рубли

Полировка стеклопакета

  • Доброго времени суток всем! Хочу отполировать стеклопакет(1-камерный) в домашних условиях. Проблема возникла после того как неудачно поработал болгаркой возле пластиковой двери (окалина попала на стекло).
  • Единственный способ отполировать стеклопакет, это заменить его.
    С искрами на стекло и эмаль (кафель) сталкивался неоднократно. Пытался убрать разными способами. Очень глубокие раковины. Отполировать не реально. На кафеле мелкой наждачкой снимал черноту.
    демон:
    Хочу отполировать стеклопакет(1-камерный) в домашних условиях.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    демон:
    Хочу отполировать стеклопакет(1-камерный) в домашних условиях.
    демон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нереально!!!! Только замена пакета!!!
    Зарапины можно заполировать балгаркой с регулируемыми оборотами, разной шкуркой и финишной пастой "гои" но искры от болгарки слишком глубокие их невытащить.
  • Мне тоже кажется, что у вас с полировкой стеклопакетов ничего толкового не получится. Лучше заменить весь стеклопакет на новый и не заморачиваться.
  • А как же полировка фар, которая состоит из нескольких этапов ?
    Просто на каждом этапе полировки необходимо применение полировочного круга соответственной жесткости. Машинка для полирования должна иметь невысокие обороты, полировальные круги или поверхность которую обрабатывают нужно смачивать водой. В первую очередь обработка ведется грубой пастой с крупными абразивными частицами, чтобы снять старый слой с блеклой поверхности, а далее – шлифуются следы. Ведь никто не будет спорить, что по завершению полировки фар они вновь становятся как новые.
    Caps:
    Мне тоже кажется, что у вас с полировкой стеклопакетов ничего толкового не получится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Caps:
    Мне тоже кажется, что у вас с полировкой стеклопакетов ничего толкового не получится.
    Caps:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Однозначно, это не стоит Вашего времени и сил. Полировка фар, о которой писали здесь же - это не одно и тоже. Полировка даже малой царапины на плоской поверхности повлечет за собой появление впадины (линзы)-- это, если Вам, все-таки, удастся. А так, стекло еще может и лопнуть от перегрева, вы можете его расколоть сильно давя на полировальную машину. Однажды начав это делать, через полчаса Вы должны будете получить уже уйму "удовольствия" и понять, что царапина и ныне там. Все же, для настойчивых нужен будет к полировальной машине с войлочным кругом еще и Оксид церия, который разводится водой до состояния дешевого кефира. Работает он аналогично пасте ГОИ для металла. Удачи!
    :wink3:
    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.