рубли

Рисунки на стеклах - какова технология?

  • Интересуют технологии нанесения рисунка на стекла и зеркала с помощью пескоструя, а также технические параметры данного процесса. Буду признателен любой информации по этому поводу.
  • А почему именно пескоструй? Есть пленки oracal, имитация пескоструйного стекла. Режешь на плоттере любые завитушки, клеишь. Получается красиво.
  • Спрашивай что тебя интересует,опыт работы с 1989 года,различные технологии,трафарет,рисунки в тенях,глубокие барельефы.
  • Почему именно пескоструй ? Почему не банальная пленка ?
    Да потому что пескоструй - это элитное нанесение. У нас на заводе стоит линия трафаретной печати (шелкография) и линия пескоструйной обработки.... Так вот, к нам приехал немец, хотел сделать кое какой заказ....
    Показали ему два стеклышка с рисунками, один крашеный, другой отпескоструенный.... Хм. когда ему дали отпескоструенный узор его лицо сильно изменилось. Ну и далее он сказал что-то в роде "даст ист фантастиш".
    Я к чему, у нас в стране не ценят пескоструйку.... Наши люди просто не понимают что это такое, тем более если она качественная... С градациями яркостями и четкими границами. А, не то что стоит в магазинах.
    Вообще, например наша технология пескоструя запентована и являет коммерческой тайной нашего предприятия. Вряд-ли кто-нибудь в интернете поделиться своими секретами.







  • Пескоструйка-фуфло! Тем более в ванную.Жирные следы не удаляются-факт!!! Немец - дас ист фантастиш -лох.В Германии куча фирм которые делают химтравление.В Эстонии есть фирма"ANDRES".После химии рисунок четкий,после песка грубый.Посмотрите зеркала"ANDRES OU"- всепоймете без комментариев.Есть французские краски наносишь через трафарет и не удалить ни чем кроме фреона и еще чего-то.На выставке "Стекло и стеклоизделия" сам видел и даже где-то был телефон этой конторы.
  • с технологией знакома давольно блиско, работаю дизайнером на производстве изделий из стекла и зеркал. Спрашивай, что конкретно тебя интерисует? Обещаю поделиться опытом и наработками.
  • Оксана, Какой материал использовать для шаблона пескоструйной обработки? Мне нужно получить сложный многодетальный рисунок
  • нашла в интернете сообщение , что пескоструйкой можно заниматься в домашних условиях, при наличии лишних 10 кв метров. Что это довольно прибыльное дело.Предлогаются и другие технологии. Оченьхочется попробывать.Интересуют мнения за и против.Где достать, как эксплуатируется. какие особенности.
  • Все очень просто. Покупаешь компрессор, пистолет, спец. песок, зеркало уже отшлифованное по граням. Затем выбираешь рисунок какой хочешь, режешь на плоттере, наклеиваешь на зеркало и задуваешь. Удачи!
  • Резать на плоттере надо естественно оракал. Плоттер есть в любой фирме, где делают наружную рекламу. А насчет прибыльности... Все зависит от того, в каком городе живешь. А вообще дело интересное, хотя стекольная пыль очень вредная для легких. Надо хорошо защититься и обязательно поставить мощную вытяжку.
  • Рельефная пескоструйка
    Антон, а не подскажете как рельефная пескоструйка делается и можно ли ее обычным пистолетом на обычном песке сделать, или для этого автоматические установки нужны?
    И еще. Пленку на плоттере режу, края не всегда ровными бывают, уголки не дорезаются. Что делать?Рельефная пескоструйка


  • Спец. песок - это какой песок, разве не обычный?
    Все очень просто. Покупаешь компрессор, пистолет, спец. песок, зеркало уже отшлифованное по граням. Затем выбираешь рисунок какой хочешь, режешь на плоттере, наклеиваешь на зеркало и задуваешь. Удачи!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все очень просто. Покупаешь компрессор, пистолет, спец. песок, зеркало уже отшлифованное по граням. Затем выбираешь рисунок какой хочешь, режешь на плоттере, наклеиваешь на зеркало и задуваешь. Удачи!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нужен специальный кварцевый песок для пескоструя. Продается в зависимости от диаметра песчинок под разными номерами. После работы желательно просеивать через сито. Удачи!
  • А если использовать обычный песок (разного диаметра), качество сильно пострадает?
  • Здравствуйте все!
    я не очень хорошо изучил тему, но я попрошу - пожалуйста, напишите мне на мэйл - как можно в домашних условиях сделать рисунок, узор на зеркале? наклеить через трафарет порошок из стекла, нацарапать... или что ещё... посоветуйте, а?
    спасибо.

