рубли

Запотевает зеркало.

  • Всем доброго дня.
    1.Скажите, есть ли зеркала с незапотевающей поверхностью.
    2.Как добиться, чтобы имеющееся зеркало незапотевало.

  • Не знаю, но врядли это доступно на бытовом уровне...

    Вынести его из влажного помещения с изменяющейся температурой, пристроить вентилятор, который будет обдувать зеркало, устроить подогрев зеркала(как в автомобиле), ну или попробовать приобрести нечто типа вот такого:
    http://www.ilar.ru/zerkalo.html
    Алексей:
    1.Скажите, есть ли зеркала с незапотевающей поверхностью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    1.Скажите, есть ли зеркала с незапотевающей поверхностью.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Алексей:
    2.Как добиться, чтобы имеющееся зеркало незапотевало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    2.Как добиться, чтобы имеющееся зеркало незапотевало.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • я у себя ввентиляционное отверстие пристроил эл. вентилятор. при включении света начинает работать вентилятор. после принятых мер по крайней мере у меня не запотевает. пар конденсируется. но не стоит пеленой .Владимир
  • Протирать периодически уксусом.

    Андрей


  • Насчет уксуса оригинально. Он дает такой же эффект как и антизапотеватеь для машин?
  • А просто использовать антизапотеватель для машин не пробовали? 100% работает.
  • 1. ты нарушаешь нормальную работу системы вентиляции здания.
    2. ты нарушаешь температурный режим ванной, в том смысле, что все тепло уходит в трубу, это аналогично тому, что во время мойки не закрывать дверь ванной - очень не комфортно.
    У меня тоже пар конденсируется и пеленой не стоит, но никаких вентиляторов я не ставил.
    владимир:
    я у себя ввентиляционное отверстие пристроил эл. вентилятор. при включении света начинает работать вентилятор. после принятых мер по крайней мере у меня не запотевает. пар конденсируется. но не стоит пеленой .Владимир
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    я у себя ввентиляционное отверстие пристроил эл. вентилятор. при включении света начинает работать вентилятор. после принятых мер по крайней мере у меня не запотевает. пар конденсируется. но не стоит пеленой .Владимир
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • ну это зависит от многих факторов. укого то вентиляция естественная хорошо работает,у кого то нет,температура ванной разная бывает и т.д.во многих случаях вентилятор реально помогает. но у себя например,я предпочел вентилятор отдельно подключить от освещения.по моему это практичнее. в крайнем случае можно таймер поставить вместо обычного выключателя.,что бы не забывать отключать.и вентилятор для ванной лучше без диафрагмы.что бы неработающий вентилятор не перекрывал вент. отверстие.а уксусом протирать,так ведь им и дышать придется,что не очень приятно,но это может,на любителя.
    Spy:
    У меня тоже пар конденсируется и пеленой не стоит, но никаких вентиляторов я не ставил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    У меня тоже пар конденсируется и пеленой не стоит, но никаких вентиляторов я не ставил.
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ваши спрашивали, наши отвечали. я поделился своим, ваше дело принимать совет (от чистого сердца) или нет. у меня 9 этаж, 9 этажного здания. своей вентиляции всяко не хватало. И учитывая, что 9 этаж и верхнюю разводку тепла в квартире очень тепло. может быть мной вентиляция и устроена не по правилам, я не специалист(юрист на крупном предприятии), но мне вентилятор помог. А Вы вполне может быть купите просто специальное зеркало с определенными функциями, или же спецсредство для помощи по решению данной проблемы. Заранее спасибо. Владимир.
  • есть вентиляторы с автоматическим (механическим) включением/регулировкой в зависимости от влажности. Для душа подходит идеально, для туалта не совсем
  • На днях видел в магазине доступную штучку - комплект типа тёплого пола - плокий самоклеящийся провод подогрева, который клеится на обратную поверхность зеркала и можете хоть всё паром заполнить, а зеркало не запотеет.
  • а не ё..., всмысле не токнет? :grin:
    Gizmou:
    На днях видел в магазине доступную штучку - комплект типа тёплого пола - плокий самоклеящийся провод подогрева, который клеится на обратную поверхность зеркала и можете хоть всё паром заполнить, а зеркало не запотеет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gizmou:
    На днях видел в магазине доступную штучку - комплект типа тёплого пола - плокий самоклеящийся провод подогрева, который клеится на обратную поверхность зеркала и можете хоть всё паром заполнить, а зеркало не запотеет.
    Gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Согласен.
    Но нарушать закон в любом случае не есть гуд.
