закажите металлический каркас лестницы открытого типа. В нормальной компании вам изготовят качественный сварной каркас с чистовой покраской в желаемый цвет. Ничего протягивать не нужно, не расшатается при всем желании. Цена сварного каркаса аналогична цене модульного каркаса. На сайте es-tm.ru еcть примеры лестниц на металлическом каркасе. В дальнейшем на него элементарно ставятся стандартные ступени, если нет возможности пригласить специалистов, установить самостоятельно - легко.
    metalliceskiy svaroy karkas.jpg P4170422.JPG IMG_20130915_144504.jpg
    metalliceskiy svaroy karkas.jpgmetalliceskiy svaroy karkas.jpgP4170422.JPGP4170422.JPGIMG_20130915_144504.jpgIMG_20130915_144504.jpg
  • Монолитные бетонные лестницы - обычно спиральные лестницы премиум сегмента. В других случаях, применение их в частном строительстве неоправданно. По изготовлению в 1,5-2 раза дороже чем лестницы на металлокаркасе. Цена каркаса по Тюменской области - 80-120т.р
    При отделке бетонного каркаса деревом потребуется его полностью зашить фанерой, т.к нельзя допускать контакта ступеней с бетоном, во-первых неровное основание, во-вторых бетон выделяет влагу, ступени лопнут:smile3:лестницы на металлокаркас
    :smile3::smile3:
  • Ну и цены у вас в Тюмени...
  • Согласна, модульная и на больцах намного лучше, чем деревянная и скрипучая :smile3::smile3:
  • Вот металлоконструкция, отделан дубом. А Evroservis правильную цену назвал. За надежный каркас. Если будет дешевле, то уверен изготовители экономят на металле, а не на своей зарплате. Отсюда и качество.Evroservis

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.