рубли

Как приклеить стекло к металлу?

  • Как приклеить стекло к металлу? Есть вроде какой-то молекулярный клей, который не виден и очень прочен, но где такой взять?
  • Клеи УФ полимеризации отверждаются при УФ излучении. Воздействие УФ излучения на всю склеиваемую поверхность является одним из важных условий. Чтобы достичь этого, по крайней мере, одна из склеиваемых поверхностей должна быть проницаемой для соответствующей длины волны УФ излучения. Интенсивность и спектральный состав излучения УФ ламп подобраны в соответствии с характеристиками клеящих веществ. Наиболее важными характеристиками этого семейства клеев являются очень высокая скорость отверждения, хорошая заполняемость зазоров и хорошая адгезия ко многим типам поверхностей.
    Время отверждения этих клеев зависит от интенсивности и длины волны УФ света. При полимеризации под воздействием УФ лучей всегда требуется очень точный подбор продукта и надлежащее воздействие излучения. Фотоинициаторы расщепляются под воздействием УФ излучения.
    Полимеризация поверхности особенно важна при герметизации или склеивании с помощью ультрафиолетовых материалов Для предотвращения этого источник УФ излучения должен интенсивно излучать в полосе волн ниже 280 нм (UVC-свет).
    P. S. :Купить лампу ~ 500$ и клей ~ 100$ можно в одной из крупных компаний специализирующихся на продаже инструмента для обработки стекла.


  • Вот меня как раз тоже интересовал аналогичный вопрос, поэтому пишу в этом топике.
    У меня проще: склейка стекла к стеклу. Проблема вот в чем: решил склеить бескаркасную тумбу для виде-аудиотехники. Уже договорился с "аквариумистом" - тот предположил, что можно все склеить на силиконе. Но тут в Inete наткнулся на то, что все склеивают такую мебель УФ-клеем.
    Вопрос: 1. Понятно, что этот клей очень крут, но все же, можно ли все-таки склеить силиконом или возникнут какие-то проблемы?
    2. Лампа в 500$ - не слишком ли это дорого? Я имею в виду нельзя ли использовать простые УФ-лампы, которые продаются на рынках, или которые используются в больницах для стерилизации?
    3. Нашел, что есть активатор (от того же производителя клея) для уф-клеев, который позволяет склеивать без облучения. Но инфы по нему никакой. Какие нюансы работы с ним, и не дешевле ли его использывать?
    4. Есть ли какие-то другие замены УФ-клею (именно для того, чтоб прочно склеить мебель), которые были проще в использовании и качество бы приближалось к УФ-клею?
    Много вопросов, надеюсь на столько же ответов :smile3: Заранее благодарен.
    Как приклеить стекло к металлу? Есть вроде какой-то молекулярный клей, который не виден и очень прочен, но где такой взять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как приклеить стекло к металлу? Есть вроде какой-то молекулярный клей, который не виден и очень прочен, но где такой взять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...