    На счет подключения вентилятора тоже согласен - не до это, когда его завязывают на свет... Свет и вентиляция - вещи достаточно разные и никак не взаимосвязаны...
    santehniks:
    ну это зависит от многих факторов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    ну это зависит от многих факторов.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Вы так же и в юриспруденции поступаете? Т.е. не обращаете внимания на законность ваших советов...
    Это не повод нарушать правила, обратились бы к специалистам...
    И разводка здесь не при чем - надо ставить терморегуляторы, а не открывать окна...
    Естественная вентиляция не предназначена для установки в нее механических побудителей...
    Все эти вентиляторы предназначены для устройства принудительной вентиляции, что несовместимо с имеющейся естественной...
    Либо одно - либо другое....
    И вам, господин юрист, должно быть лучше других известны последствия необдуманных советов...
    владимир:
    я поделился своим,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    я поделился своим,
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    владимир:
    может быть мной вентиляция и устроена не по правилам, я не специалист
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    может быть мной вентиляция и устроена не по правилам, я не специалист
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • видно жизненная тема..........может попробовать нам меньше пить ? может запотевать стекла меньше будут. а вообще у нас по традиции на то что положено х.... наложено. если удобнее с вентилятором ,надо ставить . шахта ведь в большинстве случаев отдельная у каждой квартиры. если общая,тогда конечно вентилятор -свинство по отношению к соседям. а так,они и позиционируются для установки в вент. отверстие. а ставить терморегуляторы и т. д. и т.п.-кому это нужно,когда платишь одинаково все равно. я жил в квартире иокна даже не утеплял никогда,щели в полец толщиной ,все равно 25-27 тепла.теперь вдоме живу ,термоголовки стоят ,утепляюсь потихоньку. здесь то можно экономить. так и все живут тоже. свое всегда ближе к сердцу. но это так ,наболело,извиняюсь за лирическое отступление.
  • Извинте законность моих советов...? а в чем выразилось нарушение законодательства? И какого? Я не в смысле обидеть а вопрос серьезный. Кроме того я считаю, что у меня в квартире не достаточна вентиляция. со сылкой на какие нормы мне жаловаться и по каким параметрам производить контроль? Спасибо заранее.
  • Да, именно законность, о моральности я даже не говорю: намеренное осознанное или неосознанное введение в заблуждение... Т.е. подстрекательство на нарушение правил...(как это звучит на языке юриспруденции я не знаю)
    Ну здесь нарушение сразу нескольких законодательств... Жилищный кодекс, градостроительный, другие различные регламентирующие и нормативные документы, етс...
    Т.е. у вас нарушения как правового характера, так и технического...
    Т.е. ты произвел работы там, где не имел права производить(в общедомовом вентиляционом стояке - стояки вообще трогать нельзя, это вотчина эксплуатационных организаций), ты не имел права подключать вентилятор в систему естественной вентиляции(это из градостроительного - нарушение прав сособственников, и правила организации вентиляции), ты не имел прав на подключение вентилятора к электричеству(у него же вилки не было, чтобы в розетку воткнуть, а значит нужен допуск на монтажные работы), ты нарушил процедуру установки и ввода в эксплуатацию принудительной системы вентиляци(это помимо того, что вентилятор туда вообще нельзя было ставить), и... ЕТС...
    Если считаешь, то обратись в эксплуатирующую организацию(или к любым другим экспертам по вентиляции) - пусть придут померят... Напишут заключение - с этим заключеним можно в СЭС податься, там тебе все скажут. Есть снипы по нормам вентиляции...
    СНиП 31-01-2003
    http://www.vashdom.ru/snip/3101-03/
    Так же надо не латать корыто, а выяснить причину, по которой у тебя это корыто постоянно прогнивает... В твоем случае надо выяснить - свободен ли твой вентиляционный канал, куда он выходит, есть ли достаточный приток воздуха в помещение с улицы.
    Жаловаться? А на каком основании?
    Ты сперва сделай экспертизу того, что причина недостаточной вентиляции заключена в проекте здания или из-за действий третьих лиц, а не является результатом твоего самовольного вмешательства в конструктив здания или помещения(например евроремонт, установка герметичных окон и дверей)...
    Параметров там не много - кубометры в час обновления воздуха, фактически достаточно измерить скорость потока воздуха через твое вентиляционное отверстие при помощи анемометра.
    владимир:
    Извинте законность моих советов...?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    Извинте законность моих советов...?
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    владимир:
    а в чем выразилось нарушение законодательства? И какого?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    а в чем выразилось нарушение законодательства? И какого?
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    владимир:
    Кроме того я считаю, что у меня в квартире не достаточна вентиляция.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    Кроме того я считаю, что у меня в квартире не достаточна вентиляция.
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    владимир:
    со сылкой на какие нормы мне жаловаться и по каким параметрам производить контроль?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    со сылкой на какие нормы мне жаловаться и по каким параметрам производить контроль?
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Вот как раз сейчас шахты общие с сателлитами... Отдельные делались раньше, и может быть сейчас еще в домах с газом...(именно газовая вентиляция) А так - индивидуальная герметичная труба с первого по 20 этаж - слишком расточительно даже для элитных домов...
    Да, в вентиляционные отверстия, но это для принудительной системы вентиляции... Применительно к нашей жизни - на даче у себя можешь его поставить, и то, если дом на одну семью или соседи не против...
    Ну нельзя заливать 76 бензин в болид формулы один, только на основании того, что это бензин, он продается и предназначен для двигателей внутреннего сгорания...
    Если тебе ближе сантехника, то нельзя кран на 10 бар ставить в систему на 16бар.
    Чего там у тебя наболело? Пока каждый из нас не уяснит, для себя, что нарушать какие-либо законы является плохим делом, мы будем жить в дерьме и иметь такое же правительство...., курить и матом ругаться...
    santehniks:
    шахта ведь в большинстве случаев отдельная у каждой квартиры
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    шахта ведь в большинстве случаев отдельная у каждой квартиры
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    santehniks:
    а так,они и позиционируются для установки в вент. отверстие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    а так,они и позиционируются для установки в вент. отверстие.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Все это конечно верно. сли бы все уважали законы как ты,жилось бы несравненно лучше ,конечно. но скажу применительно к условиям в нашей местности.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.У нас нет сейчас организаций ,занимающихся непосредственно эксплуатацией домов. оэтому,допустим проблему с плохой вентиляцией придется все равно решать своими силами.Даже если будет документ из сэс. Вент.шахты в наших домах отдельные для каждой квартиры,поэтому соседи никак не пострадают,а чрезмерной вентиляции сан,узлов в квартирах,мне наблюдать не приходилось.В новостройках,да ,общая шахта,но в каждой квартире сразу установлены вентиляторы. Можно это считать системой принудительной вентиляции? С большой натяжкой.Мы живем в реальном мире,и меры приходится принимать реальные.
  • что вы,скорее наоборот,в жигули 98 бензин,надеясь что она станет болидом :grin:
    santehniks:
    Ну нельзя заливать 76 бензин в болид формулы один, только на основании того, что это бензин, он продается и предназначен для двигателей внутреннего сгорания...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    Ну нельзя заливать 76 бензин в болид формулы один, только на основании того, что это бензин, он продается и предназначен для двигателей внутреннего сгорания...
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Это где это нет организаций, могущих обследовать или починить что-либо?
    Почему своими? Или это образное выражение?
    Что за дома, откуда известно, что труба из квартиру индивидуальная для каждого?
    А чрезмерная и не нужна, а то тебе утром кофе принесут, а ты и запаха не почувствуешь..., на захочешь портки надеть - ан нетути, вывентилировались в трубу...:smile3:) Нужна достаточная...
    Не понял. Сколько у вас каналов уходит из квартиры, скольким индивидуальным выходам на улицу это соответствует, сколько вентиляторов на квартиру ставится изначально?
    А если вобщем - вентилятор в вытяжке, общий либо на каждое вытяжное отверстие, при этом приток естественный - это смешанная система вентиляции...
    Но не надо это путать с естественной или принудительной, когда нормальное функционирование системы домовой вентиляции основано на каком-то одном принципе побуждения.
    Ну так принимай - заказывай проект индивидуальной вентиляции и реализуй его, закрыв шахты общедомовой и устроив свои вытяжки и притоки.
    Кто мешает?
    Да, наверно так будет жизненной... В формулу едва ли кто додумается заливать 76, а вот охотников жигули побаловать - море:smile3:))
    santehniks:
    Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.У нас нет сейчас организаций ,занимающихся непосредственно эксплуатацией домов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.У нас нет сейчас организаций ,занимающихся непосредственно эксплуатацией домов.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    santehniks:
    оэтому,допустим проблему с плохой вентиляцией придется все равно решать своими силами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    оэтому,допустим проблему с плохой вентиляцией придется все равно решать своими силами.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    santehniks:
    Вент.шахты в наших домах отдельные для каждой квартиры,поэтому соседи никак не пострадают,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    Вент.шахты в наших домах отдельные для каждой квартиры,поэтому соседи никак не пострадают,
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    santehniks:
    а чрезмерной вентиляции сан,узлов в квартирах,мне наблюдать не приходилось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    а чрезмерной вентиляции сан,узлов в квартирах,мне наблюдать не приходилось.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    santehniks:
    В новостройках,да ,общая шахта,но в каждой квартире сразу установлены вентиляторы. Можно это считать системой принудительной вентиляции?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    В новостройках,да ,общая шахта,но в каждой квартире сразу установлены вентиляторы. Можно это считать системой принудительной вентиляции?
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    santehniks:
    С большой натяжкой.Мы живем в реальном мире,и меры приходится принимать реальные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    С большой натяжкой.Мы живем в реальном мире,и меры приходится принимать реальные.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    santehniks:
    что вы,скорее наоборот,в жигули 98 бензин,надеясь что она станет болидом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    что вы,скорее наоборот,в жигули 98 бензин,надеясь что она станет болидом
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • это в нашем городе,в казахстане.нет ,нанять то можно,конечно,есть индивидуальные деятели и.т.д. но жэк как у вас например,давно нет.есть кск ,но их задача,по их же глубочайшему убеждению,денги с жильцов вытряхивать.
    потому что см.выше.
    известно от того,что опять же самим и прходится чистить,ремонтировать
    два выхода из санузлов,один из кухни.на всех вентиляторы изначально.,но собирается это все в вент.блоки,поэтому индивидуальных выходов нет.но это,повторюсь ,в новостройках только так.в домах же советской постройки у каждого собственная шахта.сколько на площадке квартир,столько на чердаке и выходов вентиляции.,в 5 этажном доме с 4 квартирами на этаж будет 4 выхода по 5 каналов каждый.
    а стены дырявить,это нормально?
    но надо признать ,буква закона вам хорошо известна.!
    Spy:
    Это где это нет организаций, могущих обследовать или починить что-либо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Это где это нет организаций, могущих обследовать или починить что-либо?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Почему своими? Или это образное выражение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Почему своими? Или это образное выражение?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Что за дома, откуда известно, что труба из квартиру индивидуальная для каждого?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Что за дома, откуда известно, что труба из квартиру индивидуальная для каждого?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Сколько у вас каналов уходит из квартиры, скольким индивидуальным выходам на улицу это соответствует, сколько вентиляторов на квартиру ставится изначально?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Сколько у вас каналов уходит из квартиры, скольким индивидуальным выходам на улицу это соответствует, сколько вентиляторов на квартиру ставится изначально?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy:
    Ну так принимай - заказывай проект индивидуальной вентиляции и реализуй его, закрыв шахты общедомовой и устроив свои вытяжки и притоки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Ну так принимай - заказывай проект индивидуальной вентиляции и реализуй его, закрыв шахты общедомовой и устроив свои вытяжки и притоки
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну деньги они и у нас вытряхивают, и так же по собственному желанию ничего делать не хотят... Так что все везде одинаково, отличия только в некоторых нюансах...
    И это все что ты можешь сказать про свою вентиляцию?
    Это внешняя сторона медали, а нам важно то, как все эти отверстия взаимосвязаны...
    Дык это и у нас так в пятиэтажках... Чай проекты одни были, на все случаи жизни...:(