  • В том то и дело, культуру народу прививать надо, а вы технологиями делиться не хотите :(
    Взяли бы да и поделились высококачественной технологией пескоструя, а то все как в каменном веке, в час по чайной ложке выковыриваешь из инета информацию, все молчат в тряпочку. Чем больше будит людей занимающихся этим тем лучше, у нас в городе этим вообще ни кто не занимается :(
    Нужна информация как малыми средствами получить много удовольствия:
    1) какой взять недорогой пескоструй?
    2) Какой взять компрессор?
    3) Где брать кварцевый песок песок?




  • В домашних условиях пользуйтесь пастой Glassmoz.
    Здравствуйте все!
    я не очень хорошо изучил тему, но я попрошу - пожалуйста, напишите мне на мэйл - как можно в домашних условиях сделать рисунок, узор на зеркале? наклеить через трафарет порошок из стекла, нацарапать... или что ещё... посоветуйте, а?
    спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте все!
    я не очень хорошо изучил тему, но я попрошу - пожалуйста, напишите мне на мэйл - как можно в домашних условиях сделать рисунок, узор на зеркале? наклеить через трафарет порошок из стекла, нацарапать... или что ещё... посоветуйте, а?
    спасибо.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте все! ....имею честь сообщить, что технология "рисования" на стёклах методом пескоструйной обработки поверхности, расчитана исключительно на профессионалов и соответствующих производственных условий. "Попробовать...." , "что для этого нужно...." , "какой абразив...", "что такое Glass Toner и зачем он нужен ? ".... - тупиковая и бесперспективная трата времени, абсолютно не вызываеющая + эмоций для дальнейших обсуждений. Но если возникнут конструктивные "мысли" - готовы их обсудить в реальных условиях.
  • А почему именно пескоструй? Есть пленки oracal, имитация пескоструйного стекла. Режешь на плоттере любые завитушки, клеишь. Получается красиво.
    Интересуют технологии нанесения рисунка на стекла и зеркала с помощью пескоструя, а также технические параметры данного процесса. Буду признателен любой информации по этому поводу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересуют технологии нанесения рисунка на стекла и зеркала с помощью пескоструя, а также технические параметры данного процесса. Буду признателен любой информации по этому поводу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Оксана, поделись пожалуйста инфой, какой абразив больше подходит для худ. обработки стекла и где дешевле его взять.А ещё - как создавать полутени матированием.
  • Уникальность технологии заключается в том, что на любой твердый материал, ( Гранит, Мрамор, Фарфор, Стекло, Керамика, Дерево и др., твердостью до 9 по Моосу, может быть нанесена любая векторная или растровая графика, с точностью в микронах, за щитанные минуты ( фотографии , рисунки и мотивы, любые шрифты и комбинации по вашему усмотрению или заказу ). Работа может производиться как в единичном, так и в массовом производстве.
    Пример: На гранитную плиту формата А-4, на глубину 8 мм, наносится любой рисунок по времени до 20 мин, в зависимости от сложности.
    Не умоляя достоинства Лазерных аппаратов, эта технология по многим показателям превосходит их. Твердосплавные инструменты, алмазные боры и фрезы с вращающимся или ударным моментом действия,травление, не в состоянии конкурировать с новой технологией. Область применения огромна, ( Памятники, Камнеобрабатывающие и стекольные предприятия, Сувенирная индустрия, Индив.труд. деятельность и пр. ).
    Подразумевается продажа самой технологии с обучением работы, обеспечением необходимыми материалами и дальнейшей поддержкой. В заключение хочу отметить, что эта технология отсутствует на рынке и, в ней заложен большой финансовый потенциал.




