рубли

Изготавливаю деревянные лестницы, задавайте вопросы, буду рад ответить

  • Всем привет! Я изготавливаю деревянные лестницы.

    Задавайте вопросы, буду рад ответить!

  • Классные работы.. Скажите, а современные деревянные лестницы не скрипят?
  • Здравствуйте Диана. Чтобы лестница из дерева не скрипела нужно все примыкания промазать мастикой или парафином и скрипеть не будет. Я так делаю и скрипов нет)))))
  • В основном зависит от используемого материала(сушки), подгонки при сборке и условий эксплуатации.
    Диана Рамазанова Диана Рамазанова сказал(а):
    Диана РамазановаДиана Рамазанова сказал(а):
    а современные деревянные лестницы не скрипят?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а современные деревянные лестницы не скрипят?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, а материал - это настоящее дерево?
  • Если имеются ввиду ступени, то - да.
    Диана Рамазанова Диана Рамазанова сказал(а):
    Диана РамазановаДиана Рамазанова сказал(а):
    а материал - это настоящее дерево?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а материал - это настоящее дерево?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А выбрать можно любое дерево?
  • Выбирайте любое дерево дуб ясень сосну ель.главное чтоб материал был сухой.стоимость конечно тоже будет разная в зависимости от материала дуб дороже , сосна дешевле и лестницы из нее прослужат ни чуть не меньше чем из др.пород дерева.
  • Добри день! Скажите, чем вы покрываете дерево и сколько слоев?
  • Здравствуйте.Пользуюсь алкидно-уретановым паркетным лаком(живу в Курске у нас продают очень хороший белгородский лак Бор) в основном матовым.от 3-х слоев.ступеньки лучше покрывать 6 раз.тогда не будут долго протираться
  • Здравствуйте, раз уж Вы не против, то спрошу)) У нас место под лестницу оставлено в размере 3.10м. Это черновой размер, стены еще не отштукатурены. Не слишком ли широкая лестница получится, если сделать марши впритык друг к другу, без промежутка между ними? Будет ли удобна такая ширина?
  • Обычно делают зазор в 100мм.
    Широко - не узко))) А так зависит от конструкции, назначения и кошелька владельца.
    Laguna2013 Laguna2013 сказал(а):
    Laguna2013Laguna2013 сказал(а):
    без промежутка между ними?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    без промежутка между ними?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Laguna2013 Laguna2013 сказал(а):
    Laguna2013Laguna2013 сказал(а):
    Не слишком ли широкая лестница получится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не слишком ли широкая лестница получится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а для чего нужен этот зазор?
    Сколько примерно по цене выходит лестница средней ценовой категории такого размера?
  • Здраствуйте у меня такая проблема при покрытии сосны марилкой (из пистолета ) все время появляются то трещины или места склеек кажутся не прошпаклеванными !!! перел покраской все шпаклюется !!! подскажите может перед покрытием марилкой покрывать грунтом если да то каким и вышлифовывать его полностью или нет ? стоит ли добавлять в грунт марилку или нет ?
  • Привет Сергей.А что за морилку Вы используете?Если нитромарилка то под ней шпаклевка часто плохо закрашивается.Надо сначала покрывать древесину ею базовым слоем,потом наносите лак 2-3 слоя,цвет будет светловат ,потом промежуточная шлифовка лака,потом тонируете лаком с морилкой до нужного оттенка.Вобщем это сильно замороченная технология покраски я от нее отказался.сечас пользуюсь морилкой "здорвый дом"хороший коричневый цвет палесандр,только обязательно надо шлифовать орбиталкой,так цвет ляжет ровно.нанести вилюровым валиком потом только лаком покрывать до кондиции.Это проще и не хуже.акриловая шпклевка красится без проблем ,нет перепада цвета возле сучков.Вобщем я так крашу.пробовал и водную морилку цвет супер но опять же слишком хлопотно.
  • А какой срок службы у нынешних лестниц?
  • Лет 15 ,20 а потом следующие поколения делают ремонты и захотят лестницы которые изобретут в будущем )))))
    roma.gri roma.gri сказал(а):
    roma.griroma.gri сказал(а):
    А какой срок службы у нынешних лестниц?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какой срок службы у нынешних лестниц?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • интересует лестница из сосны средней ценовой категории, сколько будет стоить?
  • Здравствуйте .средняя цена гдето 40 45тр. без верхних ограждений.
    Veterinar Veterinar сказал(а):
    VeterinarVeterinar сказал(а):
    интересует лестница из сосны средней ценовой категории, сколько будет стоить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    интересует лестница из сосны средней ценовой категории, сколько будет стоить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Такого плана из сосны примерно 110тыс.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.