    :smile3:
  • - склеить можно и "Супер клеем", но на то она и УФО - склейка и клей специальный или универсальный для склеивания стекла со стеклом, а силикон для аквариумов пусть и останется...
    - использовать такие "слабые" лампы конечно можно, но клей схватится не полностью или вообще не схватится, не будет той прочности которая желаема, так что как и в первом случае оставим их для освещения и медецины...
    - нюансы работы с ним я не знаю, так как сам не пробовал, может и можно его использовать и это будет даже дешевле, НО как и в первом вопросе ответ тот же!
    - ответ как и в первых трех.
    З. S.: специально для Вас(!) я посчитал приблизительную стоимость заказа на тумбу для TV и Hi-Fi:
    Габариты H-700мм.хL-800мм.хВ-500мм.
    1 столешница + 3 полки (центр, DVD, Video, TV)
    Цена (приблизительно): 10000руб.
    1. Понятно, что этот клей очень крут, но все же, можно ли все-таки склеить силиконом или возникнут какие-то проблемы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. Понятно, что этот клей очень крут, но все же, можно ли все-таки склеить силиконом или возникнут какие-то проблемы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    2. Лампа в 500$ - не слишком ли это дорого? Я имею в виду нельзя ли использовать простые УФ-лампы, которые продаются на рынках, или которые используются в больницах для стерилизации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2. Лампа в 500$ - не слишком ли это дорого? Я имею в виду нельзя ли использовать простые УФ-лампы, которые продаются на рынках, или которые используются в больницах для стерилизации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    3. Нашел, что есть активатор (от того же производителя клея) для уф-клеев, который позволяет склеивать без облучения. Но инфы по нему никакой. Какие нюансы работы с ним, и не дешевле ли его использывать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3. Нашел, что есть активатор (от того же производителя клея) для уф-клеев, который позволяет склеивать без облучения. Но инфы по нему никакой. Какие нюансы работы с ним, и не дешевле ли его использывать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    4. Есть ли какие-то другие замены УФ-клею (именно для того, чтоб прочно склеить мебель), которые были проще в использовании и качество бы приближалось к УФ-клею?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4. Есть ли какие-то другие замены УФ-клею (именно для того, чтоб прочно склеить мебель), которые были проще в использовании и качество бы приближалось к УФ-клею?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • УФ-клей однозначно!!! Но можно и побробовать и силикон, если "аквариумщик" гарантирует, что тумба не развалиться и возмет на себя расходы на покупку новой техники и покупку нормальной тумбы)!!!
  • УФ-клей.
  • Спасибо за столь быстрый и развернутый ответ. (Сам форум очень толковый - я прошелся по нему и много интересного узнал, и главное, раскрыто много тонкостей и нюансов).
    Насчет клея - нашел у нас контору, которая занимается именно клеями и там сказали, почти то же самое: "только клей". Правда предлагали клей, который сохнет и без УФ-лампы (от "Bison"), но он очень дорогой тюбик 2г - 5$ (т.е. 100г - 250г) А в Кишиневе больше нигде пока не нашел (через кучу знакомых, узнал что кто-то предлагают за 60 евро, и аж только через 2 недели).. У "стекольщиков" есть, но они его не продают. Послал письмо Одесситам, пока молчат (они, кстати, продают не "Bohle" а какой-то УФ-клей Квант-401).
    Насчет столика: у нас, если обратится к стекольщикам, вроде получится
    в 2 раза дешевле. И делают и такие с цилиндрическими ножками, но я хочу чисто из стекла :smile3:.
    В общем, еще раз спасибо.
    P.S. Кстати, почем клей Bohle и сколько, примерно, его уходит на одну такую тумбучку?
    УФ-клей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    УФ-клей
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    :smile3:



  • Очень отрадно, что наш форум Вам помог!!!:smile3:))))
    Для ширины склеиваемой поверхности 10мм. расход составляет около 5-10 мл. на метр. Цена универсального клея в Москве: флакон 250мл. -75евро.
    Удачи!:smile3:

  • Еще раз большое спасибо. Благодаря Вам буду чаще заглядывать на этот форум. Из-за этой тумбочки меня конкретно заинтересовала тема мебели из стекла.
  • Всегда пожалуйста, а тема мебели самая что ни наесть сейчас модная и актуальная.
  • Тема склейки стекла со стеклом, и другие пары очень интересна и вообщем то
    не нова. На сегодняшний день существует много, как импортных так и отечественных компаний, которые решают эти задачи. Если Вам будет интересна эта тема я могу более подробно о ней рассказать. Кстати цены как на сам клей, так и на УФ лампы не так заоблачны, как написано.
  • как качественно наклеить тонированную пленку на стеклопакет?
  • Качественно наклеить тонированную пленку на стекло может фирма занимаюшаяся тонировочными пленками. Хорошие пленки фим "Solar Gard" и "LLumar" и еще "American standart".
  • Здравствуйте, Роман!
    Подскажите мне, пожалуйста, такую вещь: Вы говорили, что для качественной УФ склейки важно равномерное освещение всей склеиваемой поверхности лампой. Как быть при склеивании металлической пластины и зеркала (тыльной стороны), я говорю о приклеивании металлических пластин-подвесов для зеркал. В этом случае ни пластина, ни зеркало не прозрачны, тогда как происходин отверждение клея. Это очень популярный и весьма эстетичный способ подвески зеркал и он меня очень интересует.
  • Здраствуй. Можно ли использовать УФ-лампу мощностью 8 ВТ и сколько времени нужно для помолеризации УФ-клея "стекло-метал".
  • УФ клей
    Добрый день.
    меня интересует вопрос, есть ли клей заменяющий УФ клей?, чтобы он примерно кристаллизовался с такой же скоростью, если есть такой, где его можно купить или хоть название. Нам требуется наклеить определенный предмет на бутылку, чтобы это было быстро и качественно. Нашу продукцию вернее то, что мы клеим можно посмотреть на сайте www.miloserdie.md
    для того чтобы Вы поняли, зачем нам это и может, дадите идею какую-то.
    Большое Вам спасибо буду ждать с нетерпением ваш ответ.УФ клей




  • Для склейки я использую лампу для загара лица от Philips, и не дорогие, но весьма качественные УФ клеи - производство Китай и Тайвань

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.