рубли

Пескоструйный рисунок на зеркале в домашних условиях

  • Есть карандашный эскиз изображения, компрессор, песок. Нужна технология в домашних условиях.
  • Суть технологии: переводите рисунок в графический файл и идете в рекламное агентство, где есть режущие плоттеры. Там Вам переводят рисунок на специальную пленку с подложкой из силиконовой бумаги. Таким образом Вы получаете трафарет, который с помощью мастер-пленки Вы переносите на зеркало, стекло и т.д. Затем удаляете участки пленки с тех мест зеркала или стекла , которые следует матировать. (подробности и детали работы с трафаретами Вам объяснят в рекламных мастерских)
    Подставляете подготовленное таким образом стекло под струю песка из пескоструйного аппарата и получаете матовый рисунок. Снимаете остатки защитной пленки.
    Если требуется многократное использование трафарета, то его придется вырезать самому, например, из тонкого (0,5 -1,5 мм) пластика или линолеума и наклеивать на стекло.

  • Я делал полки стеклянные в ванную, оформляя их пескоструйным методом, использовал обыкновенную самоклеющуюся пленку. На нее наносил рисунок и вырезал прямо на стекле. В процессе пескоструйки пленка не отрывается, рисунок получается ровный в плоть до тонких линий. Я считаю что это самый дешевый метод.
  • Здравствуйте, хотел бы остановиться на очень главном вопросе."ЗДОРОВЬЕ" Пескоструй ведет за собой не малое количество пыли,а также шум от компрессора,и вентиляции. Не очень удачный вариант делать в домашних условиях (если конечно не частный дом.) Я бы советовал, при частом использовании пескоструя, купить монтажную пленку, и рулон самоклейки. Рисунок и в правду можно заказать, причем любой, для рациональной экономии материала, лучше приносить все свое, в таких случаях идет большая экономия времени, материала и конечно личного капитала,затем дело за вами, выбираете стекло, и песочте. Дешево и сердито. Удачи :wink3: Будут вопросы или пожелания обращайтесь. :smile3::wink3::smile3:
  • как бы не бывает пескоструя в ДОМАШНИХ условиях - у нас на производстве человек потом моется ВЕСЬ после 15 мин работы
    Песок повсюду - оно того не стОит.
    Сейчас есть достаточное кол-во организаций, в которых специально обученные люди сделают любой рисунок по вашему эскизу за недорого и хорошего качества. В "домашних" условиях хорошего качества рисунка все равно не добъетесь
    А если сами хотите нечто подобное организовать - учитесь работать в Корале - рисунок любой нужно переводить в вектор - иначе никак...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.