рубли

Полуколонны из оргстекла

  • По проекту в доме должны быть прозрачные полуколонны . Полуколонной я назвал потому-что это колонны приставленные к стенам -торец это полукруг. Диаметр полукруга 40 см. Высота 3м. Вопрос из чего их сделать.Если из толстого оргстекла такой высоты и при таком диаметре загиба загнуть будет не возможно.Тонкое оргстекло быстро сламается т.к калонна идет от пола до потолка и находитсяв проходе (сламают ногами).Есть идея сделать из тонкого 2мм оргстекла а после загиба и закрепления оклеить несколькими слоями (может даже 10 или более слоев) прозрачной пленкой типа тонтровочной автомобильной. Что посоветуют спецы-дизайнеры.Спасибо заранее.
  • Может проще и дешевле пластиком? Пластик прогревается строительным феном и закрепляется на заранее изготовленый шаблон, после крепится к стене, Некоторые пластики дешевле оргстекла
  • Согнуть можно, но надо прогреть весь лист, для этого нужна печь (ведь акриловое стекло выбрано не меньше 5мм).
    После прогрева листа, его кладут на чистую форму (из фанеры можно сбить) и с помощью ткани (за края) прижимают до остывания.
    А стекло акриловое лучше взять с матированной поверхностью - меньше грязи и царапин будет видно.

  • Если загибать нагретое стекло я думаю что будет не ровный прогиб ведь высота колонны не маленькая 3 метра.А как все таки мой вариант про тонкое оргстекло которое я думаю при загибе прмет ровную цилиндрическую форму и закрепление после загиба и фиксирования пленкой в несколько слоев.А пленка типа автомоб. тонировочной я думаю защитит от истирания и царапин.Сергей
  • Сергей, а Вы нерасматривали вариант устройства колонны из нескольких секций, а вместах стыка декоративну раскладку или что то в этом роде
  • По проекту должна быть цилиндрическая колонна.Весь остальной дизайн привязан к колонне.
  • Есть прозрачные пластики толщиной 1,5-2,0мм, которые практически не колются и позволяют сгибать их в дугу с минимальным радиусом 120-150хтолщина. Это поликарбонат и ПЭТ пластики. Больше ничего сказать не могу - модератор все удаляет. Ссори.
  • В конце концов попробуйте разогреть пластик паяльной лампой и потехоньку зкрепите на заранее приготовленный шаблон, а дальше действуйтена , творите и тд и тп. Только разогревайте осторожно пластик имеет св-ва плавиться. Успехов

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.