рубли

Можно ли использовать другое стекло вместо армированного?

  • Как разрезать армированное стекло
  • Можно ли использовать другое стекло вместо армированного?
    Заранее благодарю, Светлана
  • Здравствуйте Светлана!
    Для каких целей Вам нужно стекло (которое вместо армированного)?Здравствуйте Светлана!
  • Спасибо за ответ, это стекло нам нужно для завода UBM.
  • Здравствуйте Светлана!
    Нет, Вы меня не совсем поняли, под вопросом "для каких целей" я имел в виду не для кого оно, а куда оно будет устанавливаться: в дверь, раму или еще куда-либо. Если Вы уточните точное назаначение этого стекла, я Вам дам дельный совет! :grin:Здравствуйте Светлана!
    :grin:
  • Роман, это будет установлено на раму, т.е.- это окна. И еще, если возможно подскажите, где мне можно купить это стекло, на какой завод лучше выйти, чтоб сделали вагонную норму поставки на условиях DAF с границей перехода Илецк на станцию Актау-порт Казахстанской ж/д.
  • Есть два вида стекла по свойствам и смыслу напоминающие армированное, но только для установки в стеклопакеты. Это: 1) "Триплекс" (стекло + пленка + стекло), и 2) "Стекло с защитной пленкой" (стекло + защитная пленка, соответственно).
    1) "Триплекс" бывает пленочный (в основном импортный) или заливной (похуже, но подешевле и делают его у нас). Цена зависит от толщины пакета (стекло + пленка + стекло).
    Вагонная поставка возможна только по предварительному запросу.
    2) "Стекло с защитной пленкой" - на отрезаное в размер стекло клеится защитная пленка (прозрачная, или цветная) толщиной от 56 до 300 микрон, что соответствует классу защиты А1. Изготовление займет значительно большее время, по сравнению с триплексом.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.