  • Очень много хорошей информации о технике пескоструй, хим. травление, эгломизе и других с подробным описанием всего - расходников, оборудования, как делать объёмные рисунки и про краски и про золото, очень много всего ещё в книге Crystal Color Plus. Просто советую свем.
  • Такая мура ваши Colorы и Plusы, типа добавляйте в паркетный лак чернила от шариковых ручек, будет дешево и красиво. Смешно, как в детском саду.
  • чернила? нет, вы что-то путаете. ни чернил, ни резинок от трусов :smile3::smile3:
  • помимо кристаллов: состаривание зеркал, гальваника, цветное фотоматирование, трансферы холодные и горячие и много чего ещё!
    Лиза:
    в книге Crystal Color Plus
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лиза:
    в книге Crystal Color Plus
    Лиза:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не сочтите за глупость у меня вопросик можно ли в домашних условиях сделать зеркало???
  • Пескоструйный способ с.86 в книге "ЦВЕТНЫЕ ВИТРАЖИ модно и стильно"/авт Т.М. Ткачук М.:АКТ; Донецк: Сталкер)2008 - 190 [2]
  • учтите, пожалуйста, что пескоструйка немного изменяет физические свойства стекла. оно становится более хрупким, усложняется - вплоть до полной невозможности - процедура резания (алмазом, стеклорезом). работал с старой матерой советской пескоструйной техникой.
  • Если коротко то нет.Хотя,,,,теоретически можно,смотря какого размера,Для этого нужно большое помещение,для обработки стекла,мойка,обезжиривательная комната,и наконец сама вакумная камера.Но как сделать камеру я не знаю,это довольно сложно.Принцип ее такой;на чистое обезжыреное стекло класса М0-М1 выстреливаеться в вакуме ценные металы,бронза,цинк,медь или алюминий,как это сделать знают физики практики.В камере создаеться вакум потом включаеться электро силовое поле высокой мощьности более 30000 вольт,и потом направленное электро поле расплавляю метал из выше перечисленых металов и наносят на стекло.Больше сказать ничего не могу,я за таким апаратом работал.Это был старый советский апарат.Но в том апарате мы делали маленькие зеркала 1700*800.
    Lut:
    не сочтите за глупость у меня вопросик можно ли в домашних условиях сделать зеркало???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lut:
    не сочтите за глупость у меня вопросик можно ли в домашних условиях сделать зеркало???
    Lut:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Классический пескоструй с разряжением (инжекторный). В данном способе песок засасывается из открытой емкости, которая постоянно пополняется. Частицы песка здесь вылетают с меньшей скоростью, чем в способе пескоструя под давлением. Поэтому такой метод пескоструйной обработки применяется для неинтенсивных работ – матирования стекла, пескоструйной очистки автомобилей.
  • Пескоструйная обработка стекла позволяет получить рисунок любой сложности, вплоть до воспроизведения фотографии. Подготовленное изображение печатается на прозрачной пленке, затем прикладывается к специальной пленке, наклеенной на поверхность стекла. После чего конструкция выдерживается под ультрафиолетовым излучением, которое вызывает отвердевание освещенных экспонированных участков. Неэкспонированные участки тщательно вымывают и получается трафарет желаемого рисунка. Затем, через сопло под давлением подается абразивная пыль на поверхностью стекла, контактируя с глянцевой поверхностью, огрубляет ее и разрушает, выбивая на поверхности стекла частички стекла. После чего с помощью фото-маски можно производить многостадийную обработку стекла, последовательно удаляя существующие части шаблонов. Рисунок получится с различной зернистостью и глубиной обработки. После обработки используется покрытие не токсичным химическим составом, предотвращающим загрязнение поверхности и придающим ей гидрофобные (водоотталкивающие) свойства.
    Рисунки можно наносить с одной стороны или с двух. При матировке с одной стороны возможно с помощью разной глубины создавать изображения с эффектом барельефа, так называемая глубокая матировка. При двусторонней работе возможна матировка контуров с одной стороны и фона с другой, подчеркивая таким методом толщину стекла и увеличивая его эстетическую ценность. Такого рода матировка позволяет получить стекла, через которые не видно, что находится за дверью и в то же время хорошо пропускающие свет.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.