    Гмм... А дома с газом?
    Ведь газовая вентиляция должна быть отделена от обычной...
    Это абсолютно нормально, если сделать как надо...

    Толку-то от этого?
    santehniks:
    это в нашем городе,в казахстане.нет ,нанять то можно,конечно,есть индивидуальные деятели и.т.д. но жэк как у вас например,давно нет.есть кск ,но их задача,по их же глубочайшему убеждению,денги с жильцов вытряхивать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    это в нашем городе,в казахстане.нет ,нанять то можно,конечно,есть индивидуальные деятели и.т.д. но жэк как у вас например,давно нет.есть кск ,но их задача,по их же глубочайшему убеждению,денги с жильцов вытряхивать.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    santehniks:
    два выхода из санузлов,один из кухни.на всех вентиляторы изначально.,но собирается это все в вент.блоки,поэтому индивидуальных выходов нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    два выхода из санузлов,один из кухни.на всех вентиляторы изначально.,но собирается это все в вент.блоки,поэтому индивидуальных выходов нет.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    santehniks:
    в домах же советской постройки у каждого собственная шахта.сколько на площадке квартир,столько на чердаке и выходов вентиляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    в домах же советской постройки у каждого собственная шахта.сколько на площадке квартир,столько на чердаке и выходов вентиляции.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    santehniks:
    в 5 этажном доме с 4 квартирами на этаж будет 4 выхода по 5 каналов каждый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    в 5 этажном доме с 4 квартирами на этаж будет 4 выхода по 5 каналов каждый.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    santehniks:
    а стены дырявить,это нормально?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    а стены дырявить,это нормально?
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    santehniks:
    но надо признать ,буква закона вам хорошо известна.!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    но надо признать ,буква закона вам хорошо известна.!
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • взаимосвязаны ближайшими вентиляционными стояками. газофицированны все дома.но газовой вентиляции не наблюдал. может потому что газ не природный а сжиженный? он тяжелее воздуха и вниз опускается. вент.шахта на кухне есть,но ведь она вверху,газ впоследнюю очередь туда поднимется,если что. но это ладно,есть дома в которых ванная,туалет и кухня вентиляцией собщаются между собой!!!!!!!!!
    то не моя,у меня частный дом.тут уже делаю что хочу
    :smile3:
    Spy:
    Это внешняя сторона медали, а нам важно то, как все эти отверстия взаимосвязаны...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Это внешняя сторона медали, а нам важно то, как все эти отверстия взаимосвязаны...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    И это все что ты можешь сказать про свою вентиляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    И это все что ты можешь сказать про свою вентиляцию?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • смешно
  • ИнтереснО, а в каком? Электротовары? Строймаркет? В каком городе? Если это теплый пол DEVI, то он только для случая "зеркало на стене". А если это в шкафчике?
    Gizmou:
    На днях видел в магазине доступную штучку - комплект типа тёплого пола - плокий самоклеящийся провод подогрева, который клеится на обратную поверхность зеркала и можете хоть всё паром заполнить, а зеркало не запотеет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gizmou:
    На днях видел в магазине доступную штучку - комплект типа тёплого пола - плокий самоклеящийся провод подогрева, который клеится на обратную поверхность зеркала и можете хоть всё паром заполнить, а зеркало не запотеет.
    Gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Теперь уже в нескольких магазинах. В Москве это не проблема. Действительно это для настенного зеркала. Здесь у нас зеркала в шкафчиках протирают, также как и очки. Вам дать адрес где тряпочку купить?
  • А Вы пробовали зеркало в ванной протирать тряпочкой?
    Оно ведь мгновеннно опять запотевает, плюс - разводы по всему стеклу
  • Попробуйте направить не зеркало поток горячего воздуха
    от фена-высохнет меньше чем за 1-2 минуты или меньше-зависит от мощности
    Igorsi1:
    А Вы пробовали зеркало в ванной протирать тряпочкой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Igorsi1:
    А Вы пробовали зеркало в ванной протирать тряпочкой?
    Igorsi1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А на вытяжку на кухне, что тоже разрешение надо получать по закону?
  • ...и дискуссия закончена. Опять жизнь на самом деле оказалась проще, чем в действительности :smile3:)
    Новосельцев:
    Попробуйте направить не зеркало поток горячего воздуха
    от фена-высохнет меньше чем за 1-2 минуты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Новосельцев:
    Попробуйте направить не зеркало поток горячего воздуха
    от фена-высохнет меньше чем за 1-2 минуты
    Новосельцев:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Желатин.Покрывается желатином.811
  • Есть такой материал - инфракрасная нагревательная пленка Sun-Power. Используется для теплых полов, также можно укладывать на стены, на потолок, и под любую поверхность, в т.ч. под зеркало. Это лучшее решение. Могу порекомендовать где купить - пишите на мыло.
  • Почему зеркало запотевает?
    Потому что стена холодная и зеркало соответственно тоже. При появлении пара он (пар) конденсируется на поверхности зеркала.
    Нужно разделить зеркало и стену каким либо способом.
    Например
    1. создать воздушную прослойку (разместить между зеркалом и стеной спичечный коробок)
    2. утеплить зеркало с обратной стороны (сейчас есть много полиэтиленовых утеплителей : изолон, фольгопласт, порилекс и др)
    После этого при подъеме температуры в помещении (например когда набираете теплую воду) будет изменяться и температура зеркала. В результате на не холодную поверхность зеркала пар сконденсироваться не сможет. И если зеркало и запотеет то не сильно и не надолго.
    Попробуете - отпишитесь.







  • Чтобы зеркало не запотевало, достаточно покрыть поверхность стекла раствором желатина из расчёта 1 чайная ложка на четверть стакана воды.
    :smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.